Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #71   04.12.2008, 11:57
По умолчанию
1. Это может сделать ее владелец. Да и Вам наверно не откажут, скажите, что мол хотите купить машину и оставить ее на обслуживании у них, а распечатка - знать что к чему. Я думаю, тут секретов особых нет, перечень выполненных работ не является коммерческой тайной. Да и по сервисной книжке многое видно, там перечень работ при всех ТО есть.
2. Обзвоните диллеров и узнайте, в инете же есть их телефоны.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #72   04.12.2008, 12:16
По умолчанию
Чтоб просить распечатку надо быть уверенным что она ваще у нас облсуживалась, а так по моему ерунда, да и от года зависит, не думаю что даже у официалов в базе есть данные на машины 2002 года
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #73   04.12.2008, 12:49
По умолчанию
Да от лукавого все это ..100 долароф и печать в книжке о ТО готова ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Fikus вне форума Fikus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida продал , уже Кашкай
Старый #74   04.12.2008, 12:52
По умолчанию
При попытке получить распечатку у ОД , был дан отказ . Сказали такую информацию не сохраняют и не дают . Хотя знал , что машина обслуживалась у них . Вот такие дела , или мне не повезло .
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #75   04.12.2008, 12:53
По умолчанию
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #76   04.12.2008, 14:03
По умолчанию
Сообщение от Fikus Посмотреть сообщение
При попытке получить распечатку у ОД , был дан отказ . Сказали такую информацию не сохраняют и не дают . Хотя знал , что машина обслуживалась у них . Вот такие дела , или мне не повезло .
Тож знал где обслуживалась, приехал туды, и был только один вопросик- "а Вы знаете старую хозяйку ?", говорю да, ее имя и фамилию, а мне все что она у них делала... мне повезло, хотя и так все знал, т.к. старая хозяйка все чеки, заказ наряды бережно хранила и без всяких передала вместе с доками...
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #77   04.12.2008, 14:05
По умолчанию
А я по телефону ...ничего неделалось ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #78   04.12.2008, 14:08
По умолчанию
Дык, в англию звонить надо было
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #79   04.12.2008, 14:14
По умолчанию
ОФФ наверное.Уважаемая Екатерина, у меня к сожалению нет ответа именно на Ваши вопросы, но название темы побудило написать именно здесь несколько железных советов при покупке б/у автомобиля ( и это касается авто вообще, а не только Альмеры). Поэтому, если позволите принципиальному и идейному потребителю б/у авто высказаться…..
Итак, вы решили брать б/у. И Вам нужен автомобиль на несколько лет без особого геморроя. Тогда нужно выполнить несколько железных условий. Возможно это баянище, но, тем не менее, я к этим правилам пришел сам.
1.Никаких рынков и арасалонов, которые расплодились по всей Москве. Возможно, в других регионах такого нет. Только если примерить, посмотреть, как устроено, и посидеть. На рынке вы вряд ли найдете именно хозяина машины, только перекупщики и перегонщики оттуда (если вы задались целью приобрести авто не купленное новым в России, то конечно вышесказанное уже неактуально наверное). А так зачем переплачивать кому-то порядка 10-15% за далеко не лучший вариант. Арасалоны- это вообще отдельный разговор. Как правило, они специализируются на нашем автопроме и дешевых иномарках, но порой там можно встретить и что-то подороже. Так вот поверьте, они берут самые дешевые( читай убитые экземпляры) и делают из них красавицу. Их, как, правило не интересует техсостояние авто, лишь бы смогла доехать до них и уехать с покупателем. А навести марафет они умеют, это их деньги. Про диагностику на стороне можете забыть. Возможно в крупных автосалонах по-другому, не сталкивался. Но все равно придется переплатить. Хотя думаю, что там вам не подсунут ну совсем откровенное Г. Итак остается один вариант - по обьявлениям. Причем желательно сразу по телефону выяснить, кто продает авто. Если там обьясняют, что дядя( племянник, знакомый и т.п.) продает тетину машину, то вы опять нарвались на перекупщика и это не лучший вариант. Самой лучший вариант естественно, когда продает сам владелец.
2.Никогда не покупайте первую осмотренную машину. Не в смысле, что именно ее не нужно покупать, а в смысле посмотрите еще хотя бы парочку, чтобы сравнить. Даже если ее купят, а вы не успеете, не горюйте, это просто было не ваше.
3.В обязательном порядке прикиньте, сколько лет и км планируете ездить и за сколько планируете ее продать потом. Чтобы трезво оценить, а не велика ли будет потеря в цене.
4.Но допустим вы нашли тот самый вариант. Теперь либо на диагностику, либо самостоятельный осмотр, если позволяют силы и знания. И Бога ради, пусть вас не привлекают кол-во установленных динамиков или марка магнитолы, или вид литых дисков. Вы же машину покупаете, а не это барахло. Уделите лучше внимание техсостоянию машины и кузова. Причем лучше обратить внимание на геометрию, а не зацикливаться….-Вон там пару царапин, она мне не нравится. Почему-то простой обыватель воротит нос от авто с треснутыми стеклами и уже из-за этого отказывается его брать. Зря, вот так вот сразу. Возможно за этим треснутым стеклом будет шоколадка. И стоит подвинуть продавца на стоимость его, и вы обладатель нормального авто. Кстати его потом все равно купят, приведут в порядок, накинут немного денег и продадут тому, кто не послушался правила №1.
5.И еще. Для тех, кто осматривает авто самостоятельно. Тест-драйв ОБЯЗАТЕЛЕН. Если человек отказывается, лично я не возьму этот автомобиль. Ибо оценить работоспособность многих систем возможно только во время самостоятельного нахождения за рулем.
Естественно все нюансы не опишешь, и возможно кто-то с чем-то не согласится, Это вполне естественно. Но это мое ИМХО.
Удачи всем в покупке.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #80   04.12.2008, 14:39
По умолчанию
Циркуль, молодец
+ МульоН все верно абсолютно.
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook