Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #71   25.07.2008, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Нее, чипа нет. И не хочу...пока не хочу. И у меня 220кг(железо+лебедь) + 320кг пассажиры + 100кг шмурдюка
Да, я помню что ты пока не хочешь чиповаться,но может как раз его отсутствие вместе с лифтом и грузом(640 кг ого тяжелый кошелек) дает такой расход.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #72   25.07.2008, 16:28
По умолчанию
Я просто изначально считаю, что после того как я соберу свой конструктор, чип в нем потеряется. Тут нужно что то более кардинальное. Идей море, со временем лужа, а по деньгам это просто болото. Короче, рою свой канал из моря в болото.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #73   25.07.2008, 17:36
По умолчанию
Жень, лифтовка точно прибавляет расхода. Да еще силовой бампер гораздо меньше распределяет потоки воздуха, соответственно точно повышает сопротивление, да еще сопротивление качению колес добавляет расхода, т.е. Cooper Валерия меньше оказывает сопротивления качению, чем Procomp Extreme у тебя. Так что я думаю, что именно здесь и кроются эти 2-3 литра... А что касается 35 дюймовых катков, то нагрузка на двигатель со "штатным" передаточным числом трансмиссии делают свое дело по увеличению расхода, да и катки такие тоже узенькими не бывают )))). Так что расход у Жени вполне обоснован, также как и у меня на штатном патруле со штатным Bridgestone - около 11,8-12,5 литров в смешанном цикле (город+трасса - 120-140 по спидометру, а соответственно 110-130 в реале). Так что Ваши подсчеты абсолютно верны ))). Да еще расход сильно отличается от манеры вождения каждого водителя. Можно соблюдать одну и ту же среднюю скорость, но разными способами - оттого и расход будет разный ))).
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #74   25.07.2008, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я просто изначально считаю, что после того как я соберу свой конструктор, чип в нем потеряется. Тут нужно что то более кардинальное. Идей море, со временем лужа, а по деньгам это просто болото. Короче, рою свой канал из моря в болото.
Если Вы разгоняете машину плавно, то с тюнинбоксом расход снизится литра на 2-3 как на трассе, так и в городе.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #75   27.07.2008, 22:06
По умолчанию
По весне заметил, что расход из 11л. скакнул к 14л. провел полную шприцовку подвески. Кулаки закачал Кастролом по 600г. в каждый, никого не слушая, положено порядка 300г. в каждый. Крестовины качнул ликви моли для крестовин карданов. Колеса слегка перекачаны, сзади 2.7, спереди 2.3. Резина Пирелли Скорпион штатный размер. Вожу 5-7 человек до офиса, стою в пробках, обычно один, климат работает почти всегда, выходные по бездорожью на пониженной до рыбалки, правда немного 5-7 км. В богажнике 100 - 150 кг.Средняя скорость езды 120км/ч. Расход 11, 77л/ 100 км.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #76   27.07.2008, 22:13
По умолчанию
Когда машину брал из Германии немец писал, что средний расход 10,8. Так оно и есть.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #77   27.07.2008, 22:14
По умолчанию
Извините опечатался в первом сообщении, сейчас средний расход 10,77л /100км.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #78   29.07.2008, 10:38
По умолчанию
Сергей Петрович
А какова методика расчёта расхода?
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #79   29.07.2008, 12:22
По умолчанию
Скатался на дальняк... расход без кондея 12,00 Езда 120-130 (по спидометру) по ЖПС -110-120
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #80   11.08.2008, 12:00
По умолчанию
Считаю просто. Заливаю полный бак до отсечки, обнуляю пробег на одометре , езжу километров 500 - 550 и снова заливаю полный бак до отсечки и вижу сколько сожрал. Последний раз получилось 512 км на 55 литрах. Парадокс
только в том , что расход фактически не меняется . Что по "минке" до Минска,
что в Москве с пробками, и с рыбалками ,на заднем мосту всегда укладывается в 11 л. Замечал, что увеличивался по весне к 110тк пробега и накат стал хуже.
Прошпицевал подвеску и все вернулось на круги своя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook