Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nuzhnenko вне форума Nuzhnenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Almera N15 1.4 хетч 96
Старый #71   21.10.2011, 17:35
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А можно фото в студию? Мне сдается что они уже обгорели и зазоры на них выставлять не стоит т.к. по ним помойка плачет. Ну это как предположение.
Нет свечи в поряде 100% но фото сделаю когда зазор буду менять ...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #72   21.10.2011, 17:50
По умолчанию
Ок. Большие зазоры, полуживые свечи и многие не рекомендуемые свечи медленно, но верно убивают катушку.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #73   21.10.2011, 19:50
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ок. Большие зазоры, полуживые свечи и многие не рекомендуемые свечи медленно, но верно убивают катушку.
А как они убивают катушку?! Может опишешь процесс...
Просто тут такое дело, на одних свечах катаюсь уже несколько десятков тысяч..., думал поменять, купил новые, поставил...и начало трясти, троить и т.п.. Поставил обратно старые. Думал может новые левые какие оказались. Купил еще комплект уже совсем других свечей и в другом месте. Та же история. Поставил обратно старые с изношенными электродами-все OK! У меня машинка не хочет воспринимать не одни новые свечи (оригинальные и их аналоги), кроме старых дряхлых NGK. Так на них и езжу. Так, что возможно, просто нужно выставлять зазоры! Т.к. на новых свечах совсем небольшие зазоры и плохая вентиляция, на них поездишь пару сотен км. и они все уже в нагаре. Т.е. уже засираются и, конечно, плохая искра, вот и троит. А старые весьма сильно изношены и, соответственно, хорошо вентилируются, как бы глупо это не звучало. Со старыми свечами проблем нет. Даже не знаю как потом переходить на новые
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #74   21.10.2011, 20:14
По умолчанию
Я не электрик и в индукционные тонкости углубляться не буду. НАГАР и СВЕЧИ ну очень разные темы. Я при масложоре постоянно чистил их карщеткой т.к. покупать каждые две-три тысячи км. не резон.
По теме: увеличенные зазоры сильно нагружают катушку и она начинает перегреваться. Если у катушки нет выхода тока ( прокрутка двигателя со снятыми ВВ проводами например ), то разряд ищет выход в другом месте и катушку может пробить. Ну как смог объяснил. В мануале сказано при прокрутке ДВС со снятыми проводами снимать разъемы с трамблера.
Свечи имеют такой-же износ как и многие детали двигателя и трамблера тоже. Искру которую мы видим глазом при атмосферном давлении в цилиндре сжимает с той-же степенью сжатия как и воздушно-топливную смесь и она становится в разы меньше. Это можно наблюдать на стенде диагностики свечей. Ну а старые свечи естественно дают еще меншую искру из-за выработки электродов и изолятора. Ресурс обычных свечей около 30000 км.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #75   21.10.2011, 20:32
По умолчанию
Ну я тоже чистил, аналогично Что еще оставалось делать...
Дело, даже не в ресурсе свечей..., просто у меня двиг стабильно работает только на одном комплекте уже совсем древних свечей, а на новом комплекте(аналогичных) его "колбасит" и скорость вообще не набирается. Придется, наверное, выставлять зазоры-ведь это Новые свечи!!! Казалось бы, поставил и катайся, а тут на тебе...
Кстати, продувал цилиндры от масла и вынимал поочередно по одному ВВ проводу и вся эта бяка оттуда вылетала как с кочегарки Регулярно так делал...хотя, разъединять разъем все же стоит.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #76   21.10.2011, 20:38
По умолчанию
Ну я свечи оригинальные в эксисте беру и без проблем. Если они не идут, то может что-то не так с движком.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #77   21.10.2011, 20:51
По умолчанию
меняю свечи раз в 15 тысяч. свечи нжк бкрчототам 6 (они ща Ви-Лайн называются, т.к. на центр. электроде V вырез )
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #78   21.10.2011, 20:59
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну я свечи оригинальные в эксисте беру и без проблем. Если они не идут, то может что-то не так с движком.
Ну а причем тут движок. Он работает хорошо. Но!!! только на старых свечах, а на новых таких же,-не хочешь! Я купил другие(по каталогу) и в другом месте, то же самое. Не может же быть так, что оба комплекта левые.
А вот зазоры...быть может...надо выставить! Ты не выставлял(-ешь)?!

Добавлено через 5 минут
А, кстати. Есть BRK 5, а есть 6! Типа холодные/горячие. А в чем разница, может мне стоит поставить другие?!

Последний раз редактировалось dimaska_01, 21.10.2011 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #79   21.10.2011, 21:23
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Ты не выставлял(-ешь)?!
Проверяю и ставлю. Как правило у новых зазоры в норме.
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
А, кстати. Есть BRK 5, а есть 6! Типа холодные/горячие. А в чем разница, может мне стоит поставить другие?!
Сначала брал BRK6, а потом тут_же где-то вычитал что норма это BRK5 - перешел на пятерочку. При жоре масла и повышенном нагарообразовании рекомендуют ставить более горячие для лучшего самоочищения.
Про свечи много чего можно накопать...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D0%B8%D1%8F
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #80   21.10.2011, 21:40
По умолчанию
У меня сейчас и стоит пятерочка. Куда горечее-то. Да со свечами у меня история большая... Я и четырех-электродные ставил, и платиновые... и всякие разные. Кстати, при жоре масла, с одной стороны, нужна хорошая вентиляция и самоочищение электрода, а с другой-когда у тебя 4 лепестка, то больше вероятности, что останется хоть один не засранный. Я так по-началу и ездил. А когда засралось все-поставил обычную "пятерочку"! Может другие попробывать...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook