Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #831   29.09.2012, 19:08
По умолчанию
кстати, есть такие китайские генераторы напряжения управляемые - вход до 30 вольт, выход - регулируется потенциометром, стоят - порядка 5 баксов... в виде платы... я такой использовал когда внезапно понадобился "лабораторный источник питания"...
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #832   29.09.2012, 19:23
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
пожалуйста...
Сапасиба
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #833   29.09.2012, 21:26
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
"генератор напряжения" простейший, который будет выдавать нужное управляющее напряжение?
Ну да, вариант. А сколько надо на АКБ. Ведь надо чтобы он еще не выкипел.

У меня была мысля просто повысить минимальный порог управляющего напряжения из CS. тем самым добиться диапазона не 11,5-15,6В, а 12,5-15,6В

Добавлено через 8 минут
Кстати в CS еще встроен датчик температуры АКБ (т.е. мерит температуру на минусовой клеме), который в свою очередь, тоже учавствует в регулировке напряжения заряда, а точнее понижает его в случае перегрева АКБ.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 29.09.2012 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #834   29.09.2012, 22:25
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Кстати в CS еще встроен датчик температуры АКБ (т.е. мерит температуру на минусовой клеме), который в свою очередь, тоже учавствует в регулировке напряжения заряда, а точнее понижает его в случае перегрева АКБ.
Вот и утепляйся на зиму... ,а он намереит температуру мотора и ток заряда вырубит ... гад!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #835   30.09.2012, 00:32
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
А сколько надо на АКБ. Ведь надо чтобы он еще не выкипел.
при 14,4 - не выкипит НИКОГДА, сколько угодно долго это напряжение будет приложено...

кстати, вопрос к Nikita707 - а у Вас СТЕК (какой модели, если не секрет?) - слегка пощелкивает в процессе заряда? я подключил свою снятую штатную батарею - оно бодро дошло до режима "почти заряжено" (подзаряжал регулярно) и перешло в интересный режим - раз в секунду щелкает и напряжение с этими щелчками плавно меняется с 14,00 до 14,4 - то есть как-бы пульсирующим напряжением заряжает...

у Вас также?
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #836   30.09.2012, 13:29
По умолчанию
У меня их два
3.0 и 7.0. Использую 7. Да, примерно так и есть. Он "докачивает" батарею в последнем режиме. Где-то встречал тест СТЕК, там все режимы были достаточно грамотно расписаны.
Но у меня стоит Bosch S6? AGM start-stop, посему я использую для зарядки режим два, а не первый(Normal)
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #837   30.09.2012, 14:11
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Вот и утепляйся на зиму... ,а он намереит температуру мотора и ток заряда вырубит ... гад!
Вот и я о том же...

Добавлено через 8 минут
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
1) при 14,4 - не выкипит НИКОГДА, сколько угодно долго это напряжение будет приложено...

2) кстати, вопрос к Nikita707 - а у Вас СТЕК (какой модели, если не секрет?) - слегка пощелкивает в процессе заряда?
1) Тогда можно какой-нибудь стабилизатор напряжения подцепить типа LM317 или КРЕН, предварительно замерив U на проводе из CS для 14,4В.

2) У меня тоже СТЕК7000 тоже начал щелкать только на одном режиме когда выдает макс ток. При этом после долгих щелканий АКБ не заряжался и в итоге загоралась лампочка ошибка. Грешил на электроннику. В итоге оказался плохой контакт в разъеме провода на АКБ. Короче поджал контакты и брызгнул ВД для верности. Теперь не глючит.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 30.09.2012 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #838   30.09.2012, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Где-то встречал тест СТЕК
спасибо за инфу... меня слегка смутило что он щелкает - я думал, что не на релюхе реализован этот механизм управления...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
. В итоге оказался плохой контакт в разъеме провода на АКБ.
вроде, проверял, контакт нормальный.... завтра съезжу в гараж - посмотрю что оно там за двое суток назаряжало....

Последний раз редактировалось SashaAn, 30.09.2012 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #839   30.09.2012, 18:21
По умолчанию
Этого подлеца (сенсор тока) надо непременно обмануть! Судя по картинке (пост№830) он мереит ток на шейке клеммы. Это место с точки зрения токопроводности достаточно узкое - сечение ну квдратов 10 ,не более,а значит 830 А для него не айс! К чему я?! ...Убьём двух зайцев: Запараллелим в обход датчика тока эту клемму. Он будет мониторить для БК меньший ток ,а значит меньше шансов на снижение бортового напряжения. И исключим заниженное сечение из падения напряжения и мощности на проводах при пуске,особенно холодном!
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #840   30.09.2012, 18:44
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
вроде, проверял, контакт нормальный.... завтра съезжу в гараж - посмотрю что оно там за двое суток назаряжало....
Контакт-то всегда есть, но если будет больше сопротивление в месте контакта - не пройдет бОльший ток, а СТЕК контролирует величину тока и потом не может сообразить вроде так должно, а на самом деле иначе...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Этого подлеца (сенсор тока) надо непременно обмануть! Судя по картинке (пост№830) он мереит ток на шейке клеммы. Это место с точки зрения токопроводности достаточно узкое - сечение ну квдратов 10 ,не более,а значит 830 А для него не айс! К чему я?! ...Убьём двух зайцев: Запараллелим в обход датчика тока эту клемму. Он будет мониторить для БК меньший ток, а значит меньше шансов на снижение бортового напряжения. И исключим заниженное сечение из падения напряжения и мощности на проводах при пуске,особенно холодном!
Что-то я сомневаюсь. Т.к. если он обнаруживает меньший ток заряда, значит будет думать, что АКБ заряжен и будет наоборот занижать U.

И вот еще:



Проще просто разъем из CS выдернуть.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 30.09.2012 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook