Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
klim-nn вне форума klim-nn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород, Москва; Авто: X-Trail Т-30 2.5 АКПП '07 г.в. Columbia
Старый #71   22.08.2008, 02:58
По умолчанию
Объясни, пож-ста, процедуры - т.е. где и как заказал, во что вышло и т. д. поподробнее, нам тоже очень хочется и, главное, нужно, особенно весной и зимой.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #72   22.08.2008, 08:23
По умолчанию
Да, проведи ликбез по закупке нужностей из-за бугра!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #73   22.08.2008, 12:18
По умолчанию
Да сложностей та в принципе ни каких, давай деньги и привезут чо хош.
Началось все с австралийского сайта иксТрейловодов, понял что люди лифтуют и спокойно ездят. Если брать у капиталистов, то выходит конечно дешевле, не помню точно, но замметно дешевле. Но взять не так просто, как Вы наверное знаете у нас у Россиян есть лимит на беспошлинную доставку из за бугра, т.е. покупка до 5000 руб (это быстрая доставка) и до 10000 руб это медленной доставкой (т.е. обычной почтой). Поэтому во первых надо найти, кто тебе продаст из за бугорья, во вторых договориться с ним, либо чтоб он писал, что весь комплект стоит до 10000 руб и еще приписал бы что они бывшие в употреблении (вдруг какой таможенник решит проверить каталожную стоимость), либо разбить заказ на несколько посылок и чтоб они приходили либо не раньше через 7 дней, либо пофиг как но на разные адреса (опять тонкости нашего законодательства).
Напрямую у ARB я не смог найти как купить. Пробовал заказать в японии, я там в одном месте покупаю рыболовные товары, но японец человек ответственный, сказал что не шарит в этом и вряд ли поможет.
Поэтому нашел у нас в Ростове диллера ARB, оказалось есть такой, договорился с ним, он дал неплохую скидку и заказал. Единственный минус это время. Я ждал три с половиной месяца.
Покупка + установка обошлась в 32 000 руб.
Вот неделю отъездил... в принципе все пока устраивает, несмотря на то, что стало пожостче в сравнении с оригинальными. Причем то что комплект жестче я начал понимать когда одним колесом попал в ямку. Знаете усть у нас такие на дорогах вроде небольшие ямки с отвестными стенками без дна. Так вот колесо отстреливается, если раньше "тыдымс", то шас "ТЫДЫМС".
Зато друг мой мне сказал : "Вот теперь машина у тебя похожа на автомобиль загородного типа. А то так паркетник паркетником"
Ответить с цитированием
klim-nn вне форума klim-nn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород, Москва; Авто: X-Trail Т-30 2.5 АКПП '07 г.в. Columbia
Старый #74   22.08.2008, 22:15
По умолчанию
Смотрел фотки - классно получилось. Два вопроса.
Первый - на фото новая пружина как-бы тоньще старой, более грязной, хотя должно быть наоборот - или столько грязи налипло?
Второй - может, в Ростове дилеры АРБ и с головами и подобрать нужное железо помогут, а у нас то ли по жизни недалекие, то ли нажрались зелени на кукурузерах и немцах, но в голос кричат, что Трайл не лифтуется и дай вот им каталожные номера - они под нашу ответственность нам все и привезут. Соб-сно, вопрос - каталожные номера на пружины, амортизаторы, и т. д. всякие цифирки на коробках.
А у Pedders я не нашел в каталоге лифтовых комплектов +40 - все только вниз, мягче или жестче.
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #75   23.08.2008, 12:54
По умолчанию
По первому вопросу. Это оптический обман, ARB пружины толше чем родные толи на 1.5 мм то ли на 0.15мм, не помню точно, но если интересно то могу раздобыть штангель и померить. А так же гдето на пол витка длиннее.
По второму вопросу.
Пружины:
front coils OME506
rear coils OME508
Аммо:
front cartridge NC161
rear cartridge NC163
Я помню рылся в сети и находил все технические характеристики пружин. У ARB находил информационный буклет в *.pdf

Еще заманчиво было купить только пружины а аммортизаторы поставить, ну к примеру я для себя рассматривал КОНИ СПОРТ с изменяемой жесткостью. Но потом меня убедили, что комплект должен быть сбалансированным и ARB должна была все просчитать.
Ответить с цитированием
wi$e вне форума wi$e    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: X-trail 2.0 MT Columbia
Старый #76   11.11.2008, 14:02
По умолчанию
вопрос по-поводу проставок: если увеличить клиренс, ставя капролоктановые проставки толщиной 2-3 см, надо ли удлиннять шток амортизатора на те же 2-3 см?????
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #77   22.01.2009, 06:54
Восклицание Насчет OME в Новосибирске
Вот, заинтересовался, нашел диллера и послал запрос.
Ответ такой:

ОМЕ506 2х3875 руб
ОМЕ508 2х3875 руб
NC161 2x6326 руб
NC163 2x6326 руб
Итого 40803

Ну и срок постави 3-5 месяцев.

Может конечно валюта нынче подросла, а может аппетиты другие. или и то и другое....

А еще установка.

Итог: практически безсмысленная трата денег =(
а как хотелось
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #78   23.01.2009, 00:08
По умолчанию
У меня на все ушло 32000руб полный комплект в месте с установкой. Рыбалка, охота... полный вперед. Не жалею. И смысл есть. Но цена которую ты озвучил..... короче сам решай.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #79   23.01.2009, 10:23
По умолчанию
В москве сейчас точно такая же цена, бакс то дорожает.
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #80   27.01.2009, 13:37
По умолчанию
Мне тоже такую цену назвали
Что-то я почитал все это и призадумался
Мащинке 7 лет, походу менять надо и пружины и амортеры. Так вот вопрос: лифтовать или не лифтовать?
В других форумах почитал: вроде как возникают проблемки со шрусами и т.п.
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook