Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #801   07.04.2011, 00:04
По умолчанию
да вроде переключается коробка на 2200-2500, но у нас на светофорах резину не жгут
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #802   07.04.2011, 07:12
По умолчанию
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
датчик воздухомер
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
Заменили датчик,
номерок датчика подскажите, пожалуйста

и после пробега км 600...700, сообщите о расходе рассчитанном по заправкам до полного бака, а не показания БК, если не затруднит...
Ответить с цитированием
Yuriy Joy вне форума Yuriy Joy    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #803   07.04.2011, 08:49
По умолчанию
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
номерок датчика подскажите, пожалуйста

и после пробега км 600...700, сообщите о расходе рассчитанном по заправкам до полного бака, а не показания БК, если не затруднит...
Непременно это сделаю.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
да вроде переключается коробка на 2200-2500, но у нас на светофорах резину не жгут
Я ездил на участке кольцевой дороги, которая является всегда малозагруженной. Дорожное покрытие, как для дорог Киева, просто идеальное. Со старта доводил до 4000 оборотов, далее не всматривался, более на дорогу смотрел. Скажу одно, что сбрасывая скорость до 80, легко набирал те же 130-140, чего, от самого рождения машины, не случалось.
Я пишу о своих ощущениях, которые являются моими и только моими.
Повторюсь, что подобный стиль езды у меня исчез в лет 35. Обычно я не против ехать спокойно. Просто совет от мастера - после промывки топливной системы минимум 50 километров проехать в спортивном режиме.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Видать, заменили турбину исчо... вместе с мотором... мотор поставили литров восемь...



Круто... подтверждает догадки...
Вы бы перешли от сарказма к сардонике. Это бы сделало вам честь. Но соглашусь с мнением классика - смотришь на небо и оно тоже голубое.
Писал о том, что ездил, а не о том, что слышал или рассказал какой-то дядя.
__________________
Любим бокс, таким, как он есть... ибо другого у нас нет и не будет!

Последний раз редактировалось Yuriy Joy, 07.04.2011 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #804   07.04.2011, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
Теперь о наболевшем - расходе.
долго можно не кататься - обнулить одометр по расходу и в привычном режиме проехать километров 100
будет интересен результат...

по поводу 6.8 сек....
ИМХО требуется проверка --- если будет 10 с копейками -- результат для ПАТА отличный !
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #805   07.04.2011, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
сотню за 6,8 сек (засекал по GPS Garmini 205).
срочно номерок датчика в студию, тоже хочу 6,8 сек
__________________
BF Goodrich Mud Terrain KM2 265*70/17,Webasto
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #806   07.04.2011, 09:41
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Сообщаю данные по расходу пепелаца (с боксом от Жени): 8,4 л/100км
Ага, подтверждаю. Крутилка на 7ке. на дистанции 500 км по трассе Курск-Москва. загруженность средняя. Скорость 80-140, спуск, подъем, обгон, торможение, разгон. В общем как обычно, на въезде на МКАД показатель 9.6 л\с. Раньше при тех же условиях 11.5 - 12. Как то так. Да и коробка резвее стала.
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
Yuriy Joy вне форума Yuriy Joy    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #807   07.04.2011, 12:46
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
долго можно не кататься - обнулить одометр по расходу и в привычном режиме проехать километров 100
будет интересен результат...
А вот еще интересная деталь... мой друг вообще никогда его не обнулял, поскольку, скажем так, просто не знало такой функции... да-да... бывает и такое. У него, когда переключили, показания были равны 6,4. Один гуру сказал, что чем чаще обновляешь, тем больше он тебе будет показывать и... посоветовал... не заморачиваться глядя на показания компьютера. Залил бак, проехал километраж... и количество топлива умножить на 100 и разделить на пробег - вот тебе и средний.
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
по поводу 6.8 сек....
ИМХО требуется проверка --- если будет 10 с копейками -- результат для ПАТА отличный !
Да так оно и есть...
__________________
Любим бокс, таким, как он есть... ибо другого у нас нет и не будет!

Последний раз редактировалось Поводырь, 07.04.2011 в 13:12. Причина: Исправление ошибок
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #808   07.04.2011, 13:00
По умолчанию
я тоже не скидывал показания (хотя знал как) тыщ 65, монитор показывал 13,5

в реале по заправкам до полного город от 14 до 22 в зависимости от сезона (лето, зима) трасса всегда от 9,5 до 11 хоть зима хоть лето
ну а среднее арифметическое где-то 13,5 и есть

на ТО70 в очередной (хз какой но больше 3-х) раз просил разобраться с расходом, ОД в очередной раз бодро доложил о регулировке форсунок, я так понял, что это их универсальный ответ, в дополнение к качеству солярки и стилю езды
про то что можно тестировать датчики и например работу ЕГР "круглые" глаза, не врубаются о чем речь

чето я отвлекся, так вот при "регулировке форсунок" спецы ОД обнулили расход, так сначала показывало 99,9, сейчас проехал тыщи 4 км. 15,8 - пробег с момента сброса увеличивается, трасса добавляется и теплеет однако :О))

У меня на мониторе показывает достаточно достоверно

ниже скрин с программки айфоновой
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0096.jpg (47.4 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0097.jpg (45.3 Кб, 35 просмотров)

Последний раз редактировалось sana, 07.04.2011 в 13:23.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #809   07.04.2011, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Yuriy Joy Посмотреть сообщение
выяснилось, что датчик воздухомер выдает не положенные 2,5 вольт, а 3,5, что в свою очередь и заставляет комп оценивать ситуацию с недостатком воздуха и открывать форсунки, т.е. лить дизель.
Угу... Мне кажется в нужном направлении мысль развивается. Я хоть и на юге живу, но заметил, что с наступлением нынешней (третьей) зимы (которая, к слову, была не холодная), расход заметно увеличился.
Наблюдения и анализ (по зафиксированным данным в бортжурнале (морская привычка)) установили четкую корреляцию между значениями забортной температуры и расхода топлива.
Логично предположить, что "что-то не так" с ДМРВ или наружной Температуры. В одном из постов, я предполагал возможность "уплывания" параметров датчиков от некоей нормы.
А ваш опыт, лишний раз подтверждает мои предположения.. Пожалуй, на ближайшем ТО буду "бить челом" диагносту.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #810   07.04.2011, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
или наружной Температуры
а наружной ли температуры датчик для управления впрыском используется?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook