Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bam1 вне форума bam1    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2008 г
Старый #71   12.09.2006, 12:40
По умолчанию причем целых 2
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
В альмере 15 98 года катализатор присутствует.
причем целых 2
Ответить с цитированием
DimKo вне форума DimKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Раф4
Старый #72   16.09.2006, 21:10
По умолчанию
Все эти недостатки полная фигня. Машина прекрасная.
Ответить с цитированием
wetbox вне форума wetbox    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera 1.5 Sedan Black
Старый #73   24.10.2006, 00:54
По умолчанию
Купил ездию только радуюсь, катался на лачетти и лансере предварительно, в альке шумов поменьше будет, вобщем доволен!!!
Ответить с цитированием
dd275 вне форума dd275    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan almera 1.5M luxary
Старый #74   15.01.2007, 11:08
По умолчанию
Вобщем ряд утверждений совершенно справедливо! Моей машинке 2 года я бы поставил альмере люксари твердую четверку! Из всего выше перечисленного могу подтвердить следующие:
Ржавчина на разделители стекла задней левой двери действительно появилась!
Сломалась кнопка освещения салона! Одна из трех!
В комфорте отстойная панель приборов полностью согласен но в люксари счетаю ее лучшей в своем класе!(На момент покупки 2005г)
Движок слабый! Если едешь один еще ничего но даже подсадив еще одного человека обязательно это почувствуешь! Мне порой кажется что я даже чувствую сколько бензина в баке!
Вобщем если едешь один и разгоняешься 1-ая до 40 2 до 80 3 до 120 нормально -)) А так динамики нет!
Воняет действительно тухлыми яйцами в салоне(Когда газуешь на месте)!
От себя добавлю еще одну странную проблему: В жаркую погоду
появляется не большой требезг от рычага переключения передач! Не разобрался что это если кто знает как решеть проблему напешите раздрожает давольно сильно!
Места сзади нету!
Не удобный багажник(дуги привода багажника не дают положить туда габаритные вещи)
Слабые фары!
А теперь о хорошем:
Нормальное обслуживание у диллеров!
Высокий дорожный просвет(для меня очень актуально)!
Как уже отмечал на мой вкус отличная панель приборов и отличный руль(но только на люксари)
2 года эксплуатации без ремонта и проблем(55 тыс пробега)
О внешности говорить не буду т.к это дело вкуса. Я бы скорее занес внешность в плюс чем в минус!
Шумаизоляция вещь я так понял тоже спорная на мой взгляд она хорошая! До этого у меня были ваз2108 и nexia в альмере шумка лучше в 3 раза чем в этих машинах!
Отличные тормоза! Просто супер! Но тут тоже надо заметить что у меня передние и задние дисковые + АБС + ЕСП + BreakAssist как на других я не знаю!

Вобщем я машиной даволен когда покупал выбирал между альмерой лансером и елантрой! Счетаю что выбор сделал правельный!
Ответить с цитированием
Wlad30 вне форума Wlad30    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Нассан Альмера
Старый #75   15.01.2007, 13:33
По умолчанию
Альмерке всего ничего декабрь 2006 года, но как проехал 1100 км не помню, после ВАЗ 2115 песня просто. У отца Элантра, но и Ниссан ему очень нравится, хотя и опыта вождения и машин у него было больше чем у меня
Ответить с цитированием
T 005 вне форума T 005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Немец
Старый #76   15.01.2007, 15:24
По умолчанию
На своей Альмере езжу уже больше 9 месяцев. Есть недостатки, но в целом машиной очень доволен. (кстати говоря, ездил и до покупки своей (на машине 2004 года), так что знал что за зверь)
Из минусов назвал бы:
- Шумоизоляция (у меня на 5 передаче на скорости ~120кмч, т.е. 3 тыс оборотов шум просто убийственный, но он пропадает когда обороты превышают 3тыс. Ну и арки колес тоже шумны…)
- Багажник (а именно, его петли. Нечасто проблема проявляется, но бывает неприятно, особенно при смене резины, когда приходится использовать для перевозки колес салон…)
- Магнитола без MP3. для себя проблему решил устновкой mp3 cd-changer’а с управлением с магнитолы
- Сзади действительно место не очень много. Но за мной места остается достаточно много, сидеть можно (рост у меня 180)))…

Плюсы:
- Экстерьер. Мне очень нравится. Особенно передок с фарами. Имхо, красиво, солидно и в меру агрессивно. Особенно в отношении черной машины…
- Интерьер. (люксовый в первую очередь) влюбился с первого взгляда))))))
- Очень хорошие тормоза
- Электропакет в базе (удобно)))
- Евросвет (для меня это – плюс, ибо постоянно ездил со светом)
- Удобные сидения и руль…

В общем, выбирал между Маздой 3, Фокусом 2 и Альмерой. Выбрал Альмеру и не жалею.
Ответить с цитированием
ivv вне форума ivv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1,8 ATSedan 2006 **738*177 серебро
Старый #77   15.01.2007, 16:44
По умолчанию
2 T 005
В общем, выбирал между Маздой 3, Фокусом 2 и Альмерой. Выбрал Альмеру и не жалею.

+1
__________________
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #78   15.01.2007, 16:50
По умолчанию
Сообщение от ivv Посмотреть сообщение
2 T 005
В общем, выбирал между Маздой 3, Фокусом 2 и Альмерой. Выбрал Альмеру и не жалею.

+1
А че мазду то не взял?
Нифига се... И вид и салон и мотор..подвеска просто роскошная..
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #79   15.01.2007, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
А че мазду то не взял?
Нифига се... И вид и салон и мотор..подвеска просто роскошная..
Братэлло! Не расстраивайся, ну возмёт он эту мазду в , ну, в следующий раз, что-ли... Хотя такая же железка, что и альмера. Чё ты на неё так запал...?
__________________
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #80   15.01.2007, 17:29
По умолчанию
Ниче я не запал. Если была возможность взять машину которая лучше, почему человек ее не купил? Мне не понятно. Мотивы не ясны.
Я вот не взял потому что очередь была, а машина срочняк нужна была..ну и цена..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook