Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #821   25.06.2016, 21:32
По умолчанию
yunker,

Виско муфта вентилятора и весь ЭБУ ДВС связаны ..., само собой..
что то намудрили или забыли подсоединить поди..
Не рискуй- перегреть движку... топай в диагностику- вызови экстренную помощь от НИССАН
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
yunker вне форума yunker    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #822   25.06.2016, 21:48
По умолчанию
Mirr, ОД ответил мне однозначно - замена муфты. Но для начала надо понять в ней ли собака зарыта. от чего движок греться стал и почему вентилятор не реагирует на рост температуры. При движении все в норме, походу ветерком обдувает и температура сразу в норму приходит

Добавлено через 3 минуты
Mirr, в соседней ветке нашел проблемы с вискомуфтой. но там она раскручивала вентилятор как ошалелая и не останавливалась. у меня наоборот еле шевелится вентилятор.рукой остановить можно.

Последний раз редактировалось yunker, 25.06.2016 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Александр066 вне форума Александр066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #823   30.06.2016, 19:25
По умолчанию
yunker, под вискомуфтой разъемы защелкнуты?
Они там очень тяжко снимаются,
Часто слесаря ломают
Ответить с цитированием
yunker вне форума yunker    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #824   01.07.2016, 15:28
По умолчанию
Александр066, да вроде все защелкнуто и подсоединено. По диагностике на холостом вентилятор делает 100 оборотов, на 3000 оборотах двигателя около 200. На горячий двигатель вентилятор крутится рукой. Судя по всему муфта накрылась.
Ответить с цитированием
Patrol 615 вне форума Patrol 615    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan patrol Y61 2005 года
Старый #825   03.07.2016, 12:12
По умолчанию
Здравствуйте! Хочу поменять свой патрол 3.0 дизель на бензиновый или на Y 61 4.8 или на Y 62 года 2011. Что посоветуете? Я понимаю что это 2 разные машины,просто почитав про 5.6 узнал ,что у него есть проблемы по движку,тнвд. Не хотелось бы попадать и на что при выборе Y 62 обращать внимание. Спасибо заранее! !!!
Ответить с цитированием
Coroner вне форума Coroner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #826   03.07.2016, 14:13
По умолчанию
Мне кажется надо смотреть где и как обслуживали машину. У ОД или в хорошем сервисе, роли не играет и диагностика конечно же. Желательно бы ещё чеки и печати в сервисной, но не у всех они есть т.к. обслуживают не у ОД после 3-х лет Болячки у Y62 вроде все на виду, по отзывным все на форуме написано. Особых проблем с двигателем нет, если за ним смотрели. В общем все как у всех. Про 61 не вкусе, скорее всего тоже самое
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #827   03.07.2016, 22:28
По умолчанию
Patrol 615,
Берите Y62, принципиально отличается от Y61,не пожалеете!
Главное найти хороший экземпляр, из первых рук и со всеми отместками о ТО.
На самые дешевые предложения советую не смотреть, хорошую машину, реальный владелец, который денег не жалел на обслуживание, за дёшево не продаст! Смотрите середину и выше!
Я лично не знаю, на что можно пересесть с Патрола, в нашем классе...
Мой пробег 114 тысяч и я точно знаю, что он меня не подведёт ещё 100 тысяч!
Мы наверное больные фанаты...
Ответить с цитированием
Patrol 615 вне форума Patrol 615    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan patrol Y61 2005 года
Старый #828   04.07.2016, 05:22
По умолчанию
Благодарю за советы, конечно если надумаю Y62,то по любому буду проверять у О.Д,надеюсь что у них по диагностике можно определить в каком состоянии агрегаты
Ответить с цитированием
забайколом вне форума забайколом    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: чита; Авто: ниссан патрол
Старый #829   04.07.2016, 13:04
По умолчанию
Почти месяц не могут найти причину - мигает джеки чан, сканер показывает пропуск зажигания то в3, то в нескольких, замена катушки , свечей оживила на полчаса, отъехал от сто - опять заколбасило и так 3 раза за месяц.
Кто что подскажет.
Ответить с цитированием
Erik128 вне форума Erik128    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Магда cx-7
Старый #830   20.07.2016, 14:04
По умолчанию
Приветствую форумчане! Вот думаю приобрести Патрол Y62, 2012 года. Подвернулся один вариант (на покупку рассматривал Прадо 150). Решил у знающих спросить, на что обратить внимание, какие вложения могут ожидать (пробег 104 т. км ). Машина по сравнению с прадиком шикарная, но это-то и пугает!)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook