Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #71   17.02.2012, 00:15
По умолчанию
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
renn вне форума renn    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: x-trail
Старый #72   18.02.2012, 00:54
По умолчанию
стояли простые свечи, пробег около 10т.к. зимой проблемы с заводом. поменял на старые платиновые - все стало супер, не зря не выкинул. прошел на старых около 80т.к.
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #73   08.05.2012, 23:17
По умолчанию
Решил поменять свечи, и вот случилась проблема одна свеча сломалась-обломилась, а если быть точнее, то юбка свечи осталась в блоке цилиндров, а изолятор и все прочее свободно досталось.Ну думаю, все пришел п-ц, как выкручивать остатки, не знаю.После долгих мучений решил слегка забить трехгранный напильник соответствующего размера прямо в отверстие- средину юбки, которая находилась внутри блока, потом стал её потихоньку выкручивать, но при помощи дополнительного рычага, так как просто руками соответственно силы не хватало. Может кому и пригодится этот совет. В итоге остатки достал, свечи стояли с пошлого лета самые постные, но видимо одна была бракованная, сколько свечей в жизни поменял, но такое было в первый раз. Да еще, помогло то, что внутри юбки свечи нарезана небольшая резьба, за которую и удалось прихватываться напильником. Вот немного фото.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0017.jpg (55.3 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0020.jpg (37.2 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0023.jpg (72.2 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0025.jpg (78.4 Кб, 119 просмотров)
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #74   08.05.2012, 23:46
По умолчанию
Страхи то какие!
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
внутри юбки свечи нарезана небольшая резьба
резьба там откуда?
назревает вопрос - мазать резьбу перед установкой графитом?
У знакомого на Примере 12-й кузов (QG18DE) после установки новых свечей, и прошествии 4-х месяцев, выкручивали при помощи трубы, вспоминая энную мать. Со скрипом-визгом вышли родные, хорошо, что не обломились.
В твоем случае скорее всего брак, или коррозия. Движку часто моешь?
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #75   09.05.2012, 08:46
По умолчанию
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
резьба там откуда?
Движку часто моешь?
На одной из фото видно, что она есть в виде небольшого внутреннего кольца. Откуда она там и зачем, точно сказать не могу.
В отношении чистоты двигателя- мою сам руками 2-3 раза в год с помощью "Фери", хорошо это средство для посуды грязь отмывает, но в этом году еще толком не мыл.
Ответить с цитированием
Jafar вне форума Jafar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: X-Trail T30 QR25DE AT ->Volvo XC60 D4 AWD
Старый #76   10.05.2012, 20:13
По умолчанию
Всегда мажу резьбу свечи моторным маслом со щупа перед вкручиванием. Дедовский рецепт, привык так делать ещё с жигулей. Ни разу проблем с выкручиванием не было (т-т-т).
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #77   29.05.2014, 10:02
По умолчанию
Недавно встал по дороге, машина заглохла, вечерело, потом поночнело, проверив всё что мог(даже в бак залез) всё же завёл и кое-как доехал до дома, по утру полез менять свечи т.к. больше вариантов не было, а ночью только их и не смотрел т.к. ключа не было. Свечи ставили у ОД, жаль не вспомню у кого именно, поэтому писать не буду. Ну так вот - одна свеча была уронена и контакт загнут. Я даже и не знаю что сказать, как у меня авто вообще ездило это время... . Фото позже прикреплю. Свечи чёрные.

Сейчас поставил LFR6A машина изменилась, появилась тяга на низах. До этого, с момента покупки я страдал от отсутствия тяги на низах. Выходило что до 4 тыс машина не тянет, я разгоняюсь, движок выходит к 4 тыс, начинается ускорение и тут автомат переключает передачу - движок опять в зоне низких оборотов, машина опять медленно и печально разгоняется. Сейчас всё кардинально изменилось, машина едет и теперь мне хватает 2-х литров.

Проконсультируйте по вопросу свечей. Есть свечи LFR5A, а есть LFR6A, первые горячие, вторые холодные. У меня были первые, всегда именно их покупал, сейчас просто случайно купил LFR6A и авто изменилось, она блин новая так не ездила. Собственно вопрос - почему так произошло?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #78   29.05.2014, 10:07
По умолчанию
Нет никакой связи... Совпадение, самовнушение, просто новые свечи.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #79   29.05.2014, 10:22
По умолчанию
Да нет, у меня с нова машина на низах не ехала нормально, но свечи всегда ставил оригинал, сейчас поставил Bosсh, первые были платиновые, ну те что в машину на заводе ставят.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #80   29.05.2014, 10:49
По умолчанию
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook