Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gintonic вне форума gintonic    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Xtrail T31 dCi 150hp AT 2011г.
Старый #841   07.02.2012, 13:46
По умолчанию
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
а 16 градусах дует хлодом, два шелчка вверх дует горячим, сегодня сделал корректировку температуры как написано пост 828 на -3градуса, температуру стало регулировать удобнее, как бы получился более больший интервал для регулировки теперь горячим воздухом начинает дуть гдето на 10-11 шелчке вверх.
У меня машина новая, а работает также! Это неисправность?
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #842   08.02.2012, 07:09
По умолчанию
Всё очём я писал происходит на прогретом автомобиле и с прогретым салоном.
Ну если при этих условиях дует горячий воздух однозначно неисправность.
Ответить с цитированием
gintonic вне форума gintonic    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Xtrail T31 dCi 150hp AT 2011г.
Старый #843   08.02.2012, 12:40
По умолчанию
И у меня на прогретом с прогретым. Жаль.
Может кто-то разбирался что там за датчик температуры у руля? Может быть можно заменить или перенести в правильное место?
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #844   08.02.2012, 17:11
По умолчанию
Машина на гарантии - к ОД.
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #845   14.02.2012, 18:18
По умолчанию
Форумчане, Трейловоды, Братья по несчастью и просто братья и сестры поздравьте меня. Наконцто я сам лично вылечил климат на своем танке. Радости моей нет конца, УРА, УРА, УРА, ну или до следующей болезни (поломки).
Достаточно лирики, теперь о деле.
Всем у кого не работает КК (как было описано в моих постах) попробуйте как сделал я: автомобиль прогрет салон тоже, поставил вентилятор на середину, температуру на 23-25 град, заслонку в лицо и проверял рукой температуру воздуха - горячий. Зажигалкой подгрел датчик температуры под рулевой колонкой (осторожно чтобы не поплавить пластмассу). Температура воздуха из дефлектора изменилась на прохладную - значить блок климата работает. Затем снял панель под рулевой колонкой, открутил датчик тепературы - это оказалась коробочка без стенки со стороны решотки на панели. От неё идет провода и резиновая трубка диаметром 12-16мм., внутри коробочки проволка изогнутая петлей с какимто утолщением (я не электрик), через трубку засасывается воздух, через проволоку идет злектричество дальше принцип работы спросите у спеца, дело не в этом.
А дело было в том чего у нас навалом да да в грязи, проволока была покрыта слоем грязи. Я взял ватную палочку и протер эту проволоку (аккуратно). Затем проверил работу КК - все работает как и должно быть - на 19-20 градусах при прогретом салоне дует тёпленький воздух т.е. климат просто поддерживает температуру. Поставил все на место поверил рвботу КК все ОК.
Большая просьба кому поможет просьба отписаться.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #846   14.02.2012, 19:14
По умолчанию
Говорилось уже где то об этом, у себя тогда еще смотрел было чисто, хотя с климатом и так все ОК, ну думаю рано наверно, а пол года назад (3 года авто было) еще раз посмотрел, опять чисто, хотя по описанию автор от туда чуть ли как не с пылесоса всего накопал, не понятно только от куда все это? Хотя если кто люк или окна летом открывает наверно с улицы и затягивает, у меня круглый год все всегда закрыто...
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #847   14.02.2012, 19:38
По умолчанию
У меня на проволке датчика была реальная грязь (не пыль) когда протер она оказалась блестящая. Летом я естественно ездил с открытыми окнами КК ведь не работает. Что касается о том что говорилось об этом - я честно скажу не читал не находил, а до всего додумался сам.
Клянусь.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #848   14.02.2012, 19:59
По умолчанию
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
а до всего додумался сам.
Клянусь.
Ну что ж, ЗачОт! позже добавлю ссылку на ваше высказывание в первый пост темы! Может и будет полезно любителям "открытых окон"...
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #849   14.02.2012, 20:19
По умолчанию
Спасибо, но мне вместо похвалы звание бы очередное.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #850   14.02.2012, 21:02
По умолчанию
Генерала не обещаю, но лейтенантом - быть точно!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook