Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #71   29.05.2011, 23:47
По умолчанию
парни настоятельно не рекомендую самопальные усилители, они в случае чего только хуже сделают
__________________
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #72   30.05.2011, 00:05
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
непробовал нагрузить на новые фары
Оставил без зеркал.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #73   30.05.2011, 11:56
По умолчанию
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
парни настоятельно не рекомендую самопальные усилители, они в случае чего только хуже сделают
Я уже с пятью Альмероводами общался ,один спереди помял и побил все подряд на скорости 3-10 км/ч другой сзади на 10 тыс р попал не заметил мал столбика: крышка багажника, накладки всякие, оптика, покраска и это 5км/ч На всех автофорумах усиливаются кто чем может потому как производитель экономит на производстве, а зарабатывает произ.ли комплектующих .
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #74   30.05.2011, 20:31
По умолчанию
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
Оставил без зеркал.
Ну все верно ..Простенько так ..и со вкусом ..Один пень они ему ненужны
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #75   30.05.2011, 23:05
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Один пень они ему ненужны
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
foremannn вне форума foremannn    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: nissan almera N16
Старый #76   30.08.2011, 12:31
По умолчанию
То что производитель сэкономил на защите - это однозначно.
Аргумент - то что усилитель гнет лонжероны - не состоятелен. Несущий кузов автомобиля имеет зоны программируемой деформации - элементами его в частности являются лонжероны (причем с разной степенью жесткости). Деформация зависит от силы удара. Так вот сначала деформируется усилитель, затем кронштейны, а затем уже лонжерон (если удар не погашен). Отсутствие усилителя наоборот увеличивает риск погнуть лонжерон, т.к. импульс удара практически ничего не гасит.
Ответить с цитированием
Timon1982 вне форума Timon1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan-Almera люксор
Старый #77   30.08.2011, 13:19
По умолчанию
Сообщение от svralmera Посмотреть сообщение
Да, именно этот код я накопал в Exist.ru. Там балка стоит 130 баксов. У офицалов сто пудов раза в два больше.
Кстати, а это точно на счет того, что кронштейны уже стоят? было бы здорово. По тому же экзисту я насчитал деталей всяких на 300 баксов. Точно нужно только балка - и фсе?
Приветствую! Сегодня столкнулся с этой проблемой, в автосервисе сказали, что эта балка на альмеру не ставиться, а при детальном осмотре её на наклейке со штрих кодом ясно написано, что это от нисан максимы.
Для того, что бы её поставить, нужны специальные кронштейны, а вот где их взять и как они называются, хотелось бы и мне узнать ибо имею эту деталь у себя в наличие, но в багажнике, а очень хочется поставить её желательно самому под бампер.
Ответить с цитированием
foremannn вне форума foremannn    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: nissan almera N16
Старый #78   30.08.2011, 14:57
По умолчанию
Для N16E код по каталогу 62030М, артикул в exist.ru 62036-BN700
Может перепутали с артикулами для maxima 62030-51U30 или 62030-51U35?
Кронштейны для N16E по каталогу 63672 и 62671 (exist выдает артикулы 62211-BN730, 62211-7M030,62215-AU330 и 62210-7M030, 62210-BN730, 62214-AU330). Вот тут кстати, вопрос, для N16 (предыдущая N16E) кронштейны по каталогу тоже 63672 и 62671 и артикулы похожи 62211-7M000 (ему на замену идет как раз 62211-7M030 от N16E),62211-4M400 и 62210-7M000 (ему на замену 62210-7M030), 62210-4M400 т.е. взаимозаменяемы для N16 и N16E? Если так, то скорее всего деталь 62022 от N16 должна подойти к N16E (артикулы 62030-4M400 или 62036-7M000). А аналоги 62030-4M400 или 62036-7M000 других производителей существенно дешевле оригинала (например DT07-000T-J0 - около 700руб, или PDS44223A - 900 руб. Но это надо проверить.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #79   30.08.2011, 16:17
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
парни настоятельно не рекомендую самопальные усилители, они в случае чего только хуже сделают
Самопальные может и да, а вот католожные пожалуй нет, только есть одно но...
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
Я уже с пятью Альмероводами общался ,один спереди помял и побил все подряд на скорости 3-10 км/ч другой сзади на 10 тыс р попал не заметил мал столбика: крышка багажника, накладки всякие, оптика, покраска и это 5км/ч На всех автофорумах усиливаются кто чем может потому как производитель экономит на производстве, а зарабатывает произ.ли комплектующих .
Это конечно засада, но вот НО заключается в том, что был у меня случай - я легонько коснулся бампера предыдущей машины, удар пришел на правую сторону бампера и исключительно потому, что сработал эффект хлыста - колеса встали, а корпус еще немного клюнул вперед... Водитель впереди идущей машины ничего не заметил и уехал, а мне ничего не оставалось делать, как тоже "скрыться" с места "ДТП"
Если бы под бампером стоял усилитель, то группы разбора не избежать, это однозначно. А представьте ситуацию с человеком - без усилителя синяк, а с усилителем - перелом ноги.
Итог моего "ДТП":
- сломанное ушко фары - склеил термоклеевым питолетом;
- слегка погнутая балка крепления бампера - выправил молотком и плоскогубцами;
- несколько пистонов крепления сломалось - купил в "Руси" за сущие копейки;
- пришлось регулировать фары - отдал что-то в районе 700 рублей за регулировку;
- ну и личное время на нятие-установку бампера, фары... деал сам.
А вообще конечно отстойный бампер - чуть ткни, так сразу весь перед осыпется - бампер, фары, жестянка-перекладина, на которой все держится.
Вывод таков: ставить балку-улилитель и не считать ворон за рулем...
Только напрашивается вопос - как близко усилитель подходит к бамперу, чтобы сразу принимать нагрузку от контакта с препятствием? если есть какой-то зазор, допустим порядка 2-6 см., то от повреждений фар и бампера он не поможет

Добавлено через 7 минут
Сообщение от svralmera Посмотреть сообщение
Но опять же, от рельсы удар идет на лонжероны, а это сиолвая структура. С другой стороны, фарой особо удар не погасишь - и получишь опять же по тому же лонжерону.
Ну а если улар остановится где-то посередине фар и лонжеронов, то последние останутся целы, а так сразу нагрузка идет на лонжероны через кронштейны усилителя, у которых должны быть тоже места запрограмированной деформации, иначе хана
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 30.08.2011 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #80   30.08.2011, 17:37
По умолчанию
Тоже имею опыт боя морды. Зимой таксер передо мной тормознул, он на чистом асфальте, я на льду еще. Ткнулся в него совсем не сильно, тихонечко даже. У него только грязь стерлась, а у меня погнутый телевизор, разбитый бампер. До фар и капота чуток не достал. А был бы усилок, то ничего бы и не было.
Хочу поставить, но давит жаба - 7 тыр вместе с кронштейнами. Вот думаю наколхозить из тазовского.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook