Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
palych вне форума palych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #71   13.11.2006, 12:29
По умолчанию
Сообщение от 11tata Посмотреть сообщение
Ну во первых я не писала, что это Норд. Я написала что Гисловед. Его делают в Ярославле. и 8 комплектов это 32 шины.
Пишу, то что сама видела когда переобувалась.
Пардон, конечно 32, но все равно число не маленькое.
Насколько мне известно в Ярославле есть только один завод по производству шин, и он делает шины под собственной маркой и под маркой Cordiant. А раньше он сотрудничал с компанией GoodYear.
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #72   13.11.2006, 12:56
По умолчанию
Универсально хорошей зимней резины нет. На скорости все одинаковые, а вот в разных условиях тормозят по-разному.На шипах одно в плюсах, другое в минусах; а на липучке - наоборот. На любой дороге ( тем более зимой) ВСЁ зависит от выбираемого Вашими мозгами скоростного режима и соблюдаемой дистанции с боковыми интервалами на участке дороги со строго определёнными условиями( темпер-ра ниже нуля, каша-шняга, свежий снег или накат, гололёд или же чистый асфальт с антигололёдным мылом). То , что Ваши покрышки выдержат в одних условиях, добавит реактивной тяги и крыльев в других. Подавляющая часть форума не ездит по сугробам под крышу машины и не играет в хоккей на льду на своих четырёх, а придерживается городского цикла со средней скоростью до 30 км\ч. Поэтому обсуждаются в основном-то особенности национального лихачества. И если кто-то при этом убеждён, что зимой его Альмера становится мафыной с полным приводом и на зимней резине сразу готова выступать в зимних авторалли, то он не просто преступно заблуждается.
Я считаю, что каждый делает свой выбор в том, как и с какой скоростью хочет он доехать из пункта А в пункт Б , сколько и в итоге ЧЕМ он готов за эту скорость заплатить. А " шипы о нот шипы" - это из серии о комфорте.
Главное - всегда торопитесь медленно.
Ответить с цитированием
Stranger1900 вне форума Stranger1900    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, T31 2011 2,0 dCi LE
Старый #73   13.11.2006, 13:10
По умолчанию
Сообщение от Astena Посмотреть сообщение
Знаю, что баян... И что тему скорее всего удалят... И все же

Сегодня трижды не очень комфортно почувствовала себя за рулем: не могла затормозить во дворе (АБС сработала, но толку было мало), там же на повороте колеса жестко прокручивались... И, наконец, на старте (плавно вроде как) машина чуть зарыскала.

Отъездила два сезона на Континетале (ContiWINTER Contact). Такое безобразие было лишь однажды, в конце прошлого сезона.

Что это? Отвыкла от зимнего режима? Или надо новые ставить? Если новые, то шипы?

Буду крайне благодарна за совет...

PS В поиске была... Изучила... Решение так и не приняла...
Вера, привет!
IMHO свежая шиповка спасет русскую демократию .
Сам езжу на Гиславеде (NF5), проблем, слава Богу, нет.
до АБСа доходило только однажды - и то вполне логично - тормозил "в пол" перед человеком, перебегавшим комсомольский.
ps
по моим впечатлениям шиповка рулит везде кроме абсолютно сухого асфальта, тока к сожалению больше 2-х сезонов IMHO не живет - шипы кончаются
pps
взял за правило по двору ездить на пониженной (2) - машинка гораздо лучше двигателем тормозит
Ответить с цитированием
Stranger1900 вне форума Stranger1900    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, T31 2011 2,0 dCi LE
Старый #74   13.11.2006, 13:27
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
фигасе шипы то хоть целы остались ?
целы, слава Богу.
я не гонял первые 500 км, все равно машина на обкатке, а там и холода наступили и дрянь всякая на асфальте появилась - в общем в самый раз пришлось.
ps
хотя можно было дней на 10 позже ставить....
Ответить с цитированием
Astena вне форума Astena    
Зажигалка Клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1,4 МКПП
Старый #75   13.11.2006, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Stranger1900 Посмотреть сообщение
Вера, привет!
Привет! Принимай запоздалые поздравления с машинкой

Сообщение от Stranger1900 Посмотреть сообщение
взял за правило по двору ездить на пониженной (2) - машинка гораздо лучше двигателем тормозит
Об этом я не подумала, спасибо за совет
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #76   13.11.2006, 22:46
По умолчанию
to 11tata
афтар ты полный ахутнг смотри хотя бы чего пишешь !

Сообщение от Алик 18 Посмотреть сообщение
Гиславед Норд Фрост 5 - ваше мнение
ваш ответ на поста Алик'а
Сообщение от 11tata Посмотреть сообщение
Рядом с домом шиномонтаж, лежат 8 новых комплектов этой резины.Народ менял на другую. Еще до морозов её уже от кочек завернуло. Резина изготовлена Россией.
На какую попадешь. Если попадется буржуйское изготовление, то резина хорошая.
ваш ответ на пост palych'a
Сообщение от 11tata Посмотреть сообщение
Ну во первых я не писала, что это Норд. Я написала что Гисловед. Его делают в Ярославле. и 8 комплектов это 32 шины.
Пишу, то что сама видела когда переобувалась.
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook