Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
абубекинт вне форума абубекинт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Димитровград; Авто: газ 21 ваз 2110 NISSAN Xtrail 2.5 LE
Старый #71   29.01.2010, 13:02
По умолчанию
Полностью согласен с П.А.Н. Сдавал задним ходом в глубоком снегу, забуксовал - раздался сильный удар в районе заднего моста и сразу выехал!
Ответить с цитированием
Dushka вне форума Dushka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TRAIL T31. 2,5.CVT.
Старый #72   10.02.2010, 15:12
Вопрос Бум!!!при трогание с сугроба.
Машина 2008г.пробег 8600км.Полностью прочитал всё про БУМ!!! Жалуются многие но ответа однозначного нет.У меня такая же фигня.Заехал в снег примерно 25см,остановился,включил LOOK,начинаешь вылезать,и этот звук(удар,щелчёк),похоже с зади с права.Причём не важно,сдаёшь вперёд или назад.То что что-то подключилось понятно,дело в другом,должно ли так подключаться,очень уж неприятный удар.Да действительно похож на примерзание колодок,но не после 50км пробега а?:
Ответить с цитированием
K4rel вне форума K4rel    
Начинающий клаббер
Откуда: Kuopio, Suomi; Авто: x-trail T31 2008г 2,5 MKПП
Старый #73   10.02.2010, 23:08
По умолчанию
То же самое с небольшим уточнением - щелчок только при первом трогании после противоположного движения или трогания в сугробе. Последующие трогания в одноименном направлении без щелчка. Видимо в муфте какой то люфт выбирается. Просил помощников слушать со стороны - одинаковый звук, что слева, что справа.
Ответить с цитированием
Dushka вне форума Dushka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TRAIL T31. 2,5.CVT.
Старый #74   11.02.2010, 10:21
По умолчанию
Получается так.Заехал в снег на включённом LOOK,остановился,Потом начинаешь выбираться,немного газа,буксует,добовляешь газку,бум с зади!!! и поехали!Как только двинулся,машина прет без проблем.
Ответить с цитированием
Rett вне форума Rett    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan X-Trail T31 2,0 СVT, золото
Старый #75   11.02.2010, 19:13
По умолчанию
провел сегодня тест. На скользкой дороге включаю заднюю газ в пол, сразу ощутимый удар, проезжаю метров 5 останавливаюсь включаю D, газ в пол удар, и так несколько раз. Удары повторяются во всех случаях. Следующий эксперимент, выключаю полный привод 2WD, никакой реакции, все тихо и хорошо. Во время ударов звук идет из по днища, по моему середина, район редуктора заднего, и вот еще что появился странный запах, так же пахнет пережженое трансмиссионное масло. Похоже всетаки редуктор, поеду в ОД буду доставать их.
Ответить с цитированием
Dushka вне форума Dushka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TRAIL T31. 2,5.CVT.
Старый #76   12.02.2010, 11:08
По умолчанию
Не знаю как у вас,но Спб на ОД похоже работают мягко не умные люди.Задий амортизатор по гарантии меняли 4ч.Чесно говоря я им не верю.Зонил иженеру по гарантии,рассказал вся про удар,ощущение такое что я разговаривал с продавцом помидоров.Хочу всем заметить что у меня своя СТО,без облицовочной плитки,и без девочек сидящих за компом.Ребята встречаются с таким ударом в первый раз.Лезть туда не хочу т.к.машина на гарантии.Но понимаю что придётся.Попробую на яме создать условия пробуксовки передка.Если получится напишу.
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #77   12.02.2010, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Dushka Посмотреть сообщение
Попробую на яме создать условия пробуксовки передка.Если получится напишу.
будет интересно посмотреть глазами очевидца в непосредственной близости от места возникновения удара...
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #78   13.02.2010, 04:13
По умолчанию
Сообщение от Rett Посмотреть сообщение
Похоже всетаки редуктор, поеду в ОД буду доставать их.
Я уже обращался с такой ТРАБЛОЙ в ниссан, оказывается, что при резком переключении, так работает причем " КОНСТРУКТИВНО " муфта....
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;

Последний раз редактировалось К001, 15.02.2010 в 00:37. Причина: -оверквотинг
Ответить с цитированием
K4rel вне форума K4rel    
Начинающий клаббер
Откуда: Kuopio, Suomi; Авто: x-trail T31 2008г 2,5 MKПП
Старый #79   13.02.2010, 16:50
По умолчанию
А что значит "конструктивно"? Это голословное утверждение ОД или они нашли в мануале такую запись. Не могу согласиться, что такой звук (стук) это нормально, и к тому же прошлой зимой около часа из снежного плена выбирался и не было подобных стуков, а в этом году появились. И снега не московские!
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #80   14.02.2010, 00:19
По умолчанию
Гонит ОД однозначно! Этот косяк еще никто не смог объяснить, мне тоже пытались разные толкования втереть.(в постах выше)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook