Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #71   16.12.2012, 18:26
По умолчанию
Сегодня решил поиграть с машиной. На льду на большой площадке специально разогнал Патролик и направил его в занос.
Машина подчинилась... Её стало мотать как заднеприводный авто.
Системы никакие ни полного привода, ни стабилизации не сработали.
Остановил машину как обычный заднеприводный 3-х тонный грузовик.
Шины Хака7 шипы. Повторить эксперемент не захотелось.
Точно так же год назад при нежелательном спонтанном эксперементе, но уже на реальной дороге повел себя на льду и Крузак 200-й. Задницу мотало при резком повороте на льду и помогло только торможение, да попытка вырулить в сторону от заноса. Вот тебе и постоянный полный привод...
На этих бегемотах надо ездить поосторожнее, факт.
Плохо они выруливают при заносах.
Про стабилизацию Патрола думал лучше.

Еще выше прочитал, что 5-10% постоянно передается на переднюю ось.
Логично, вроде, ведь за доли секунд можно только передать больший момент мощности на перед, но никак не подключить его механически, пусть даже и электроникой. И это бы чувствовалось хоть небольшим, но моментом или толчком подключения.
Проверить это можно легко на подъемнике.
Если кто будет около него, то не поленитесь завести машину и включить передачу при свободных колесах. Ясно будет сразу по подвижному или наоборот передку.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #72   16.12.2012, 21:02
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Плохо они выруливают при заносах.
Про стабилизацию Патрола думал лучше.
Надо попробовать на свободном участке, а то я пока не понял возможностей. На х-трейле я заходил в 90-градусный поворот на явно завышенной для такого поворота скорости, и система стабилизации мгновенно и очень корректно ставила машинку на курс. Очень впечатляло.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 16.12.2012 в 21:21.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #73   16.12.2012, 21:09
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
а х-трейле я заходил в 90-градусный поворот
Наверное, не на льду. Я про ледяную дорогу писал.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #74   16.12.2012, 21:30
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Наверное, не на льду.
Ну да, снежок укатанный с ледяными элементами.
А на льду упражнения были в режиме авто? Всё-таки на реальной дороге, если будет очевидно, что на дороге лёд, лучше наверное сразу в полный привод переключиться, ведь на голимейшем льду вряд ли захочется зажигать свыше 100 км/ч, я пока делаю в сомнительных погодных условиях именно так, хотя люди тут пишут, что гоняют бесстрашно в Авто режиме по любой погоде.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #75   16.12.2012, 21:39
По умолчанию
Да там тоже не каток был, а сильно укатанный снег со шлифованным от пробуксовок льдом.
Ехал в режиме "авто".
Кстати, если бы был включен подрежим "снег", то он не дал бы так резко при перегазовке уйти машине в занос, глуша мощность нашего монстра.
Т.е. вывод - при накатанном снеге и льду надо обязательно включать подрежим "снег". Можно и полный привод сразу.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #76   16.12.2012, 21:55
По умолчанию
Кстати, я как-то писал, что ездил в Москву по первому большому снегу на штатной всесезонке в конце октября на полном приводе всю дорогу. А на следующий день, уже дома по городу, переключаясь туда-сюда (дома паркуясь после крутых поворотов рулём до полного), вдруг загорелся значок 4WD. Выключился он только после перезапуска. Недавно был второй случай загорания такого же символа. Тоже после поездки в Тверь почти полностью на полном приводе и тоже на следующий день. Так же погас после перезапуска. Самое главное, что читая в мануале про этот значок, я его ....не нашёл. Потому что вспомнил главное, что этот значок у меня ЗЕЛЁНЫЙ( именно "4 WD" ) и по центру табло, а не тот жёлтый в поле тахометра, который загорается при включении зажигания и гаснет, как положено. Да и значков неисправности зелёных не бывает. ESP ( антизанос) на х-трейле замерзала несколько раз при морозе больше 25 и горела жёлтым, гасла после перезапуска после прогрева движка ( у многих так было ). А зелёный-то о чём говорит? Кто-то ещё видел у себя такой ЗЕЛЁНЫЙ значок?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #77   16.12.2012, 23:36
По умолчанию
doctor_zykov,
Я зеленый значок не видео, но я постоянно в режиме "авто" при голом льде включаю подрежим "снег". Меньше 120-140 км.час не езжу по трассе. Я понимаю, что Вас пугает повадки задне приводного автомобиля, но для меня это Плюс...
Я и выбирал авто именно с такой компановкой, режима трансмиссии.
Одна ось рулевая, другая ведущая - классическая схема...
По Патролу, все очень просто - уверенное управление, газ в пол и машина идет по заданной траектории, в любом заносе.
Для меня все предсказуемо, для данного класса автомобилей.
Я не сравнивают управление с Субаро, там идеология другая.
Все зависит, прежде всего от резины и от мастерства водителя... Остальное только эмоции...
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #78   17.12.2012, 12:45
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Логично, вроде, ведь за доли секунд можно только передать больший момент мощности на перед, но никак не подключить его механически, пусть даже и электроникой
В раздатке многодисковое сцепление мокрого типа. Диски сдавливаются сильнее - больше мощности на перед. Слабее - меньше. Степень сжатия определяет электроника, но исполнительный механизм сжатия - чистая механика. Подключений нет, все плавно и очень быстро. Если какие рывки, то это ESP подтормаживате колеса.
И еще в режиме АВТО+ОНРОАД, при входе в поворот машина максимально близка к заднеприводной (передний кардан крутится быстрее). При выходе (руль начали крутить в другую сторону) начнет максимально сдавливать диски сцепления. Так что, увереннее газ прибавляйте именно на выходе из поворота и далее...
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
По Патролу, все очень просто - уверенное управление, газ в пол и машина идет по заданной траектории, в любом заносе.

Последний раз редактировалось SanS, 17.12.2012 в 13:13.
Ответить с цитированием
Sclerr вне форума Sclerr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #79   17.12.2012, 22:40
По умолчанию
По опыту двух зим на АТешке, система стабилизаци срабатывает только при корректирующих действиях водителя. Т.е. если в заносе не делать корректирующих движений рулем или не жать на тормоз, заносом можно наслаждаться долго!
Ответить с цитированием
Костян777 вне форума Костян777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Perm; Авто: nissan y 62
Старый #80   23.12.2012, 18:27
По умолчанию
на скользкой дороге только полный привод (город) по трассе в гололед не ездил,но надо учитывать и массу,и то,что не очень "остро" электроника срабатывает(сравниваю с ХС-90)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook