Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #811   03.10.2016, 21:44
По умолчанию
Сообщение от kostek Посмотреть сообщение
пару лет назад..ездил не вникал.
Вот поэтому я и не позволял себе ехать пока не прокачивал систему до нормального состояния. О чем выше и говорил.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #812   03.10.2016, 21:58
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и не позволял себе ехать пока не прокачивал систему до нормального состояния. О чем выше и говорил.
ну а как ее прокачать если сам говоришь воздух долго не выходит?на месте на холостых или греться не давать и глушить сразу пока не выйдет воздух??а как же на горку заезжают и газуют тогда..тоже на холодных движках?
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #813   03.10.2016, 22:02
По умолчанию
Сообщение от kostek Посмотреть сообщение
а как же на горку заезжают и газуют тогда..тоже на холодных движках?
Вот у меня и не было возможности ехать на горку))) Я и не ехал. А жмякал патрубки и крутил вертел)))

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от kostek Посмотреть сообщение
если сам говоришь воздух долго не выходит?
Это не нормально. На прежней Альмере даже не думал о таких плясках)
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 03.10.2016 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #814   03.10.2016, 22:13
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А жмякал патрубки и крутил вертел))
и я жмякал и спускал воздух из болтика..вообще езжу мало от работы до дома греться не успевает даже термостат не успевает открыться..а из за воздушных пробок может вентилятор не включаться?

Добавлено через 4 минуты
vitalliy, я же рассказывал что как купил вентилятор не работал..подтекал нижний патрубок радиатора подтянул решил долить жидкости и..литры не хватило..значит уже кушала антифриз я не замечал или начала прогорать из за малого количества жидкости

Последний раз редактировалось kostek, 03.10.2016 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #815   03.10.2016, 22:14
По умолчанию
Сообщение от kostek Посмотреть сообщение
а из за воздушных пробок может вентилятор не включаться?
Все относительно. Если пробка в районе датчика, то ОЖ конечно туда не поступает и не греет его, но железяка при этом более инертна, т.к. не циркулирует. А с другой стороны железяка без ОЖ прогревается и перегревается за считанные секунды, но когда этот перегрев доходит до датчика зависит от места установки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #816   03.10.2016, 22:23
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
но когда этот перегрев доходит до датчика зависит от места установки.
да перегрева то никогда не было.летом правда бурлила когда антифриз купил не понятный..сменил прошло..по идее одного вентилятора с кондера должно хватать для охлаждения системы..буду делать чтобы оба крутились и охлаждали..что то не верю я датчику температуры..а термостаты есть на наши машины чтобы открывались раньше когда температура ниже чем обычно?вообще при скольки градусов он открываеться у нас?
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #817   04.10.2016, 00:08
По умолчанию
Сообщение от kostek Посмотреть сообщение
летом правда бурлила когда антифриз купил не понятный..с
Опять антифриз виноват Я ж говорю хоть воды залей и при нормальной системе не закипит.
Сообщение от kostek Посмотреть сообщение
а термостаты есть на наши машины чтобы открывались раньше когда температура ниже чем обычно?вообще при скольки градусов он открываеться у нас?
В соответствующей теме обсуждалось. А я цифры плохо запоминаю))) Да и в дебри не лезу. С любым термостатом должно работать нормально! Хоть с горячим, хоть с холодным.

Добавлено через 9 минут
На стандарте 82 гр. Начало открытия.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 04.10.2016 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #818   04.10.2016, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
это у толика праздник, а у нас серые будни
Не серые, а трудо выебудни
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #819   04.10.2016, 17:59
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Опять антифриз виноват Я ж говорю хоть воды залей и при нормальной системе не закипит.
так кипела не на рабочем заведенном движке а когда жара была и глушишь авто..сразу бурлило и в бачок кидало жидкость..сменил перестало..

Добавлено через 4 минуты
vitalliy, сегодня проездил решил проверить пузырей нет..что за чудеса ..газовали до 3_4 тыс оборотов тишина..может это остатки воздуха выходили так как мало езжу и не успела прокачаться система??да и говорят печка должна то горячим то холодным дуть..я в смятении.. уже прокладку заказал...если с силой давить на верхний патрубок то пузыри появляются..но это думаю жидкость в бачок перетекает

Последний раз редактировалось kostek, 04.10.2016 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #820   04.10.2016, 18:37
По умолчанию
хай!
термостат, антифриз, коррозия...
- а где бабы? где бухло?
спрашиваю я вас.
пора возвращать тему в правильное русло...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook