Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #821   23.07.2012, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
физика - наука о контактах.
продолжение фразы:
Основные проблемы происходят по двум причинам:
- отсутствие контакта, где он должен быть
и
- наличие контакта там, где его не должно быть.

Это по поводу совета
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
подожми где ... и не надо
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #822   23.07.2012, 12:44
По умолчанию
il-ir,
всё делать нужно грамотно:
поджать где плохо, чтобы было хорошо
поджать где было хорошо, чтобы было ещё лучше
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #823   24.07.2012, 10:17
По умолчанию
Сообщение от oleg71-tula Посмотреть сообщение
В пятницу поставил себе мультик 750. Подключал по схеме №2 на сайте на Ниссан. С расходом пока не разбирался. Но вот давление во впускном коллекторе не кажет. Машина выпуска март 2003 года, зд30. Скажите должен показывать заветные килопаскали или нет. А то буду новую турбину ставить, потом ее регулировать надо, вот и хочется знать, копать или не копать?
Еще там по схеме и инструкции пишут что кроме сопротивления на 5 кОм (его поставил) на некоторых машинах надо ставить второе сопротивление 1 кОм на L-линию по моемому. Кто ставил? может из за этого давление не кажет???
У меня такая же ботва, не кажет давление наддува И машина точно такая же по году выпуска. Написал в техподдержку Мультикам - в ответ что то очень мудрёно-заумное, но смысл типа "сам дурак, а мы не при чем". Написал в личку Лёхаха - ответил, что это наверное машина к мультику не подходит и работать не будет и что с другим прибором будет так же. Предложил подьехать к нему, подтвердить этот факт, но всё никак не соберусь. С другой стороны, чего в моей машине такого особенного, что именно она к этому прибору не подходит?
Если вдруг как то решите эту проблему, отпишите мне пожалуйста. А то уже хочу этот мульт снимать и ставить обычнве приборы на температуру и на наддув.
Ответить с цитированием
oleg71-tula вне форума oleg71-tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 30ZD,АКПП, 2003 г, + Lexaxa-ЧИП,+вентилопер
Старый #824   24.07.2012, 12:43
По умолчанию
GunDi, Здесь в теме уже писали, что до 2003 года давление во впускном коллекторе не кажет на ЗД-30. Когда брал, думал что будет показывать, машина выпуска март 2003 года. Увы, чуда не случилось. Остальное все показывает. Щас занимаюсь колибровками и тарировками. Будет точный расход, будет приятно тоже. Мне до Алексея далековато из-за одного мультика ехать. Может собеетесь к нему, он точно диагноз поставит, тогда отпиши, что делал.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #825   25.07.2012, 12:38
По умолчанию
Сообщение от oleg71-tula Посмотреть сообщение
уже писали, что до 2003 года давление во впускном коллекторе не кажет на ЗД-30
давление кажет на авто начиная с 2005г.в. (в ресталинговом кузове), в предыдущих кузовах ЕСМ не выдает для прочтения данный параметр и соответственно мультитроникс, профессиональные сканеры и даже диллерский консалт давление наддува воспроизвести НЕ могут.
Вы пытаетесь найти черную кошку там где ее нет.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #826   25.07.2012, 13:30
По умолчанию
Lexaxa,
А я и не пытаюсь кошек искать Давно уже прикупил приборы отдельные на температуру и на давление наддува (больше мне ничего и не надо), осталось только установить и продать Мультик.
Ответить с цитированием
oleg71-tula вне форума oleg71-tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 30ZD,АКПП, 2003 г, + Lexaxa-ЧИП,+вентилопер
Старый #827   26.07.2012, 12:31
По умолчанию
Lexaxa, Спасибо Алексей за объяснение.
Не кажет, значит обойдемся.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #828   27.07.2012, 22:59
По умолчанию
Фигня какаято. Парктроник опять заглючил. Выдрнул датчики на половину и зафиксировал герметиком. Вроде опять пашет.
С калибровкой бака заколебался. Показывает только поледнее калиброванное значение +- ерунда в зависимости от содержимого бака. те. полный бак 94, пол бака 89.
Может я чота не понимаю. Или нужно делать тарировку? Или по 7 точкам?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #829   28.07.2012, 11:50
По умолчанию
Делал таррировку раза три за два года, по разным причинам, то сбрасывал её случайно то комп зависал. Всё время делал тарировку по этой инструкции от R0st:
1. Залил полный бак под горловину.
2. Обнулил средние показатели в дисплее "Средние Сброс"
3. Откатал около 30 литров по показаниям мультитроника и снова залился под горловину.
4. Величину фактически залитого при этом топлива ( у меня около 50 было), с точностью до десятой ввел в Установки/Поправки/Эт. расход.
5. В Установки/Источники выбрал Бак ДУТ и Бак тарированый
6. В Установки/поправки выбрал Тарировка бака, нажал SET, появилась надпись "старт тарировки с...", указал емкость бака 95 литров, снова нажал SET. Тарировка началась, отъездил весь бак, пока остаток не стал равен 6 литров (вот тут пришлось канистру с собой возить, ибо штатная стрелка к тому времени легла капитально, боялся встать ). На 6 литрах прошло сообщение что тарировка окончена. Вроде на этом все.
Перед стартом 6 пункта желательно установить авто на ровную поверхность, выключить все эл приборы (свет, магнитолу) подождать минуту и приступить к 6 пункту. Когда расход по показателям в дисплее среднее будет приближаться к 89 литрам желательно авто не вводить в сильную трясучку, подъём в горы, езда по неровностям где возможны неточности в работе датчика уровня топлива, во общем ехать ровно и опять же по возможности выключить остальные потребители тока, тогда данные о вольтаже с датчика будут корректны.

Не бойтесь заглохнуть с горящей лампочкой, она загорается на 10 литрах, если первые 4 пункта сделали верно то всё пройдет на ура.

Последний раз редактировалось MIGUR, 28.07.2012 в 12:14.
Ответить с цитированием
nnv73 вне форума nnv73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль Y61 1999г. TB 45E
Старый #830   28.07.2012, 14:48
По умолчанию
MIGUR, привет. молодец все разложил по полочкам, чтоб люди не мучились. а то некоторые любят посылать, мол листай тему а она 85 стр.НУ листал 0 ответа все только в догадках.Есть опыт поделись.кто нибудь ставил мульт 750 на ТВ45Е 99г с 14 разъёмом. перепробовал все варианты, только вольтаж и темпер.
__________________
глаза бояться а руки делают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook