Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #811   24.11.2011, 20:39
По умолчанию
У меня хуже всех. Оказалось что климат не работал с самой покупки автомобиля. Хорошо прошлой весной поменяли - сначалом зимы опять накрылся МТ. Проблема в следующем - начиная со второго щелчкарегулятора температуры дует горячий воздух . а до второго холодный короче два режима холодно и жарко. Можеть кто что подскажет (кроме замены блока климата), а то я уже запарился в этой машине ездить, а с семьей так ваще сауна. Надеюсь на понимание.
Ответить с цитированием
Эриксонн вне форума Эриксонн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2,5l
Старый #812   24.11.2011, 20:59
По умолчанию
С 2007 года , пробег 80000км.
У меня такая же проблема, начиная со второго щелчка регулятора температуры дует горячий воздух , а до второго холодный короче два режима холодно и жарко.
Обратил внимание только сейчас это нормально или что-то сломано, если поломка, то какая???
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #813   24.11.2011, 21:22
По умолчанию
Однозначно поломка. Мне меняли блок климата по гарантии хватило на пол года щас отпять накрвлся.
Ответить с цитированием
Эриксонн вне форума Эриксонн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2,5l
Старый #814   24.11.2011, 21:25
По умолчанию
А номерок не знаете и приблизительно цену?
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #815   24.11.2011, 21:28
По умолчанию
У меня с 2008г. щас пробег 96000 заметил тоже не с разу а только весной 2011г (до этого не пользоаплся климатом- только на ручном) хотя подозрения были пока не купил другой авто с климатом а там все ОК тут то я и понял скока я потерял

Добавлено через 1 минуту
Номер нескажу. а цена бвла врайоне 8000р.

Последний раз редактировалось KVV, 24.11.2011 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dmitriy34 вне форума Dmitriy34    
Начинающий клаббер
Откуда: Сухой Лог; Авто: X-Trail
Старый #816   07.01.2012, 22:22
По умолчанию
купил машину в декабре 2011-го,
печка супер, мотор греется достаточно быстро (2л бенз) и в салоне наступает комфорт в режиме АВТО (при -20 пока что пробовал)

но!

ноги всегда мокрые

дело в том что температура хоть и установлена на одно деление больше 16 градусов
а дует жарким воздухом (что в положение +28 что в другом, отличном от 16)

заехал к дилеру, мастер-приемщик выслушал, загнал машину в бокс, там машина отогрелась и климат начал работать как пологается, температура меняется с поворотом ручки температуры.

но. я не могу так ездить, у меня нет тёплого гараже ни дома ни на работе.

раз нет датчика температуры в воздуховодах, то о спец. прошивке, которая позволит контроллировать температуру в воздуховодах и ограничивать в соответствии с заданой не может быть и речи.

ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ перенести датчик температуры салона на выходе сопла ног водителя. чем я завтра и займусь. попробую подобрать экспериментально правильное расположение датчика, чтобы было комфортно.

кто что скажет?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #817   07.01.2012, 23:27
По умолчанию
Похожая проблема была у кого то и вроде как в этой теме, а за темп выдуваемого воздуха в салон отвечает еще куча датчиков. Подробное описание всех датчиков и алгоритм работы КК я выкладывал в этой теме.
А переносить датчики на авто за лям, имхо, занятие не благородное, надо искать причину, и ОД должен производить все осмотры и замеры там где это необходимо, в данном случаи улица, а не там где ему комфортней...
Ответить с цитированием
Dmitriy34 вне форума Dmitriy34    
Начинающий клаббер
Откуда: Сухой Лог; Авто: X-Trail
Старый #818   07.01.2012, 23:33
По умолчанию
на счет списка датчиков, я где-то видел, там их было 4 и датчика выдуваемого воздуха небыло.

ещё раз тему просмотрю, спасибо!


пы.сы. диллеры стреляются, кашкаеводы напрягают что холодно, икстрейловоды напрягают что жарко, кашкаеводы завидуют...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #819   07.01.2012, 23:59
По умолчанию
Сообщение от Dmitriy34 Посмотреть сообщение
датчика выдуваемого воздуха небыло.
Напротив правой коленки и есть датчик определения тем в салоне, если он будет находится прямо возле сопла, то салон не будет успевать прогреваться. Ищите причину неисправности.
А в Кашаках проблема с замерзанием решена уже как год, сорри за офф...
Ответить с цитированием
Dmitriy34 вне форума Dmitriy34    
Начинающий клаббер
Откуда: Сухой Лог; Авто: X-Trail
Старый #820   15.01.2012, 23:04
По умолчанию
вообщем нестал ничего переносить.
приноровился к машине.
в будни в зимней обуви и тёплой одежде не езжу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook