Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vitalii вне форума Vitalii    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: примера
Старый #71   22.01.2006, 21:26
По умолчанию
У меня Примера 2002г. было -35 завелась без проблем, масло 0W40 :!:
Ответить с цитированием
hameleon вне форума hameleon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Премьер Р12
Старый #72   30.01.2006, 11:36
По умолчанию
Сегодня машинку взяли в гарантийный ремонт :D . Говорят работы на 5 часов, после которых -30 по кайфу 8) . И заодно обещали устранить глюк хаотичного переключения управления магнитолой на руле при минусовых температурах. :D :D :D .
Ответить с цитированием
S_A вне форума S_A    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь;
Старый #73   30.01.2006, 14:01
По умолчанию
Расскажи обязательно что делали и помогло-ли. НА следующей неделе вроде бы опять морозы...
Ответить с цитированием
hameleon вне форума hameleon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Премьер Р12
Старый #74   31.01.2006, 06:32
По умолчанию
Рядом при ремонте не находился, но глюк управления магнитолой пропал бесследно . Улучшилась динамика - чуть-чуть . Поставили конденсатор большей емкости для образования большей искры. На вопрос можно ли смело ставить машину на холодную стоянку сказали "попробовать можно" :? . Единственное, что заметил - перестал работать стеклоподъемник водительской двери в автоматическом режиме. Сегодня поменял свечи. Заеду к официалам по стеклоподъемнику и поставлю машину на улице для эксперимента.
Ответить с цитированием
hameleon вне форума hameleon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Премьер Р12
Старый #75   03.02.2006, 13:32
По умолчанию
Конденсатор не помог . Динамика чуть лучше - факт 8) . Стеклоподъемник сам заработал :? . Сделал ТО-1 и ставлю машину в бокс, где от -1 до +3, и все ОК 8) . В сервисной книжке записали: "произведена замена конденсатора в первичной цепи зажигания".
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #76   03.02.2006, 16:47
По умолчанию
У меня пока тьфу- тьфу - тьфу заводится неплохо. Р12,2л,вариатор,пробег 2700 км
Ответить с цитированием
Андрей_VS вне форума Андрей_VS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: Nissan P12
Старый #77   03.02.2006, 17:07
По умолчанию
Кстати по поводу холодного запуска у америкосов есть бюллетень в дополнение к руководству пользователя.Там сказано что ежели авто не заодится то последующие попытки запуска производить с нажатием педали газа от30до50%.Даже если электронный дросель-без разницы -он все равно открывается если крутишь стартером.
То же самое написано и в инструкции к P12. При холодном запуске, чтобы облегчить завод в морозы, нажмите на педаль газа. Сегодня именно это и помогло.
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #78   04.02.2006, 01:10
По умолчанию
Все морозы завожу машинину единственным способом, сел , педаль сцепления выжал, газ в пол. Пока всегда заводилась( кручу стартером секунд 30-60. ) морозы от20 до 27.
Ответить с цитированием
igogoshik вне форума igogoshik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Honda CR-V 07.2007
Старый #79   08.02.2006, 08:26
По умолчанию
Не знаю у кого проблемы по заводке Примеры, я лично заводил -41 на заводском масле пробег 9000 км, есть проблемы со скрипом салона, а в остальном все гуд 1.6 МКП. Вечером говорили было - 43, но у меня в машине макс. температура - 30 показывает.
Ответить с цитированием
juryz вне форума juryz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера Р12
Старый #80   09.02.2006, 12:41
По умолчанию Что надо сделать, что бы Примера Р12 завелась.
1. На всех новых двигателях Нисана необходимо каждые 7-10 тыс. пробега чистить воздушную заслонку. На ТО как правило ее не чистят, проделайте эту процедуру сами . Разбирать не чего не надо, достаточно снять резиновый патрубок и тряпочкой смоченной в бензине промыть все вокруг заслонки. Обороты сразу подымятся на 100-200 оборотов. Соответственно воздуха при заводке пойдет больше.
2. Найдите датчик температуры (он находится перед радиатором), нагрейте его зажигалкой (обманываем компьютер он будет думать, что тепло и соответственно вольет меньше топлива, значит не зальем свечи).
3. Начинаем заводить, я пропускаю позиции по прогреву АКБ и время между заводками.
4. Если не заводится, то пробуем заводить с полностью нажатой педалью акселератора, во время заводки медленно ее отпускаем, когда начнет хватать останавливаем педаль в таком положении и продолжаем крутить стартер. Должна завестись.
У меня примера Р12 с правым рулем двигатель QR20DE, заливаю 92 бензин, т.к. в Японии для этого двигателя необходим бензин Регуляр, а это 90 по нашему. Знаю, что все двигатели для Пример собираются в Японии и возможно в Примеры купленные в России и собранные в Англии можно заливать 92, а он в свою очередь заводится на морозе лучше. Дерзайте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook