Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Ktd вне форума Ktd    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-30 YD22ETI 114 л.с.
Старый #71   15.06.2009, 10:35
По умолчанию Помогите найти аналог MAF
Двигатель YD22 ETI 114л.с.
по каталогу ниссана MAF 22680-5М30А
чем можно заменить?
Roman1673 вне форума Roman1673    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan X-Trail 2.2 D
Старый #72   19.06.2009, 00:45
По умолчанию Помогите определить неисправность!
Здравствуйте, господа единомышленники! Моя проблема состоит в следующем:
а/м 2003 г.в., 2,2 D, 114 л/с. В процессе движения "накатом" холостые обороты падают только до 1500, а при полной остановке с задержкой в 5-10 сек. до 720 оборотов. А больше всего непонятно, почему при движении "с горки накатом" обороты опять увеличиваются до 1500.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, помоги-и-и-те пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
Жаркий вне форума Жаркий    
Начинающий клаббер
Откуда: саранск; Авто: x-trail
Старый #73   07.07.2009, 11:13
По умолчанию дымность дизеля
Всем доброго времени суток!
Как я и ранее докладывал Вам, у меня X-Trail, 2005 г.в., в эксплуатации с середины 2006 г., пробег около 50000 км., я второй хозяин. В соответствии с регламентом провожу плановые ТО. На фирменной гарантийной станции "Нижегородец" проверили все, в том числе и топливную систему. Суть проблемы: при запуске двигателя на холодную - короткий период времени "тарабанит", потом в норме. Если едешь ровно без рывков - "выхлоп" нормальный, но стоит резко "прижать" - кратковременно плюнет черным "выхлопом", или при движении на скорости свыше 140 км/ч - как мне кажется сизый "выхлоп". В "Нижегородце" продиогнастировали топливную систему - все в норме, но я как человек дотошный настял что бы по гарантии заменили форсунки - результат тот же, ТНВД согласно диагностике работает в штатном режиме, "турбина" - не течет и не шумит. Машина тянет нормально, масло не "ест".
Может кто то сталкивался с подобной проблемой? Прошу совета, заранее спасибо за помощь!
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #74   07.07.2009, 14:56
По умолчанию
Ну вот судя по описанию у меня тоже самое и авто аналогичный и год и пробег. Хозяин я первый. Масло не ест и ни где не потеет. Бывает плевок тёмным дымом, ну так это у всех так, если втопить. Едиственное, что меня беспокоит, так это на холодную его звук: тарахтит, особенно если в движении обороты больше 2000. И так пока не прогреется. Может это и значит "тарабанит" или нет? Вот у псфайндера по моим ощущениям двигатель гораздо тише, когда холодный, а в прогретом состоянии они одинаковы по звуку.
Жаркий вне форума Жаркий    
Начинающий клаббер
Откуда: саранск; Авто: x-trail
Старый #75   07.07.2009, 16:17
По умолчанию
да, именно так пока не прогреется тарахтит. Для сравнения нашел X-Trail с подобным двигателем, только машина старше моей на 1 год, дымности нет.
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #76   07.07.2009, 16:23
По умолчанию
Хм. ну я вот сравнил с другими и то же самое, может у вас иначе конечно дымит или на том совсем дымности нету? А там такой же разве дизель был, вроде на год старше должен быть другой двигатель ,ну по крайней мере по количеству л.с.
Жаркий вне форума Жаркий    
Начинающий клаббер
Откуда: саранск; Авто: x-trail
Старый #77   07.07.2009, 16:28
По умолчанию
Может быть Вы и правы, та машина 2004 г.в., двигатель по виду тот же тот же, за исключением мелких расхождений. мощность, количество лошадей то же.
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #78   07.07.2009, 16:40
По умолчанию
таробанит пока не прогреется это нормально.
сизый дым при сильной гашетке пол, надо подягивать клиновидный ремешок.
у меня пробег почти 60 т все тоже самое.
раньше ездил на фольксвагене кедди 1,9 дизель около 180 000 тысяч с 70 км.
на холодную если газ давать так же тарахтел.
а до етого ситроен берлинго так же дизельный. там как раз сизый дым от натянутости ремня зависило. + закономерность сильнее дымит быстрее разгоняется больше жрет и наоборот
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #79   07.07.2009, 16:40
По умолчанию
Мужики! Так в чем же проблема: то что дизель на холодную стучит? Если так то он у всех стучит на холодную, по крайне мере у меня на 5 дизелях до этого так и было. Вообще японистые дизеля самые тихие, вы не слышали как лязгают немцы (особенно фолькс).
А плевок черного дыма когда резко на педаль это тоже нормально - не все успевает сгореть. Так что не буяньте, все класс.
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #80   07.07.2009, 16:43
По умолчанию
+много
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook