Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #71   12.12.2011, 18:46
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
KirillSan в таком случае я бы не стал ставить его, ведь высота кронштейна это в своём роде гаситель энергии удара и металл у них тоньше чем у усилителя.
ЗЫ хётчбэк это европейски колхоз))))))
Ну если чуток поразмышлять и прикинуть, то если взять девственные кронштейны и зад классика, то там и кронштейны высокие и усилок с прогибом от машины, да еще и руку просунуть под усилок есть возможность, то есть первым дойдет бампер до середины длины усилка, потом благодаря выточенным пазам на усилке под крепежные шпильки кронштейнов, усилок начнет распрямляться до момента пока хватит пазов (отверстий) с одной стороны усилка. А длина пазов рассчитана так, что он вытянется в ровную линию именно когда край паза совпадет с шпильками кронштейнов. Потом уже пойдет деформация и усилка (сплющивание) и кронштейна и краев лонжеронов, но вот центральная часть задка авто не пострадает пока до нее не дойдет сплющенный усилок. На всё это нужна хорошая энергия - не просто легкий толчок или "ой че та я перестарался, сдавая назад и не подрассчитал габариты".

В моем случае все гораздо сложнее, зазора нет под усилком, так что спокойно выпрямиться в линию ему не даст выпуклость под колесо в заду альмеры. Ну там колесо сдемпфирует чуток, в общем будет (не дай Бог никому!). И я вас могу уверить, загибая уши на пиленном кронштейне он мягче усилка, но в том и расчет благодаря выгибу усилка, пока он не выпрямится кронштейны останутся целыми, а уж потом дойдет и их очередь. Но сдается мне, металл лонжеронов тоньше чем кронштейнов и по ощущениям гнулся он легче, так что кронштейны еще поборются с лонжеронами и выйдет победителем именно кронштейн гы-гы. Так что любой неприятный "а вот и я, здрасьте не ждали?" закончится как минимум ремонтом бампера, а уж дальше как повезет, будете ли вы на тормозе, на нейтралке или на паркинге.

ЗЫ: Терять мне нечего, раз купил на свой страх и риск, пришлось ставить как есть, да и оставлять как есть тоже нельзя на хэтче - пластиковый бампер и под ним в 20 см корпус из листовой стали мм толщиной. Можно как один знакомый пенопласта под бампер насовать, чуток хоть упругости добавит, но это всё лишь успокоение для себя, а на деле "толку 0".
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #72   12.12.2011, 18:54
По умолчанию
лонжероны передние точно раза в 2 толще усилка
http://www.pod-remont.ru/upload/norm...ityy_2337.jpeg
найди кронштейны)
блин стока машин раздолбаных это ппц вбил в яндекс: nissan almera classic битая
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 12.12.2011 в 19:08.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #73   12.12.2011, 23:24
По умолчанию
соббсно не удивляет что каско на альмеры в полтора раза дороже чем на другие авто такой же стоимости?
Я был удивлен когда в некоторых страховых на ниссан было два пункта
1)Все автомобили кроме ниссан Альмеры
2)Ниссан Альмера

И прайс был до того бешеный, что при закладывании цены в 300 тысяч каско стоило..70 тысяч

Спрашиваю, а че за нах??? А у нас типа по алмерам хреновая статистика, водятлы в основном шумахеры и 90 процентов получают в жопу при подрезании
О как
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #74   13.12.2011, 00:03
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
соббсно не удивляет что каско на альмеры в полтора раза дороже чем на другие авто такой же стоимости?
Я был удивлен когда в некоторых страховых на ниссан было два пункта
1)Все автомобили кроме ниссан Альмеры
2)Ниссан Альмера

И прайс был до того бешеный, что при закладывании цены в 300 тысяч каско стоило..70 тысяч

Спрашиваю, а че за нах??? А у нас типа по алмерам хреновая статистика, водятлы в основном шумахеры и 90 процентов получают в жопу при подрезании
О как
кто в здравом уме купит полис за 70 с выплатой в 300
__________________
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #75   13.12.2011, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
И прайс был до того бешеный, что при закладывании цены в 300 тысяч каско стоило..70 тысяч
Не знаю-не знаю. В прошлом году страховались, Каско - 25 тыс, ремонт не у дилера.
Ответить с цитированием
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #76   13.12.2011, 13:32
По умолчанию
Думаю ТС не обидется если еще раз вставлю ссылку с его первого поста:
http://mg-fotki.yandex.ru/get/4519/3...4b_d9f36342_XL
Без слез не взглянешь, видна толщина стенки заднего лонжерона.

Про передний согласен, он в разы масивнее заднего. Улетев в кювет на скорости конечной около 15 км\ч на летней резине на даче (поехал покрышки менять и как всегда неожиданно повалил снегопад) машина встала под углом 45 градусов, упершись ровно передним левым лонжероном, с дороги было видно только бампер и заднюю правую фару, остальное молилось кювету. Отделался испугом, разбитым бампером, сорвало фары с кронштейнов, жиклер омывателя и противотуманка. Ретайнер на выброс, чуток пришлось править стойку перед радиатором. И погнуло нос капота со сколом краски по всей длине носа. В итоге ремонт с запчастями обошелся в 43К. +мои допы:усилки и кронштейны под них.

Так вот суть в том, что левый лонжерон принял на себя всю инерцию машины, которая к тому же съехала под углом 45 градусов. Смещения и деформации лонжерона не обнаружено, подтвердил и оф.дилер Пеликан и другой сервис в котором я всё и делал. Кстати официалы просили за работы с запчастями (вы сидите или стоите? тогда сядьте!) 98К !

Про страховку, полностью согласен, в своё время мне со стажем 2 года за неё (2006года) просили от 45 до 60К. На что я сказал, Господа, купив машины за чуть более 350К, я платить такие деньги каждый год, УВОЛЬТЕ! Езжу уже на ней с 4й год, могу себе позволить за 4 года чуток попасть А так с учетом всех лет каски, ремонт бы вышел уже как минимум 150-200К (если сложить все суммы страховок), да еще повышающий коэф на след год за аварийную езду.

Как говорит мне мой товарищ, работающий в страховой, кер ты чё получишь, а если и получишь - пройдешь 7 кругов ада и еще будешь жалеть об этом, либо выплатят копейки, либо сделают: лучше бы не трогали! У них (страховщиков) рефлекс: "сам дурак, несите ваши денежки!"
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #77   21.12.2011, 18:11
По умолчанию
Я что-то понять не могу...
у меня сзади, где крепятся кронштейны усилителя, находятся два здоровых резиновых набалдашника. типа демпфер. длиной сантиметров 10, в диаметре у основания около 7 см, к концу закругленные.
У кого также сделано?
Ответить с цитированием
Эдуард_Ростов вне форума Эдуард_Ростов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Альмера N16E, 2004 г.в., х/б
Старый #78   21.12.2011, 18:38
По умолчанию
Видимо это на дорестайлах хэтбеках так (про эти набалдашники мне говорила менеджер в конторе типа existа), а вот на рестайлинговых хэтчах этого нет....У нас в правом заднем лонжероне вообще приварина труба с резьбой под буксировочный крюк - следовательно это часть не может закрываться усилителем.....хрень это конечно......абсолютно не продумано...вот у меня от несильного удара сзади деформировалась 5 дверь и треснули оба фонаря. А фонари только оригинал....по 5,5 т.р. При этом бампер за следующие несколько дней вернулся почти к неударенному состоянию)
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #79   21.12.2011, 18:50
По умолчанию
Сообщение от Эдуард_Ростов Посмотреть сообщение
Видимо это на дорестайлах хэтбеках так (про эти набалдашники мне говорила менеджер в конторе типа existа), а вот на рестайлинговых хэтчах этого нет....У нас в правом заднем лонжероне вообще приварина труба с резьбой под буксировочный крюк - следовательно это часть не может закрываться усилителем.....хрень это конечно......абсолютно не продумано...вот у меня от несильного удара сзади деформировалась 5 дверь и треснули оба фонаря. А фонари только оригинал....по 5,5 т.р. При этом бампер за следующие несколько дней вернулся почти к неударенному состоянию)
этот демпфер идет по экзисту под кодом-

85213 STAY-REAR BUMPER,LH
или аналог 85213-4m600
посмотри.
кстати не знаешь, где можно купить заднюю фару новую на хэтбек?
Ответить с цитированием
Эдуард_Ростов вне форума Эдуард_Ростов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Альмера N16E, 2004 г.в., х/б
Старый #80   22.12.2011, 11:26
По умолчанию
Новые фонари (оригинал) на хэтч можно купить и в exist и в куче аналогичных контор.....У тебя хэтч дорестайл, поэтому возможно есть неоригинал Depo (код в каталоге 215-19G3).....На рестайлинговые хэтчбеки в каталоге Depo тоже есть фонари (код 215-19G7), но по факту их никто не поставляет....возможно они сняты с производства, т.к. мне менеджер Exist сказал, что этот код Depo неполный....не хватает нескольких цифр
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook