Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #801   28.03.2010, 23:02
По умолчанию
"покрепче" - это очень мягко сказано. :-)) Хватило одной поездки в лесу, чтобы взглянув на боковины гудрича мт, изрезанные всего лишь ветками, быстренько принять решение о продаже резины.
Про асфальт вообще промолчу - бфг мт вне конкуренции только по износостойкости, но нафик такая износостойкость, если при этом ездить в машине от гула и дубовости шин просто невозможно?

зы для меня тема гудричей мт закрыта как страшный сон.

Сообщение от воин Посмотреть сообщение
боковина у мтз покрепче,по асфальту гудрич вне конкуреции.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
forester вне форума forester    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: urban; Авто: БЫЛ Nissan Patrol, MY`2005, ZD30/AT, Black, ЛЁХАЧИП
Старый #802   30.03.2010, 16:49
По умолчанию
товарищ (Vazer) поставил Dunlop MT2 285/75/16, из инфо,полученной по телефону:

- грязь еще не опробована
- основной гул до 40 км/час по асфальту,далее - спокойнее
- поставил пока без балансировки,при этом на скорости до 100 не бьет руль
- по лужам на скорости нормально проходит ,не планирует, вроде
- по ровному асфальту немного потрясывает
- по загородному снегу проходит спокойно
- легче,чем его зимние шины Бриджы 285/75/16

короче, мини-шишига
будет комментировать про эксплуатацию в дальнейшем
Изображения
Тип файла: jpg 30032010089.jpg (55.3 Кб, 140 просмотров)
__________________
wata faka
не задерживаются у меня нисцаны долго..видимо,не умею их готовить..
Ответить с цитированием
BoBaн Минск-city вне форума BoBaн Минск-city    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Минск, Смоленск-иногда; Авто: Y61, ZD30, 2004г, МКПП, BFG MT KM2 265/75R16,
Старый #803   31.03.2010, 09:00
По умолчанию
Я свои 265/75/16 взял по 6308 в Москве. В другом месте по 6080р, но не было на тот момент. обещали через неделю. Но я ждать не стал. Уже под тыщу км накатал, нравится. Расход по сравнению с Хакапелитой Сюв 265/70/16 не изменился. Шум увеличился, но терпимо. Надо еще с давлением поиграть. Пока перед 1,9 зад 2,1.
PS 285/65/16 по Москве меньше чем 8200 не видел по инету.
вот фото, кому интересно: http://photofile.ru/users/viar/96402896/

Последний раз редактировалось jvr, 31.03.2010 в 13:03. Причина: один автор
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #804   31.03.2010, 20:31
По умолчанию
Сообщение от BoBaн Минск-city Посмотреть сообщение
Я свои 265/75/16 взял
Если не секрет, зачем такие маленькие колесики взял?
Ответить с цитированием
BoBaн Минск-city вне форума BoBaн Минск-city    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Минск, Смоленск-иногда; Авто: Y61, ZD30, 2004г, МКПП, BFG MT KM2 265/75R16,
Старый #805   31.03.2010, 22:04
По умолчанию
Patrol61
а потому что у меня 98% асфальт. Думал может вообще АТ взять штатного размера. Или совсем ничего не брать, а цепи у меня уже есть которые легко на штатного размера Мишелен ставятся. А еще мне ALEKSand обещал подогнать на пробу 285\75\16 , я думал покатаюсь, посмотрю как расход, как комфорт... и решу, надо ли мне такие . Но не сложилось. Вот и купил такой (почти штатный) размер. Расход на 1500 км, из них 500 км на Хакапелите. Остальное на КМ2, включая поездки на рыбалке на полном приводе составил 10,75 л. Сейчас ехал от Смоленска до Москвы, расход -11л. С запаской опять же не надо заморачиваться, разница не очень большая. Колеса сами по себе тяжелые. 33 размер бы больше разбивал подвеску. У меня пробег не меньше 60 тык в год. А до рыбацких точек я почти везде и на ауди кваттро проезжал. Главное что бы в багажник влазила лодка с мотором и шмурдяк, а заднее сидение было свободно для дочери. Вот такой вот компромисс. Лифт, лебедка и проч. пока не планируются разве что хай джек куплю
Ответить с цитированием
Udavilov вне форума Udavilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уральск KZ; Авто: Patrol 1994 Iran P40
Старый #806   01.04.2010, 08:02
По умолчанию
Для грязи лучше брать пошире резину или узкую 235х85х16?
__________________
Чем меньше будешь говорить, тем меньшее придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть.
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #807   01.04.2010, 09:17
По умолчанию
Сообщение от Udavilov Посмотреть сообщение
Для грязи лучше брать пошире резину или узкую 235х85х16?
Смотря опять таки какая грязь! Рыхлая - будете проваливаца, плотная с камнями будет самое то!
По мне дак для Патруля 285 самая та ширина для его веса и не шибко широкая дабы не плавать сверху по грязи и не сильно узкая дабы проваливаца на слабых грунтах типа песка.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #808   01.04.2010, 13:02
По умолчанию
узкая 235ая под патрулячьим весом режет поверхность как нож. Поэтому для тонкого слоя рыхлого грунта с твердой основой она как раз будет хороша, будет докапываться и тащить вперед, давая при этом малое сопротивление. А вот если рыхляк по высоте больше пол-колеса, то она сделает передвижение практически невозможным. Для себя тоже пришел к компромиссу 285, ИМХО минимум для нас, а если обвешан силовухой, то и 305 можно.
Ответить с цитированием
BoBaн Минск-city вне форума BoBaн Минск-city    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Минск, Смоленск-иногда; Авто: Y61, ZD30, 2004г, МКПП, BFG MT KM2 265/75R16,
Старый #809   01.04.2010, 16:13
По умолчанию
Может и я когда нибудь приду к ширине 285. А пока так покатаюсь на 265. Клиренс и так увеличился на 13мм, если верить шинному калькулятору. Смотрятся колеса и так очень зачетно. Народ уже на заправке живо интересовался чего да как ?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #810   01.04.2010, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Mellondil Посмотреть сообщение
По мне дак для Патруля 285 самая та ширина для его веса и не шибко широкая дабы не плавать сверху по грязи и не сильно узкая дабы проваливаца на слабых грунтах типа песка.
На тему песка могу точно сказать, что 285 узкая резина. Конечно песок бывает разный, но у нас я практически всегда сдувался до 1,5-1атм. Поэтому навсегда в летнем варианте распрощался с размером 285/75/16. Вот и купил 305/70/16, становится на машину без проблем.
Час назад с товарищем пытались найти разскисшую глину (дождь хороший вчера был) увы не сложилось, сухо както зато сравнили диагональ L-200 и патруля. Был удивлен не в лучшую сторону. У патруля диагональ ни чуть не лучше ровно такая же. Вот фото, я въехал в след L-200 где он висел на диагонали и колесо повисло. У патруля выигрышь, ну может сантиметра на 1,5 в лучшую сторону Зато на фото видно как 305-тые колеса помещаются в арки
ЗЫ Стаб у меня не отключаемый
Изображения
Тип файла: jpg Фото098.jpg (69.4 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg Фото099.jpg (84.5 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg Фото100.jpg (86.7 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg Фото101.jpg (97.3 Кб, 107 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook