Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: При включеном климате в ноги поступает:
постоянно только горячий воздух 14 9.03%
только горячий воздух, который по мере прогрева салона перестает поступать 11 7.10%
только холодный воздух 4 2.58%
t поступающего воздуха меняется в зависимости от прогрева салона/установленной температуры) 60 38.71%
не обращал внимания, все устраивает 71 45.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Бравый парень вне форума Бравый парень    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань и Москва; Авто: X-Trail 2 2.0 CVT SE
Старый #71   11.02.2008, 21:15
По умолчанию
проблемы с перегревом воздуха для ног был замечен только один раз. пришлось снять вентилятор с авто на меньшие обороты. после 15 мин поставил обратно, было все в норме.
но больше такого не было.
Ответить с цитированием
Dmiko вне форума Dmiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #72   11.02.2008, 21:32
Счастье еще раз уточнение
друзья! еще раз уточняю -
а) есть субъективные ощущения - кому то так нравится, кому то нет (мне нет)
б) есть объективная логика работы климат контроля - считаю для себя недопустимым, чтобы по всему объему салона машина устанавливала нормальную температуру и только в ноги гнала горячий воздух - пока что я ощущаю что это так и есть (ставлю на любую температуру выше 17 и вижу, что в район груди воздух гонится НОРМАЛЬНЫЙ, СООТВЕТСТВЕННО ВЫСТАВЛЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, А В НОГИ - ПОСТОЯННО ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ.
БАГ! 100%!!! в старом опеле все работали как часы - абсолютно ровный прогрев всего салона...а тут - гхм..недостойно отваленных 40 тыщ нерублей, мягко говоря..и главное никакой тест драйв этого увы не покажет..прошу всех присутствующих не поднимать шум - я знал что покупаю и даже это глюк пока не способен перебить положительных ощущений..но хочу бороться за свои права потребитея и забрасывать головной европейский офис факсами (с нашими бороться думаю бесполезно - все равно пошлют)..в общем вот...
пока же главное для меня понять - только ли у меня так работает..а то может это у меня просто датчик не работает. но судя по высказываниям - это глобальная проблема. и мне она не нравится....
всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #73   11.02.2008, 22:30
По умолчанию
Головной европейский офис тоже пошлёт - вежливо и по- французски ... к дилеру. Начать надо, кмк с него.
А на машину ставились всякие сигнализации и др.? А то очень похоже на неподключенный датчик температуры в салоне
( решёточка в районе правого колена)
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #74   12.02.2008, 00:42
По умолчанию
у меня такие же впечатление как и у Дмико и врядли это виноваты допы!
Ответить с цитированием
Бравый парень вне форума Бравый парень    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань и Москва; Авто: X-Trail 2 2.0 CVT SE
Старый #75   12.02.2008, 01:06
По умолчанию
здесь надо ввести уточнение: или вашим ногам жарко или идет перегретый воздух. может при почти весенней оттепели не надо одевать зимние ботинки. в трейл пока еще не встроен датчик ботинок.
еще считаю за 1 день нельзя сразу говорить - я нашел баг и все в этом духе. пока в этой теме только субъективные мнения на уровне осязательных ощущений и не больше.
рано делать выводы, ибо все они будут поспешные. ИМХО.
Ответить с цитированием
Dmiko вне форума Dmiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #76   12.02.2008, 07:14
По умолчанию ответ
да какие осязательные ощущения, други? у меня трейл - четвертая машина, третья с климатом, уж я могу себе позволить делать выводы..и про теплые ботинки не надо ляля - все те же тапки, в которых я ездил и в опеле..там почему то я чувствовал себя на порядок комфортнее..сигналку ставил у ОД, будет время заскочу спрошу, но боюсь то что ответ будет простой - КК в порядке , все ок, идите, не мешайте работать.
Потому что судя по комментариям форумчан беда не у меня одного.
А вот после посыла ОД уже надо стучаться выше и выше..посмотрим..по мере загруженнсти буду колупаться

Последний раз редактировалось Primar, 12.02.2008 в 09:10. Причина: удалено слово ассоциирующееся с матерной речью
Ответить с цитированием
Dmiko вне форума Dmiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #77   12.02.2008, 13:36
По умолчанию ВНИМАНИЕ, ИСПЫТАНИЕ! ПРИГЛАШАЮТСЯ ДОБРОВОЛЬЦЫ
ДРУЗЬЯ! ПОЧАТИВ В ТЕМЕ "СТРАННОСТИ РАБОТЫ КЛИМАТА" ПРИЗЫВАЮ К ВАШЕЙ ПОМОЩИ (ОТ ОД ТОЛКУ МАЛО - ПРИВОЗИТЕ МАШИНУ, ПОСМОТРИМ).
Я КАК ЧЕЛОВЕК МНОГО НАЕЗДИВШИЙ С КЛИМАТОМ БЫЛ УДИВЛЕН ОСОБЕННОСТЯМИ РАБОТЫ КЛИМАТА ТРЕЙЛА.
А ИМЕННО - У МЕНЯ В ТРЕЙЛЕ КАКУЮ БЫ ТЕМПЕРАТУРУ НЕ ПОСТАВИЛ НЕ ЗАСТАВИШЬ КЛИМАТ ДУТЬ В НОГИ ХОЛОДНЫМ ВОЗДУХОМ.
АЛГОРИТМ РАБОТЫ МОЕГО ТРЕЙЛА ТАКОЙ - ИЛИ ДУТЬ В НОГИ ГОРЯЧИМ ВОЗДУХОМ ИЛИ НЕ ДУТЬ. ХОЛОДНЫМ В НОГИ ДУЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ УСТАНОВКЕ " В СИНЮЮ ТОЧКУ".
ФАКТИЧЕСКИ ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ГОРЯЧИЙ В НОГИ ДУЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО.
ЭТО РАЗИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЛОСЬ ОТ ТОГО, ЧТО Я ЗНАЛ РАНЕЕ.
ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ ПРОБЛЕМЫ - ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПРИ ОБЩЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ НАПРИМЕР В +20, В РАЙОНЕ НОГ ОНА ПОВЫШЕННАЯ (СУЩЕСТВЕННО ДО +24 ПО МОИМ ОЦЕНКАМ).
ВОПРОС В СТУДИЮ - ЭТО У ВСЕХ ТАК ИЛИ ТОЛЬКО У МЕНЯ?
МОЖЕТ ПРИСМОТРИТЕСЬ НА ДОСУГЕ? ЖДУ ОТВЕТОВ - ДА ИЛИ НЕТ.
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #78   12.02.2008, 13:53
По умолчанию
Будьте добры! Не употребляйте в таком количестве заглавные буквы (п 1.2 Правил поведения). Сообщение перемещаю в соответствующую тему.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #79   12.02.2008, 13:56
По умолчанию
Помни истину: "Голова должна быть в холоде, а ноги в тепле!" и ненадо ничего менять...
Ответить с цитированием
Dmiko вне форума Dmiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #80   12.02.2008, 14:22
По умолчанию
климат должен везде поддерживать одинаковую температуру - вот основая истина..или пусть иниссан не заявляет тогда что это климат, а продает как "кондиционер" - это ближе в истине. иначе это все маркетинговый треп.
я требую за свои деньги качественной услуги РАВНОМЕРРНОГО обогрева салона, а не фигни какой то.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook