Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #71   16.11.2009, 00:02
По умолчанию
перегрев был из-за недостатка ож, но всегда следил за расширительным бачком , куда она так бысто делась х.з. Вообще авто берегу 120-редкость при обгонах, так стараюсь 90 держать, не насилую, всегда прогрею перед движением в холод. Ну вообщем наверное поеду на Полюстровский диагноз получать, счас посмотрел ценник ,и возжелал подарок от Деда Мороза чтоб это была только прокладка!
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #72   16.11.2009, 00:14
По умолчанию
мда. если был перегрев. даже маленький - всё это не к добру.

сообщай, как чего. Полюстровский - это куда? там много сервисов.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #73   16.11.2009, 00:18
По умолчанию
Думаю доберусь сначала до того где запчасти беру. Прошлый раз когда был , продавец сказал что их ремонтники ремонтируют.Поеду пообщаюсь..
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #74   16.11.2009, 08:16
По умолчанию
Доброе утро. Не смог найти своё же подробное описание проблемы так что повторюсь.
Если был перегрев большая вероятность что ГБЦ дала трещину и скорее всего в районе шейки шестого цилиндра. Головка 2.8 ремонтируется, она металоёмкая и редко её от перегрева ведёт и крутит. А цена новой даже пустой не гуманная. Но всё покажет вскрытие. Но вот что необходимо приобретать или заказывать заранее.
1.Прокладку под ГБЦ №2 или №3.
2.Комплект прокладок на двигатель(в нём все прокладки под форсунки)
3.Не помешает комплект колец на поршневую группу (не дорого) так как двигатель пробежал уже не менее 200 тыс.
Удачи
Да самое главное. После снятия турбины и на неё прокладки нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО или на герметик ставить.
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #75   17.11.2009, 00:09
По умолчанию
Спасибо! буду иметь ввиду! Думаю что на этой или на след неделе поеду к "хирургу"на вскрытие.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
puhovick вне форума puhovick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Y61 1998 RD28 5d МКПП, Cooper STT 33x12.5 R15
Старый #76   17.11.2009, 03:15
По умолчанию
турбину на герметик ставить нельзя
только прокладки
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #77   17.11.2009, 07:19
По умолчанию
Доброе утро. Герметик это крайний случай и то не всегда.
На турбину идут пять прокладок. Две металлические и три типа паронита. Металл на всё жизнь, а вот мягкие менять надо...если они конечно есть Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #78   17.11.2009, 12:02
По умолчанию
А парт номеров ни у кого не сохранилось данных прокладок? И вопрос по прокладке ГБЦ , мастер после вскрытия решит какой таип 2 или 3, или заказывать заранее?
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #79   17.11.2009, 12:26
По умолчанию
читаю про перегрев и думаю что же первично , уход ОЖ или прогар а потом уход ОЖ.
просто так ОЖ уходить не будет , годами не доливал в других машинах,
я думаю что это двигатель хреново спроектирован, у нас на работе была помоему лаурель с 2.8 дизелем без наддува, так вот мы на ней кто раньше встал тот и поехал, и убили только сцепление , птому что ездили на первой а потом на пятую дури хватало(немного утрирую) но движок ходил долго и без проблем
что же с 2.8 турбо - похоже они его загнали в евро и турбина еще, и как писал Леха, что смесеобразование в 30ке плохое и без чиповки не стоит глушить ЕГР, так и на 2.8 смесеобразование и сгорание не сбалансированы , поэтому прогорает прокладка и появляются раковины , а потом гонит ОЖ и далее трещина.
я в какой то теме писал недавно как на москвиче мне делали выборку в головке и ставили чугунные кольца на это место .
думаю что и вам надо так же делать (правда не видел в разобранном состоянии вашу голову , может и не получится )но предлагаю подумать

ну и конечно надо что то делать со смесеобразованием(чиповка ,Егр, и хороший маф, а так же выпуск делать более прямоточным)
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #80   17.11.2009, 12:55
По умолчанию
Вопрос интересный! слежу за ОЖ т.к знаю проблему с RD! в то время в авто не был заглушен EGR , и снята заглушка с дросселя (это все было после). Rd не чипуется. Видимо причина либо смесеобразование(форсунки не менялись и не прочищались), либо турба, пока родная(только не понятно что в ней не так). Пока без вскрытия что-либо сказать сложно, а вопрос с двигателем должен ставиться так: Упремся-Разберемся. Сейчас вопрос 1 -причина, 2-устронение. Вот со 2 хуже, операция ответственная , проверенных людей нет, а доверия тоже нет. если кто что подскажет в Питере буду признателен
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook