Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #71   30.05.2007, 18:34
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Стал обращать внимание что ву кто и как пробки переживает.
В продолжении темы температуры:
сегодня катался все в норме как всегда ,стрелка ниже середины. наверное глюк
я вот грешу ,что вчера машина стояла минут 30-40 днем на солнце в центре и работала "как кондиционер" на холостом ходу для сидящих в ней ,пока я отвлекался по делам, а потом я пришел сел и поехал и началось то что я писал выше.
Ну что буду наблюдать дальше
кстате в прошлом году в крыму летом было под 35-40,да плюс горные поездки(езжу туда регулярно к родне)ничего подобного не было,а катаюсь там интенсивно в течении 20-30 дней.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #72   04.06.2007, 13:15
По умолчанию
Называется век живи ,век учись,или еще -читайте инструкцию владельцы к машине.
Вчера на отдыхе в лесу за 450 км от Москвы раз и заблокировалась коробка, коробку разблокировал по инструкции,а сам испугался ну думаю каюк -вариатор,а как оказалось что при перегорании предохранителя на стоп сигнал или лампочек стоп- сигнала блокируется коробка -вариатор ,поменял предохранитель и все нормально стало ,но 30 минут были волнения
Ездил кстате с прицепом,наверное дополнительная нагрузка на цепи электропитания,поэтому и сгорел.
Ответить с цитированием
San4ez вне форума San4ez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Murano SL AWD
Старый #73   05.06.2007, 11:28
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Называется век живи ,век учись,или еще -читайте инструкцию владельцы к машине.
Вчера на отдыхе в лесу за 450 км от Москвы раз и заблокировалась коробка, коробку разблокировал по инструкции,а сам испугался ну думаю каюк -вариатор,а как оказалось что при перегорании предохранителя на стоп сигнал или лампочек стоп- сигнала блокируется коробка -вариатор ,поменял предохранитель и все нормально стало ,но 30 минут были волнения
Ездил кстате с прицепом,наверное дополнительная нагрузка на цепи электропитания,поэтому и сгорел.

ФИГАСЕ прикол!
неужто из-за лампы перегоревшей такое возможно???
вопрос: как разблокировал коробку? как лампы менял, что с собой возить их что-ли?
ЗЫ инструкции нету, так что воспользуюсь помощью зала
__________________
Выдыхай, Бобёр! Выдыхай!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #74   05.06.2007, 18:29
По умолчанию
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
ФИГАСЕ прикол!
неужто из-за лампы перегоревшей такое возможно???
вопрос: как разблокировал коробку? как лампы менял, что с собой возить их что-ли?
ЗЫ инструкции нету, так что воспользуюсь помощью зала
Сгорел пердохранитель на 10 А,находятся предохранители слева от руля снизу,на обратной стороне пластиковой заглушки нарисовано расположение предохранителей,называется предохранитель stop lamp.
Хорошо хоть не лампы,я так и не понял как их менять .
Разблокируеться коробка таким образом:вынимаеш заглушку на панели что рядом с ручкой переключения передач,далее нажимаешь на "разьем " внутрений чем нибудь (я ключем от машины давил) и одновременно передвигаешь рычаг коробки в положении нейтраль или куда захочешь,так написано в инструкции к машине в разделе "эксплуатация" .
Предохранители подошли обычные от любой иномарки,не обязательно искать японские,я купил просто набор из десяти штук разных номиналов за 65 рублей в автомагазине ближайшем,теперь вожу с собой
Ответить с цитированием
Freemans вне форума Freemans    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: догадайтесь)))
Старый #75   07.06.2007, 00:42
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Называется век живи ,век учись,или еще -читайте инструкцию владельцы к машине.
Вчера на отдыхе в лесу за 450 км от Москвы раз и заблокировалась коробка, коробку разблокировал по инструкции,а сам испугался ну думаю каюк -вариатор,а как оказалось что при перегорании предохранителя на стоп сигнал или лампочек стоп- сигнала блокируется коробка -вариатор ,поменял предохранитель и все нормально стало ,но 30 минут были волнения
Ездил кстате с прицепом,наверное дополнительная нагрузка на цепи электропитания,поэтому и сгорел.
Чё-то не припомню по мануалу такой фишки. Сам бы наверное ни в жисть не въехал...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #76   17.07.2007, 11:03
По умолчанию
Сход/развал сегодня сделал.Похоже на 25 000 надо проверять обязательно.Одно колесо только правильно стояло.
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #77   17.07.2007, 17:23
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
Сход/развал сегодня сделал.Похоже на 25 000 надо проверять обязательно.Одно колесо только правильно стояло.
Придёт время обязательно это сделаю,а так,Димыч,можа влетал куда по зиме,ивообще это как-нить на управлении сказалось,типа может вело машину куда?
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #78   19.07.2007, 20:51
По умолчанию то-75000 км
вот сделал очередное то-75000 км
1.почистили все тормоза,все в грязи.
2.сняли и промыли снаружи и внутри радиатор(писал ранее о перегреве),все было в жутой грязи от зимних дорог,пролетает через верхнюю декоративную решетку и радиатор климат контроля на радиатор охлаждения.
3 жду решения ниссана по гарантийной замене блок фар в связи с усталостными трещинами по стеклам всех фар-говорят что первый случай по муранам(сообщат решение 23 июля)
4 то-75000 сделали
5.расход масла 1.5 литра на 15000 км,дилеры говорят что это нормально.
за все надо заплатить 11800 рублей(скидка 15 %,завтра заберу со станции, подробней посмотрю на счет и побеседую с мастерами насчет подвески.

Ездил в астрахань ,а потом сразу на кольский полуостров(рыбалки)-дороги ужас,одно колесо на яме на выстрел и выброс,диск вроде сделали, но только на запаску.
в очередной раз убедился шикарная семейная машина ,до сих пор в провинции фотографируются украдкой рядом с машиной(а ведь 5 лет уже выпускают).
Ездил кстате на кольский с прицепом(500 кг) расход получился 15 литров на 100 км,скорость средняя 90-120 км в час
Всем удачи на дорогах
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #79   20.07.2007, 18:12
По умолчанию
Сообщение от mass Посмотреть сообщение
Придёт время обязательно это сделаю,а так,Димыч,можа влетал куда по зиме,ивообще это как-нить на управлении сказалось,типа может вело машину куда?
А я чо,под колеса смотрю? Мож и влетал Переднее левое подъедать стало,вот и поехал.Вроде не тянуло,да и не поймешь ничего,по дороге.Колея и т.п.
ЗЫ обкаталась,резинки просели,вот и повело углы
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #80   20.07.2007, 20:04
По умолчанию в дополнение по то 75000 км
Кому интересно цены в дженсере (со скидкой 15%):
1.то-75000 км с маслянным фильтром-5300 рублей
2. чистка смазка регулировка(по желанию заказчика)тормозных механизмов передних и задних-1280 рублей
3 .чистка радиатора со снятием и расходными материалами-3600 рублей
4 .масло 6 л(1 л в запас)-1620 рублей
итого: 11800 рублей,
просил дать заключение по подвеске:
заключения механика- неисправности отсутствуют
Ну что едем дальше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook