Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #71   14.07.2008, 14:06
По умолчанию
Господа! Подскажите, как на X2 c MCVT тормоза при техосмотре проверять, чтобы ничего не сломалось. В мануале куча страстей написана, что нельзя двигло запускать, ежели ты на барабанах вращающихся или с частичной погрузкой.
Если даже 2WD и поставить в N, то не факт, что она сама не подрубит полный привод.
И получается по требованиям буксировки её можно таскать только полной погрузкой. А крутящиеся барабаны даже в N - это какой-то аналог буксировки, и не факт, что не частичной.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #72   14.07.2008, 14:53
По умолчанию
Включаете двигатель, включаете 2WD, заезжаете на барабаны передними колесами. Все нормально проверяется, задний привод не подключается. Сам ТО проходил, передо мной трейл стоял и на другой линии еще один (какой-то день трейловский был). Все прошли нормально.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #73   14.07.2008, 16:14
По умолчанию
audotor, спасибо, успокоили. А стенд специализированный какой-то у вас был или всем подряд (и ГАЗАм, и ТАЗам)?
И ещё, уточните, плиз. На N вставать на барабанах? Она же на D будет все время вперед рваться. P - уж совсем ни к чему.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #74   15.07.2008, 09:54
По умолчанию
Стенд обычный, тот, что для всех машин. За руль садился работник техцентра, 2WD я поставил ему сам, у нас не разрешают (МРЭО на ул. Перерва) самим водителям заезжать на барабаны, т.к. они эти барабаны постоянно ломают, то заедут криво, то, как вы говорите, слетают с барабанов вперед. Так, что если вдруг у вас не так и вы чего-то опасаетесь, попросите работника техцентра самого сесть за руль.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #75   15.07.2008, 12:38
По умолчанию
Ok. Спасибо. Вероятно так и сделаю. Поеду в Ельню. Там чуть-ли не Ниссановский этот стенд, тут писали.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #76   15.07.2008, 15:56
По умолчанию
На всяк случай заехал в ГИБДД Ногинское, где ТАЗы и прочь осматривают, на счёт ТО на Х2. Послали на фиг и в Ельню, услышав, что Японская сборка. Ну я туда и собирался.
Ответить с цитированием
bald19 вне форума bald19    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2,5l LE (AQD-C)
Старый #77   16.07.2008, 09:00
По умолчанию
от там взяточники...в Ельне-))
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #78   16.07.2008, 10:27
По умолчанию
Проходил сам. На Черниговской (Питер). Сдал доки, встал в очередь к ангару. На линию они машину загоняют сами. Мне сказали - обойди ангар кругом - оттуда выгоним. Ангар тот длиной метров 40. Я не успел его обойти, а моего слоника уже выкатили. На мое легкое нелоумение по поводу быстроты процесса ответили: а что его смотреть? Фотки сделали и все... Через 15 минут уехал с талоном. )))
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #79   16.07.2008, 16:08
По умолчанию
Сообщение от bald19 Посмотреть сообщение
от там взяточники...в Ельне-))
Хи, поехал сам в Ельню. За полчаса до 13.00, в среду, когда там заканчивают приём документов. В другие дни как правило до 17.00.
Хотя можно было бы и подстелиться, вариант есть, но подумал, новую машину грех смазывать. Вот если вцепятся, то обращусь.
Однако всё прошло на удивление гладко и просто. Всякую фигню типа тушителя, аптечки и т.д. не смотрели вовсе. Кажется, ни у кого. Но к этому я уже привык. Там на кого попадешь.
В боксе чел попросил меня открыть окно, посадил меня на правую чашку и впрыгнул на барабаны передом. Я предварительно поставил 2WD. На барабане он воткнул N, покрутил, тормоз, - идеально оба. На приличном мониторе чётко видно, как срабатывание происходит по каждому колесу. Когда выскакивал с барабана, передок начал его яростно крутить, панель показала "скользкая дорога". Дальше или подключился зад, или барабан придумал застопориться, но машина вылетела пулей как Уазик с подпрыгом. Всё тоже произошло с задними колесами. Идеально тормоза, идеально ручник. Выехали.
И чё? Иди получай талон. Всё.
Приехал на работу, народ не верит, говорят, что я смазал. Или я даже не знаю, но для меня смазали. А вот ни фига. Я туда ездил инкогнито, неожиданно даже для себя. Так что не все в Ельне кархоборы. А стенд там, чувствуется, толковый, всё на компьюьерах с ЖК.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #80   16.07.2008, 17:01
По умолчанию
Поздравляю, проходил тоже сам, но пришлось смазывать, т.к. не было медсправки. Зато проверили только СО СН и тормоза, фары и аптечки-огнетушители-знак вообще не смотрели. На последнем стенде вообще просто постоял под камерой (у них там борьба со взятками - каждый выданный талон должен быть подтвержден визитом машины в техцентр, что, как я понял, проверяется по съемкам камеры) и был отпущен с талоном.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook