Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #71   03.04.2012, 18:57
По умолчанию
at_hacker, Ну ветер конечно на передаточные числа влияния не имеет, а вот расход топлива может заметно менять.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #72   14.04.2012, 21:56
По умолчанию
отчёт об исользовании АИ 92.
средний расход получился 8.3 на сотню. а на 95ом было 7.5. Хоть и условия езды конечно меняются, но вцелом суть такая: экономить на туалетной бумаге куда эффективнее чем на бензине.

остаётся вопрос - что для двигателя лучше? где меньше тех золбных примесей, что могут скапливаться шлаками на стенках двигателя? подозреваю что на брендовых заправках - 92 и 95 в плане шлакоотножений - одинаковы.

а что в плане динамики? у меня сложилось ощущение, что в начале разгона на 92-ом показатели лучше чем у 95. Но потом на 92 разгон быстро теряет интенсивность, а на 95 тахометр стабильно тянет вверх.

Беспонятия, чем это можно объяснить.

При этом, по большому счёту, разница в динамике 92 и 95 настолько несущественна, что оставим критерий динамичености разгона на усмотрение гоншиков на гнилых жигулях.

Да, динамика разгона на 92 и 95 разная. Это ощутимо. Но понять без точных приборов в чём именно разная - невозможно. Можно лишь сказать "мне кажеться", и дальше от багатства фантазии.

Итого - все плюсы и минусы 92 и 95 полностью компенсируют друг-друга. Но 92 заведомо неподходит по инструкции к авто. Да и звук двигателя на 95ом - тише! Так что щас я залил 95. А после хочу попробовать 98.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #73   14.04.2012, 22:46
По умолчанию
f1af, На 92 нужен другой УОЗ и степень сжатия должна быть другая. В результате на 92 получаем детонацию в некоторых режимах и следовательно блее быструю смерть ДВС. 92-й воспламеняется и детонирует гораздо быстрее, отсюда и УОЗ надо менять и степень сжатия. Поменять УОЗ можешь прошивкой мозга, ну а камеру сгорания увеличивать не рекомендую. Но в целом ты прав экономии 0, а потери быть могут.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #74   15.04.2012, 00:25
По умолчанию
Поменять УОЗ можешь прошивкой мозга
а-а-а-а.. вот теперь дошло!
да, больше не буду лить 92. ветеиватыми дорожками, да к прописным истинам но всё таки теперь я знаю что и почему, а не просто "дядя вася сказал".
Ответить с цитированием
Geshutka вне форума Geshutka    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #75   23.04.2012, 19:27
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
f1af, На 92 нужен другой УОЗ и степень сжатия должна быть другая. В результате на 92 получаем детонацию в некоторых режимах и следовательно блее быструю смерть ДВС. 92-й воспламеняется и детонирует гораздо быстрее, отсюда и УОЗ надо менять и степень сжатия. Поменять УОЗ можешь прошивкой мозга, ну а камеру сгорания увеличивать не рекомендую. Но в целом ты прав экономии 0, а потери быть могут.
Спасибо, весьма информативно!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #76   01.05.2012, 01:16
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
альмеровскому двигателю-миллионику наступит * плохо.
почему Вы думаете что альмеровский двигатель, тем более бензиновый миллионник?
Совсем нет, тысяч 400 откатает максимум, потом ремонт

Добавлено через 13 минут
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
остаётся вопрос - что для двигателя лучше? где меньше тех золбных примесей, что могут скапливаться шлаками на стенках двигателя? подозреваю что на брендовых заправках - 92 и 95 в плане шлакоотножений - одинаковы.
В Ваших условиях, то есть при условии проживания в столице империи, то есть Санкт-Петербурге нет смысла думать о примесях, так как качество бензина в Петербурге в целом полностью соответствует европейскому уровню качества топлива.
Если Вы будете избегать говнозаправок типа Славнефти, а пользоваться брендовыми типа Киришиавтосервис, считайте что заливаете такой же бензин как в Германии или Финляндии.
Это если бы Вы в Мухосрани какойто жили, или даже в Москве, то тогда стоило бы думать об этом, проживвая в Питере и не заправлясь с бензовозов можно не думать о качестве топлива. Оно такое же как во всей Европе.

Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
а что в плане динамики? у меня сложилось ощущение, что в начале разгона на 92-ом показатели лучше чем у 95. Но потом на 92 разгон быстро теряет интенсивность, а на 95 тахометр стабильно тянет вверх.
Это называется самовнушение. Забейте. Да и какая динамика у машины-селёдки для перевозки рассады и тёщ? Ну я бы понял болид какой..а тут альмера вшивая..Едет и славненько!

Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Да, динамика разгона на 92 и 95 разная. Это ощутимо.
да не в динамике дело. 92-й просто начинает в движке детонировать и мозг мотора автоматом меняет УОЗ чтоб его избежать, и при этом теряется мощность и по идее должен вырасти расход

Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Итого - все плюсы и минусы 92 и 95 полностью компенсируют друг-друга.
Конечно..Конечно нет
У 92-го нет НИКАКИХ преимуществ, кроме ускоренной помощи Вам в смене автомобиля с убитым мотором.
Если даже , извините, для дураков на горловине есть надпись 95 МИНИМУМ,
то даже дураку понятно, что это означает что в это бюджетное ведро можно лить либо 95, либо 98, либо 102

Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
При этом, по большому счёту, разница в динамике 92 и 95 настолько несущественна, что оставим критерий динамичености разгона на усмотрение гоншиков на гнилых жигулях.
а от тут Вы жестоко ошибаетесь
Поскольку у меня есть и "гнилые жигули", вот там приход от 95-98 очень большой, так как такой высокооктановый бензин позволяет установить кручением трамблера УОЗ в плюс так, что корыто просто из под жопы рвет, а если при таком УОЗ залить 92-го, мотор будет греметь как банка с гайками.

Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Да и звук двигателя на 95ом - тише! Так что щас я залил 95. А после хочу попробовать 98.
Скромно замечу, что многие тысячи километров по европейским дорогам на европейском бензине показали что разницы между 95 и 98 нет никакой, экономии никакой, визуально-органолептически разницы никакой. Ваще.

Разница есть , если только в альмеру нашу лить спирт Е85, заливал два бака в Швеции, зер гут, мотор нахаляву промыл.
Правда расход спирта ровно в полтора раза больше чем бензина, но он и стоит в полтора раза меньше.
Когда заливаешь в бензобак, на 10 метров разит самогоном
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 01.05.2012 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #77   01.05.2012, 11:31
По умолчанию
Спасибо за развёрнутый ответ!

Прошлый хозяин, с отпытом вождения 7 лет, откатал на этой альмере год, и ездил только на 92ом. Я заливал 95, но из выхлопной трубы на холостом ходу был немного виден сизый дым. Перед гос. тех осмотром заливал 98. Сизый дым на холостом ходу из выхлопа пропал вообще! Сменился запах выхлопа с вонючего на весьма приятный. Гос. тех осмотр прошёл. А на 92 так дымило, что зимой при обгонах я мог видеть свой выхлоп посмотрев в заднее зеркало.

Сейчас я намерен перейти на 95 от ТНК-BP. Пол года был на Aero. Хочется разнообразия.

Добавлено через 38 минут
Кстати, так получилось, что однажды заправил бак 95 на ПТК, и весь бак ездил не включая кондей, и не заезжая в пробки. Не специально, просто по случайности. Накатал более 800км, т.е. средний расход получился меньше 7 литров.

Позавчера накатал калёса с 2.4 на 2.9 атмосферы. Что б бензин экономить. Не знаю как это обьяснить, но экономии бензина за 200км не увидел никакой. Видимо слишком мизерная. А вот подвеску бьёт так, что аж в бошке трещит.

Вообще пока что все мои эксперементы в экономоии топлива дают такой результат: хочешь экономить топливо - покупай другую машину, езди плавно, обслуживай по инструкции. Никаких других способов пока что ненашёл. Мой средний расход 7-9л пока устраивает.

Последний раз редактировалось f1af, 01.05.2012 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Noute вне форума Noute    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mercedes
Старый #78   25.10.2012, 14:26
По умолчанию
Помню в детстве мой дедушка пробывал экономить топливо, выключая двигатель когда катились на сциплении со склона...
Ответить с цитированием
krakowan вне форума krakowan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #79   28.02.2013, 18:44
По умолчанию
Спасибо за совет, надо будет использовать этой все на практике
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #80   01.03.2013, 09:11
По умолчанию
В гору тоже можно, если парус поставить))) Сэкономитеее.....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook