Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #841   31.07.2009, 13:02
По умолчанию

Эх, я тоже собирался в той же комплектности, однако броня вышла на 1 место, а деньжонки почему-то отстают.
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
sovatka вне форума sovatka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск - Псков; Авто: 2002 Nissan Patrol 3.0 D.i.
Старый #842   31.07.2009, 17:52
По умолчанию
Друзья, всем доброго дня!!!! Подскажите пожалуста, хочу поставить проставки под пружины, но не могу определиться с выбором- где купить? хотелось бы приподняться на 5 или 6 см. И нужно ли каким то образом "удлиннять" амортизаторы?
Скиньте пож. ссылки на интернет магазины или лучьше на Питерский магазин где можно купить сию приспособу так сказать "вживую" всем спасибо. Егор.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #843   03.08.2009, 11:18
По умолчанию
Читайте внимательно ветку
Если коротко, проставки вопрос, конечно, решат, но есть опасность потерять пружины - чашки короткие. Так что либо чашки наваривать, либо, что несомненно лучше (ИМХО) пружины +2".
Ну и аммы, естественно, иначе есть опасность у родных аммо штоки поотрывать.
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #844   03.08.2009, 11:30
По умолчанию
Значит так'с!
При лифте "2" аморты не вырвать! Проверено...))
Второй момент: проставки если ставить, то лучше капролоновые, так они легкие, не сложные в изготовлении, дешевые и их... нужно просто заказать, как это делал я. Цена вопроса 3,5-4,0 тыс. рублей за 4 проставки. Главный "козырь" такого небольшого лифта - никаких переделок, кастор кит даже не обязателен.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #845   04.08.2009, 09:57
По умолчанию
ПРишёл к выводу, что рано или поздно лифтование затягивает и очень хочется 4", 35",лебедь, силовики, баГажнЫчеГ поболя. Так, что лучше потихонечку ездить на стандарте и скупать комплект для полного удовлетворения.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #846   04.08.2009, 10:41
По умолчанию
ROL о да. отъездив на двухдюмах и 33резине три месяца уже комплексую, и растраиваюсь что не сделал 4 под 36 хых
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #847   04.08.2009, 11:36
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
проставки если ставить, то лучше капролоновые, так они легкие, не сложные в изготовлении, дешевые и их... нужно просто заказать, как это делал я.
Я знаю что вопрос дилетанский. А если поставить просто пружины +2 вместо проставок, нужноли менять аморы, удлинять панер?

Последний раз редактировалось Ines, 04.08.2009 в 19:55. Причина: фото в цитаты не включаем
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #848   04.08.2009, 12:10
По умолчанию
А стоят ли у кого такие аммо: BMX1047/2, BMX1206/2 (рег. 2"-3")?
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #849   04.08.2009, 12:17
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
Я знаю что вопрос дилетанский. А если поставить просто пружины +2 вместо проставок, нужноли менять аморы, удлинять панер?
Вообще многие соклубники мерили (я нет) - высота одинаковая, разные жесткость, количество и толшина витков. Но! Родной амморт под такую пружину не расчитывался, я думаю. Так что, теоретически менять не нужно, а прктически, сдается мне жить они будут недолго и совсем безрадостно.
Если заменишь пружины - мосты разбегутся в разные стороны. Панар при 2" вопрос скорее философский. В идеале нужен регулируемый в принципе, но многие и так ездят.
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #850   05.08.2009, 10:37
По умолчанию
родные аморы и на родных пружинах то не очень
я бы поменял
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook