Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #71   23.03.2007, 17:31
По умолчанию
Ответить с цитированием
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #72   26.03.2007, 11:44
По умолчанию
Возвращаясь к теме непристегнутого пассажира, вспомнилось несколько аналогичных случаев спора с пассажиром (друзья, в основном):

1: Пристегнись
2: Не, не буду (да ладно, мне давит грудь , фигня и т.д.)
1: Пристегнись
2: Да, ладно, я за ручку держусь
1: Не удержишься!
2: Удержусь!
1: Ну ладно ;)

Ок, поехали. Далее в начале поездки выбирается ровный отрезок хорошей дороги. Убеждаемся, что вокруг нет других автомобилей, продолжаем разговаривать с пассажиром и вдруг где-то с 50 км/ч резко тормозим до 30 км/ч. Ну, до стекла/панели человек не долетает, но "клюет" носом прилично.
Далее идет обсуждение моих умственных способностей, но пассажир все-таки пристегивается.

Главное в этом деле - внезапность, отсутствие авто вокруг (не только сзади!) и гуманность (Вы то пристегнуты!)
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #73   26.03.2007, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Maverick77 Посмотреть сообщение
Главное в этом деле - внезапность, отсутствие авто вокруг (не только сзади!) и гуманность

чёто мне расхотелось быть даже пристёгнутым пассажиром этого авто
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #74   26.03.2007, 23:14
По умолчанию По результатам опросов
о пристегивании и тот что я проводил, вот лично мое мнение:


Очень много сторонников пристегивания, типа это повышает безопасность в случае ДТП. Но не забудте что ремни безопасности это пассивная система безопасности.
Судя по ответам на мои вопросы ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ответивших: говорят по телефону управляя авто (и не важно какая скорость); те кто вообще курит, тот курит и за рулем (и не важно какая скорость; руль держит одной рукой (и не важно какая скорость); руки высовывает в окно или подлокотники (и не важно какая скорость). Так вот разговор по телефону это в любом случае потеря концентрации и внимания; курево за рулем опасно по любому, ибо дым в глаза может попасть или бычок завалица куда не следует; если вы рулете одной рукой или не держите их на руле в положении 10 и 2 часа, то это палюбому не правильное нахождение рук во время движения, что значительно может замедлить ваши действия в случае экстремальной ситуации.
Так вот, к чему говорить о ремнях бузопасности (пассивнйо безопасности), если БОЛЬШИНСТВО не соблюдает ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил поведения за рулем? Или ВЫ ТЕ КТО ПРИСТЕГИВАЕТСЯ ремнями безопасности управляя автомобилем говорите по телефону, курите и одну руку высунув в окно другой держите руль в случае экстримальнйо ситуации уповаете на ремни безопасности? Получается как всигда рассчитываете на авось (ремни).

И еще всегда ли вы соблюдаете ПДД, хотя бы элеменатрные (красный свет, правило правой руки, выезд на встречку, нерегулируемый пешеходный переход, скоростной режим и т.д.)?


Изиняюс, что создал отдельную тему для вывода, но ...
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
ronnie вне форума ronnie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #75   26.03.2007, 23:50
По умолчанию
Безопастность надо повышать по каждому пункуту отдельно.

Если человек за рулём говорит по телефону, то что ж теперь и на красный свет ездить и пешеходов сбивать?


Начни с малого. Кто-то может начать пристёгиваться, а кто-то себе сначала гарнитуру купит и уже после этого будет пользоваться ремнями.

И ещё на форуме была хорошая мысль, что любители ездить без ремней представляют опасность для других водителей. Ибо будучи более уязвимыми, если погибнут в ДТП (а шансов у них на это статистически больше), то могут подставить других водителей, которым будет грозить уголовка.


Вобщем как бы мы ни обсуждали этот наш вопрос, итог всегда один. Давайте ездить спокойнее, безопаснее и пусть на наших дорогах будет больше комфорта. Мы же этого достойны
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #76   27.03.2007, 08:41
По умолчанию
+1 к ronnie
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #77   27.03.2007, 09:26
По умолчанию
Митюха Человек - существо слабое и порочное, по своей натуре Потому, если что-то хочется делать и это не приводит (вроде как) к мгновенным негативным последствиям - то человек это делает. Именно по-этому аналогия с пешеходами и красным светом не вполне правильна - там наказание будет жестким и неотвратимым (как правило).

Я не оправдываю купение за рулем, рулежку одной рукой и т.п. Конечно, лучше этого не делать. Но размышлять в духе "раз я курю за рулем, то зачем я буду пристегиваться?" - это бред
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #78   27.03.2007, 10:13
По умолчанию
Поведение не дороге не сильно отличается от поведения в остальных общественных местах. Если бы все вели себя культурно и по правилам, то и ремнями можно было бы не пристегиваться (хотя это не совсем правильно).
Но чего Вы хотите от людей, которые выезжают на дорогу за адреналином? - это к поведению на дороге.
Что касается безопасности движения - то это (как и любая система безопасности) система, включающая в себя комплекс технических и организационных мероприятий.
Ремни и подушки безопасности относятся к техническим, а использование их, ровно как и поведение на дороге - к организационным.
И одно без другого практически не имеет смысла.
А насчет статистики - не думаю, что ее извращаяют в угоду своим меркантильным интересам производители авто, и т.к. не могу заранее знать, поможет или нет, полагаюсь именно не неё, родимую (пока бог миловал).
Вообщем, я ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕМНЕЙ!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #79   27.03.2007, 11:05
По умолчанию
Пристегиваюсь всегда с 16 августа 96 года, когда при ДТП получила множественные переломы и скальпированную рану лба. На операции по восстановлению физиономии и психологов ушло тысяч 10 уе. Два года могла передвигаться только пешком или на метро - не могла даже просто сидеть в припаркованной машине. А ДТП-то было пустяшное.... просто подстава на дороге. И самое обидное, что если бы ремень был застегнут, ничего этого с моим здоровьем не произошло бы. Так что, думаю, противники ремней безопасности быстренько переменят свое мнение после того, как испытают все прелести последствий бездумного отношения к своему здоровью и жизни.
Ответить с цитированием
kickme вне форума kickme    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #80   27.03.2007, 11:06
По умолчанию
+1 ronnie
год назад взял первую машину, новую альмеру
пристегивался, ибо страшно было ездить по москоу
привык, теперь не езжу без ремней, очень некомфортно себя чувствую без них, ОЧЕНЬ
редкостных представителей сексуальных меньшинств на дорогах москвы - процентов 10
к тому же каждый из нас время от времени ненадолго добавляется к этим представтелям, согласитесь?
ездить по москве можно, учитывая что "не ты, так тебя"
поэтому всегда пристегиваюсь и заставляю пристегиваться пассажиров
пристегивайтесь и будьте внимательны на дорогах, если нарушаете - то НЕ СОЗДАВАЙТЕ ОПАСНОСТИ для других участников дорожного движения
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook