Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #71   27.07.2015, 21:10
По умолчанию
igrok1313, Хорошо.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #72   04.08.2015, 01:02
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Ура-ура, если получится с меня пивас (оплата само собой). Смотри комплект (на Лёху тоже) нам как раз лево/право.

Добавлено через 8 минут
Кстати, стал приглядываться ко всем ниссанам и у всех кругляши похожи. Возможно крепление иное, потому и артикулы разные. Но меня больше интересует форма и размер стекла. Потому что примьер например в разборе много, и возможно аккуратно пересадив стекляшку все будет чики пуки. А возможно наоборот взяв пару дешевле, переставить себе переделав крепление. Наша как я говорил стоит уже 10 тыр, столько же фара головного света в сборе. Охренеть, да ? Поэтому интересуют туманки от следующих моделей указанных ниже, а именно размер "очка".
Буду изучать по соседним веткам туманки Примьер, Альмер, Максима, Нот, Тиида, Хтрейл, Кашкай. Это мои визуальные наблюдения за день.

Добавлено через 34 минуты
Ну вот значится че надыбал. На примьеры, кашкаи, альмеры, микры шли одинаковые туманки, бля, чё б и на тинки такие сразу не ставить. В каталогах есть даже стекляшки на них отдельно. Завтра из любопытства пойду свою колотую сниму и обмерию. Есть такие номера 26155-AU325, 26155-89905, 551-2008L-UE, 551-2008L-AQ, 551-2008L-UQ, RN08-107-3L (стекляшка) и стоят по божески. Новые DEPO в пределах 1200. вот эта (FCR210534 ) вообще 700руб. В общем надо как то на них переходить. Только вот скос на них не великоват ли ?
у меня знакомый на рено сценик искал. тоже дурел от цен.в итоге психанул и поехал по вазовским магазинам искать кругляшку. нашол!!! вклеил в свою и радуется. перед вклейкой я взял у него и приложил к своей. одинаковая!от какой подобрал-неспрашивал!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #73   04.08.2015, 17:44
По умолчанию
пётр197210, От Калины. Есть производитель туманок г. Кержач, там стекла как раз выпуклые, но они отдельно стекляшки не продают, другого производителя стекляшки есть отдельно, стоят 200р, но они плоские.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #74   04.08.2015, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
пётр197210, От Калины. Есть производитель туманок г. Кержач, там стекла как раз выпуклые, но они отдельно стекляшки не продают, другого производителя стекляшки есть отдельно, стоят 200р, но они плоские.
эти были выпуклые. можно за 200 купить и переставить. ещё и отражатель в запас.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #75   08.08.2015, 21:50
По умолчанию
В общем прилепил, так сказать сколхозил. Калиновские стекляшки по диаметру маленькие, посмотрел, вроде от примы должно подходить стёклышко, тем более в запчастях полно и разных производителей и по любой цене. Я взял такое
NIP3LF02-L.

Пришло, обрадовался купил гермерик и бегом в гараж. Стал примерять а там болт ! Вроде все так да чуточку больше, прям мизер Да и ещё, у нас выпуклое а это прямое и на самой туманке у нас канавка как бы немного со скосом внутрь. Может и из-за этого не подошло. В общем туманка у меня уже до этого пострадавшая, поэтому скрепя сердце надломил внешний край канавки

подумал герметика налью от души и по краю промажу чтоб щелей не было. Ну и вот что получилось

Добавлено через 5 минут
Короче тоже не совсем вариант, но за червонец покупать Боже упаси, пенсионеру на эти деньги месяц жить. Было бы хорошо продумать как примовские приделать, они дешевле, их полно, есть в наличии но суки по креплению не подходят, у нас на бампере даже уши ихние прикрутить не к чему. В общем дискуссию можно продолжать до бесконечности, кто во что горазд.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 08.08.2015 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #76   10.08.2015, 20:14
По умолчанию
Мишель 163, Мишель, а если попробовать у примовских все уши обрезать и вкорячить в наше крепление? Как такой вариант?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #77   10.08.2015, 20:30
По умолчанию
Ё-моё, вариант самый казалось бы простой, может так и надо, и я поначалу так и писал, они доступные, заменителей полно, подходят сразу к нескольким авто, в т.ч. и на реношки. Но !!! Для экспериментов 2500 выкидывать как то.... Наши вкручиваются в бампер где то на 5 градусов, как лампочка с цоколем в гнездо с доворотом и снизу саморезом крепятся через бампер. Вот и вопрос, будет ли премьеровская с обрезанными ушами вкручиваться в наше "гнездо" и есть ли там место куда вкрутить саморез, а то пройдет он насквозь через отражатель и окажется под самой лампочкой

Добавлено через 3 минуты
А вообще на ебее нашёл 2 варианта, первый http://www.ebay.com/itm/121572885312...%3AMEBIDX%3AIT
и второй http://www.ebay.com/itm/281729786722...%3AMEBIDX%3AIT

Последний раз редактировалось Мишель 163, 10.08.2015 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #78   10.08.2015, 20:30
По умолчанию
Мишель 163, а есть с перламутровыми пуговицами? - Ладно, будем искать!(с) классика... попробую поискать зимой, а потом сравним. сейчас с финансами туговато... после отпуска)) и покупки второго авто, а за зиму попробую заказать примовскую. я уже тож на кашкаевские заглядывал, на хитриловские, на мегановские....
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #79   10.08.2015, 20:32
По умолчанию
Но в первом кот в мешке, хотя экзист говорит это заменённый артикул (у нас сейчас 400 последние 3 цифры, а типа когда то было 300), возможно и оно.
Я уже даже зарегился там, но пока все прилепил и до следующего камушка.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #80   10.08.2015, 20:34
По умолчанию
Мишель 163, я там давно зарегиный)) все попробуем, но позже))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook