Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #71   10.03.2013, 21:45
По умолчанию
Benzzzzz, откуда такая проблемка нарисовалась

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Benzzzzz Посмотреть сообщение
Еще у них проблема - прокладка клапанной крышки начинает масло пропускать и оно в свечных колодцах скапливается, из-за этого катушку может пробивать - троить будет!
гон полный,даже тема про это не обсасывалась адекватно,так еденичный случий
__________________
каждый суслик в душе мечтает быть агрономом

Последний раз редактировалось red52, 10.03.2013 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nikkdiesel вне форума nikkdiesel    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Murano 2012 Питерская сборка
Старый #72   13.03.2013, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Benzzzzz Посмотреть сообщение
из-за этого катушку может пробивать - троить будет!
))))))) ПЯТЕРИТЬ )))))
Ответить с цитированием
natanson74 вне форума natanson74    
Начинающий клаббер
Откуда: Фрязино; Авто: nissan murano
Старый #73   21.03.2013, 00:19
По умолчанию
Доброй ночи!Хочу купить Ниссан Мурано 2002-2003-2004г,только начинаю водить,подскажите стоит ли и на что обратить внимание
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #74   22.03.2013, 14:43
По умолчанию
2002-2003 не надо покупать. Лучше ищи европейца 2004 - года.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Михаил Кречет вне форума Михаил Кречет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Мурано 2003 продан!
Старый #75   17.04.2013, 11:11
По умолчанию
Сообщение от red52 Посмотреть сообщение
Benzzzzz, откуда такая проблемка нарисовалась

Добавлено через 2 минуты
гон полный,даже тема про это не обсасывалась адекватно,так еденичный случий
Не еденичный, у меня так было, увидил когда свечи менял. Жмур 03 года.

Добавлено через 56 минут
Прежде чем брать Мурано посчитайте а хватит у вас денег на его обслуживание, некоторых эта машина разоряет, в цене с каждым годом падает с прогрессией.Кто то скажет что мол а что сейчас не ломается.....мерседесы тоже типа говно стали делать.....но вы меня извените зачем покупать не мерседес а потом обслуживать еще дороже чем мерседес. Самая нелепая ошибка в моей жизни; это покупка Ниссан Мурано первого поколения, за Жмура второго говорить не буду. Живу в Самаре за пять последних лет познакомился с людьми у которых Мурано, человек 10- ть примерно, из этих 10 -и проблемы с вариатором были у всех и не чем хорошим не заканчивались, одно попадалово. Если уж и смотреть Жмура то как минимум с 2007г.в. там по крайней мере в вариаторе было сделано около 300-т изменений, почитал тему с самого начала, там человек отзыв в начале написал в котором он сказал что вариатор надежней автомата, хочу ему возразить.....это не правда вариатор сейчас и на новой машине как кот в мешке у некоторых встает на 60 000 пробега, максимум который ходят варики 150 000 дальше недешевый ремонт, кто то скажет да вот я 200 000 проехал и не че....просто везенье. Дальше раздатка, лично я умудрился проездить без ее поломок два года, но на форуме каждый день кто нибудь с ней влетал. Ходовка никакая! орегинальные рычаги передние ходят максимум полтора года. Пусть я выплеснул негатив в этой теме но поверьте я написал от души так как владел этим авто практически 3-года и хочу предостереч людей которые хотят купить Мурано, я просто сам себя помню в ту неделю перед покупкой, душа летает в предвкушении жеребца в 245 л.с. Весь окрыленный и радостный начитавшись форумов с мыслями а вось пронесет с вариатором., но со мной то не когда ! я ж все внимательно посмотрю, .....посмотрел мля, и оборвался полет моей души через неделю как она в пробках тупить начала и это было только начало. Вобщем закончилось тем что я очень дешего продал этот Жмур и потерял на нем около 550 000 т.р.
Сейчас владею авто другой японской марки покупал Б/у за год кроме масла не чего не менял.
я выразил свое личное мнение и отношение к этому авто если что сильнот не ругайте, хотя я думаю здесь таких как я набралась бы целая куча, просто многие после продажи авто с форума сваливают, если их всех собрать то таких отзывов будет 90%.
Так что прежде чем покупать Жмура первого поколения много много раз подумайте нужен ли вам 100%-ный гемор.

Последний раз редактировалось Михаил Кречет, 17.04.2013 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #76   17.04.2013, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Михаил Кречет Посмотреть сообщение
Живу в Самаре за пять последних лет познакомился с людьми у которых Мурано, человек 10- ть примерно, из этих 10 -и проблемы с вариатором были у всех и не чем хорошим не заканчивались, одно попадалово.
3.5 года владения с новья было на момент сдачи старого Мура в Трэйд-ин. Пробег 152т.км. К Вариатору-никаких претензий вообще.

Сообщение от Михаил Кречет Посмотреть сообщение
Ходовка никакая! орегинальные рычаги передние ходят максимум полтора года.
Рычаги поменяны оба лишь на пробеге за 100+ т.км. При стоимости в экзисте в 5-6 т.р. оригинал-вообще мелочи.
К ходовой претензий не было.
Единственное, что разочаровало за всё время эксплуатации- раздатка, сломавшая себе зубы на 125 тыс. пробега.

Сообщение от Михаил Кречет Посмотреть сообщение
Так что прежде чем покупать Жмура первого поколения много много раз подумайте нужен ли вам 100%-ный гемор.
Если вы брали убитый аппарат, то не надо говорить за всех. При нормальной обслуживании и истории машины- оч. достойный автомобиль, аналогов которому нет. Поэтому взамен был взят в сентябре новый Мур в 51 кузове.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #77   17.04.2013, 12:54
По умолчанию
SAB + мильен!!
Уже 8 лет на мурах и старых, и новом. Никаких проблем! Варик действительно надежней автомата, если следить за чистотой радиаторов, что никто никогда не делает, особенно на уезженных машинах, это кроилово и ведет к попадалову. С раздаткой тоже проблем не будет, если банально следить за уровнем в ней жижы. Поэтому все озвученные оратором проблемы идут из головы(безалаберности владельцев), а не от варика и раздатки.
По подвеске ваще все вышесказанное - бред!
Четыре года владения новым Муром - ни одного трабла!

Добавлено через 4 минуты
Здесь на форуме в основном 100% негатива идет от таких нерадивых хозяев, которые сюда в основном и приходят, когда начинаются проблемы, а поняв, что проблему надо было решать своевременным обслуживанием, просто хают по-полной мура, оправдывая свою несостоятельность.
А довольные муром сюда просто не заходят - зачем? Им и так хорошо!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!

Последний раз редактировалось krufel, 17.04.2013 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
wind вне форума wind    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: мурано 2007 RU
Старый #78   18.04.2013, 09:19
По умолчанию
Присоединяюсь к KRUFEL - я вот форум читаю часто, а пишу ну очень редко.
Нет проблемы - нет и темы.
Ну, написал пару раз: мол, всё хорошо, машина ездит...
Кому это интересно? А форум - "дело тонкое"...
Это как в больнице делать выводы о здоровье населения - ДА ОНИ ВСЕ БОЛЬНЫЕ!
Конечно, знать вероятные места поломок надо, но...
Проблемы варика и раздатки, КМК, можно в основном описать двумя словами: "не уследил" и "убил, грубо насилуя".
А вообще, сочувствую тем, кто купил ушатанных б/у муров.
Мне кажется, покупка мура ранних годов - не есть правильно, это лотерея среди полумертвых америкосов, лучше поискать европейца более свежих годов. Хотя - тоже лотерея, как покупка любой б/у тачки.
Ответить с цитированием
vovexe вне форума vovexe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.Petersburg, Russia; Авто: murano 2005 ru
Старый #79   21.04.2013, 02:18
По умолчанию
Сообщение от natanson74 Посмотреть сообщение
Доброй ночи!Хочу купить Ниссан Мурано 2002-2003-2004г,только начинаю водить,подскажите стоит ли и на что обратить внимание
нормально для первой машинки... а как же покататься на жигулях? ;) а если серьезно, соглашусь с Крюфелем, лучше брать европейца

Сообщение от Михаил Кречет Посмотреть сообщение
в Самаре за пять последних лет познакомился с людьми у которых Мурано, человек 10- ть примерно, из этих 10 -и проблемы с вариатором были у всех
эта, самое... говорят, у вас там рядом место в плане машин проклятое
Ответить с цитированием
Дмитрий1 вне форума Дмитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Замкадье; Авто: Мурано Z50 rus,2007
Старый #80   24.04.2013, 12:31
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
Здесь на форуме в основном 100% негатива идет от таких нерадивых хозяев, которые сюда в основном и приходят, когда начинаются проблемы, а поняв, что проблему надо было решать своевременным обслуживанием, просто хают по-полной мура, оправдывая свою несостоятельность.
А довольные муром сюда просто не заходят - зачем? Им и так хорошо!
Не соглашусь. Если бы не было системной проблемы-не было бы и негатива.
Зайди на сайт ленднрузер.ру. Нету там негатива, н-е-т-у. Даже на ушатанных автошках 90х годов выпуска.))
Основная проблема мураны, на мой взгляд,-это несоответствие мощности движка и запаса прочности трансмиссии в расчете на "жгунов",которые и есть основные потребители этого автомобиля.
Сообщение от vovexe Посмотреть сообщение
эта, самое... говорят, у вас там рядом место в плане машин проклятое
5 баллов!!!

Добавлено через 3 минуты
Что касаемо вопроса natanson74. Люди правильно сказали:10 летний мур-90% труп. Как по кузову, так и по механике. Не стоить вестись на заманчивый ценник, не бери такой геморрой.

Последний раз редактировалось Дмитрий1, 24.04.2013 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook