Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dexter216 вне форума dexter216    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Qashqai 2.0 cvt 2009
Старый #71   30.11.2009, 12:39
По умолчанию
Тоже расковырял фары на выходных... Фары грел в духовке. Градусника на ней нет, поэтому 1ю чуть не спалил - нижняя часть слегка деформировалась
На левой пол отражателя было черным, подумал может это пыль/грязь какая то? Протер тряпочкой и... стер оставшееся зеркальное покрытие За неимением под рукой аппаратуры для хромирования/прочего напыления решено было обклеить отражатель обычной пищевой фольгой. Верхнюю часть заслонки выпилил. Разборка правой фары показала, что отражатель в идеале, от греха не трогал, не протирал и даже пылинки не сдувал с него. Только заслонку подпилил и все. Итог - света стало вроде больше, хотя может показалось, потому что вчера было сухо и фары чистые. Ксенон поставлю - посмотрим.
Фото отражателя (правого):

http://foto.mail.ru/mail/dexter216/5/9.html
http://foto.mail.ru/mail/dexter216/5/8.html

Левый отражатель к сожалению не сфоткал, но смотреть там нечего, картина печальная, подобных фоток на форуме полно.
Так как фара была разобрана, решил вколхозить туда диодики вот такие:

http://foto.mail.ru/mail/dexter216/5/7.html

Повесил их на проводку габаритов
Результат на одной фаре:

http://foto.mail.ru/mail/dexter216/5/6.html

Лампочки габаритов потом вытащил. Позже поставлю тоже беленькие, или колечки вколхозю, только диоды другие нужны, эти слишком здоровые... завтра поставлю ксенон, выложу фотки нормальные.
Проехал 180 км, из области в Питер, вывод - даже без ксенона диоды дают результат - догоняемые автомобили принимают вправо, приятно
По поводу светораспределения - отпиливание верхней части шторки его не нарушает, ни разу никто не моргнул, на стенке также смотрел - как была линия света, так и осталась.

Последний раз редактировалось dexter216, 30.11.2009 в 12:56.
Ответить с цитированием
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #72   30.11.2009, 13:17
По умолчанию
Большая работа проделана, а главное есть теперь свет!!!
Молодец.

Хочется увидеть фото в сравнении - как светят фары с нормальным отражателем и с фольгой.

Габариты, к примеру у меня - http://www.ledlamp.com.ua/catalog/in...LEMENT_ID=1200.
Ответить с цитированием
dexter216 вне форума dexter216    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Qashqai 2.0 cvt 2009
Старый #73   30.11.2009, 13:50
По умолчанию
сравнение черного отражателя с фольгой уже не сделаю, а вот галоген в фольге с ксеноном в фольге завтра сравню.
Кстати, кто ставил ксенон, куда посоветуете блоки прифигачить? С левой стороны понятно - там с внутренней стороны крыла дырок полно, а вот с правой - во все эти дырки прикручены всякие бачки, блоки с реле и прочая лабуда. Металл сверлить не хочеца очень... Кто куда вешал?

з.ы. Сдается мне, что фольга не особо справляется с ролью отражателя, к тому же очень сложно, точнее практически нереально наклеить ее таким образом, чтобы была ровная поверхность, у меня остались морщинки и бугорки... Посмотрю, если с ксеноном свет таки будет не очень, надо будет заново разбирать и серьезно заморочиться с напылением...
Ответить с цитированием
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #74   30.11.2009, 14:46
По умолчанию
Сообщение от dexter216 Посмотреть сообщение
сравнение черного отражателя с фольгой уже не сделаю, а вот галоген в фольге с ксеноном в фольге завтра сравню.
Кстати, кто ставил ксенон, куда посоветуете блоки прифигачить? С левой стороны понятно - там с внутренней стороны крыла дырок полно, а вот с правой - во все эти дырки прикручены всякие бачки, блоки с реле и прочая лабуда. Металл сверлить не хочеца очень... Кто куда вешал?

з.ы. Сдается мне, что фольга не особо справляется с ролью отражателя, к тому же очень сложно, точнее практически нереально наклеить ее таким образом, чтобы была ровная поверхность, у меня остались морщинки и бугорки... Посмотрю, если с ксеноном свет таки будет не очень, надо будет заново разбирать и серьезно заморочиться с напылением...
Сравнение света интересно, а как выглядят отражатели я уже насмотрелся.

С пассажирской стороны я приклеил на крышку предохранителей, держиться больше года.
С водительской стороны на брызговик, там есть отверстия, одно совместил, а для другого сделал S образный маленький уголок с 2 отверстиями. (Если надо, могу сфотить)

Про фольгу согласен, свет вроде есть, а яркости - н е т.
Ответить с цитированием
dexter216 вне форума dexter216    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Qashqai 2.0 cvt 2009
Старый #75   30.11.2009, 14:58
По умолчанию
S - образный??
Да уж, сфотай если не трудно
Ответить с цитированием
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #76   01.12.2009, 01:11
По умолчанию
Примерно так установлен блок розжига. Водительская строна.

Ответить с цитированием
dexter216 вне форума dexter216    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Qashqai 2.0 cvt 2009
Старый #77   01.12.2009, 11:19
По умолчанию
блин, а у меня нету "ушей" на блоке... Надо щас механику дать задание - полосок напилить люминивых...
Ответить с цитированием
dexter216 вне форума dexter216    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Qashqai 2.0 cvt 2009
Старый #78   01.12.2009, 23:56
По умолчанию
ну вот результаты установки ксенона:
галоген (+фольга в левой)
http://foto.mail.ru/mail/dexter216/5/10.html
ксенон (+ фольга там же)
http://foto.mail.ru/mail/dexter216/5/11.html
пока менял лампы, пошел дождь, так что результат на фото хуже, чем реально...
а это фары с ресничками
http://foto.mail.ru/mail/dexter216/5/12.html

итог - света стало больше, чем раньше, но левая все равно тусклая, надо работать над отражателем. Фольга это не вариант
Ответить с цитированием
dexter216 вне форума dexter216    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Qashqai 2.0 cvt 2009
Старый #79   02.12.2009, 00:08
По умолчанию
Кстати! Забыл рассказать о непонятном глюке: после установки ламп решил попробовать, правильно ли все подключено. Еще ничего не убрал, даже капот не закрыл, завел на габаритах, включил ближний, слышу - Б-Ж-Ж-ЖЖЖ... Сработали омыватели.
Переключил из ближнего в "off", опять Б-Ж-ЖЖЖЖ
Потихоньку начал подсчитывать, во сколько мне обойдется омывайка, если каждый раз при включении фар будет этот бжжжж...
Убрал все барахло, закрыл капот, завелся, с замиранием сердца поворачиваю крутилку, и... тишина. Несколько раз проверил - не пшикает. Пока вроде тьфу тьфу тьфу... У кого нибудь было такое? Чуйствую пятой точкой, это еще повторится...
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #80   02.12.2009, 08:42
По умолчанию
Сообщение от dexter216 Посмотреть сообщение
итог - света стало больше, чем раньше, но левая все равно тусклая, надо работать над отражателем. Фольга это не вариант
Фольга-мольга, пленка -куенка)))ну как бэ я клеил оракл. Вначале поставил галоген. 3дня-пленку выжгло хоть и пишут они 120 по цельсию. В прошлые выхи тоже опять все разобрал и полкеил снова, но уже с ксеноном. И как бэ свет есть а силы нет. Тоесть отражательная способность у таких наших произведений очь ниская. Сижу коплю на обедах на хелу.Хотя нет, напишу ка я письмо Деду марозу в велкий устюг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook