Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iCom вне форума iCom    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.5
Старый #801   24.11.2008, 13:00
По умолчанию
Да дело в том, что Nokian Hakkapeliitta R есть только в таких размерах!
По высоте профиля по идее проблем быть недолжно!
А вот ширина, это существенно! Если влазит - то все ОК!

а ставить с высотой 55 - как-то не хочется!

Покозатели БК - не волнуют! Главное уверенный ход машинки! а с шириной 225 - я думаю уверенней ехать будет!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 24.11.2008 в 13:38. Причина: Объединение 2-х сообщений
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #802   24.11.2008, 13:49
По умолчанию
Ну не скажи.
1. Почему Хакка только? А миша чем плох. Посиди в общей ветке - тыкай сюда. Многого интересного есть.
2. По ширине. 225 на лето - хорошо, на зиму? я бы не стал. И оч. многие такого мнения. Повышается риск аквапланирования, а для города в средней полосе, где есть жижа на дорогах, эт убиственно машинке * не только своей, но и той в которую наше чудо влетит)
3. Что может ожидать тебя глянь здесь. Не знаю, как у вас, а у нас надо переобуваться, когда к ОД едешь.
4. Реальная скорость будет отличаться от показаний не только БК, но и спидометра. На ск? Считать надо - нет времени.
5. Почитай Правила поведения в форумах . Они вверху. Постарайся их выполнять. Подправлять твои СМС больше не буду (эти подправил). При отступлениях от Правил буду резать с вытекающими отсюда последствиями.
Желаю удачи!
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #803   24.11.2008, 17:04
По умолчанию
Сообщение от iCom Посмотреть сообщение
Да дело в том, что Nokian Hakkapeliitta R есть только в таких размерах!
Кто ищет тот всегда найдет, тоже думал что R SUV нет нашего размера. Оказывается есть, стоит поискать, просто не такой распространенный. Поднапрягся и нашел аж за 7750 за баллон. Кстати R SUV продолжатель линейки RSi. Кто пользовался-знает что за резина. Кстати RSi снята с производства.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 24.11.2008 в 17:59. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
eduard101 вне форума eduard101    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail
Старый #804   24.11.2008, 17:16
По умолчанию
поставил 225-55-17 вид неочень нужно диски шире или резину менять? Подскажите идеальные размеры.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #805   24.11.2008, 17:34
По умолчанию
Идеальные размеры это штатные вроде но это 215х60х17 или 215х65х16 .
то есть эти немного не такие как надо, а что Вы готовы их поменять на правильные?
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #806   24.11.2008, 18:06
По умолчанию
Сообщение от eduard101 Посмотреть сообщение
... Подскажите идеальные размеры.
Браток, Производителем установлен размер колеса, в том числе его диаметр, а если быть точным то длина окружности колеса, от которой оч. многое зависит.
Хочешь поупражняться в замене? Найди в инете шинный калькулятор (сравним размеры колеса), вгоняй в него подлинные размеры и желаемые, в результате увидишь огрехи своего хотения.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
расбус вне форума расбус    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail t31
Старый #807   24.11.2008, 18:35
По умолчанию
Здравствуйте.
Много читаю этот форум, пишу впервые - т.к. нет ясности по 1 актуальному вопросу: можно-ли поставить на т31 08г.в. вместо 215\60\17 зимний шипованый вариант 225\65\17?? Если можно - без теории про ОД, расход и некорректные показания спидометра - про это я уже всё понял. Важно мнение тех коллег, кто на практике пользуется 225\65\17! Есть-ли проблемы с установкой и как комфортность езды?
И вытекающий 2 вопрос: что лучше сейчас поставить (диски будут ns-25): nokian suv5, michlein latitudex-ice north или yokohama ice guard f700z?
Заранее спасибо за советы
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #808   24.11.2008, 18:43
По умолчанию
Сообщение от расбус Посмотреть сообщение
... 225\65\17! Есть-ли проблемы с установкой и как комфортность езды? ...
Не ставил себе, но отвечу. Проблем с установкой и эксплуатацией нет (цеплять при поворотах не будешь, если дополнительно подкрыльник не ставил). Езда будет несколько комфортнее, меньше неровности дороги будешь чувствовать.
По резине не отвечу, т.к. сравнить не могу (их же надо все попробовать...)
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
valmega вне форума valmega    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 2.5 мкп 2004, 2.5 LE MCVT 2008
Старый #809   24.11.2008, 18:56
По умолчанию
2 Расбус, на Айс Гвард отъездил три зимы, правда на 30 и штатного размера. Проблем не испытывал. Но сейчас поставил WR G2 SUV и понял, что финны больше понимают в зимней резине, чем японцы.
Ответить с цитированием
iCom вне форума iCom    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.5
Старый #810   24.11.2008, 18:57
По умолчанию
В том то и вопрос! Если 225*65 р17 затирать нигде не будет, то есть + от этой резины! Более устойчивое движение по сухой дороге, или гололеду - так как площадь резины будет больше! Ну и мягче - так как профиль выше!


Просто интересно точно убедится, кто ставил себе такой размер!
ТО у меня где-то апреле, а там можно уже и на летнюю! =)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook