Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #781   27.09.2012, 21:33
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
830
Норм, вопросов нет
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #782   27.09.2012, 23:25
По умолчанию
Тото и оно, что разница в токе невелика, 50А. А вот в емкости достаточно много. И самое главное, а это уже обсуждалось в конце 10 года, что при малых пробегах 74-77 Ач у многих недозаряжаются, а 95 тем более не будет заряжаться до конца!!! Особенно, повторюсь, плохо с зарядкой у 2.5 после рестайла 10 года.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #783   27.09.2012, 23:26
По умолчанию
Nikita707 , ну так аккум над проверять раз в квартал хотяб
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #784   28.09.2012, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
при малых пробегах 74-77 Ач у многих недозаряжаются, а 95 тем более не будет заряжаться до конца!!!
Да ,тема длинная,но я её всегда читаю! И всегда возникает вопрос : Откуда мнение,что АКБ большей ёмкости будет недозаряжаться?!!! Что ему помешает в этом? Неужто дозатор какойто стоит? Или АКБ по КАНшине всем сообщила, что она пообъёмистей и много вливть току в неё ненадо!!! Когда кончиться это мракобесие? ЭДС то одинакова!!!
А теперь серьёзно! Ток от Гены поступает в АКБ и стремиться дозарядить его до максимально возможного в этой паре состояния(не 100%). И в относительном выражении процент заряженности одинаков для 77ач и для 95ач! Даже если в процессе участвует бортовая электроника,то и ей неизвестна емкость батареи!
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #785   28.09.2012, 00:05
По умолчанию
мах68, ну на скока я понимаю в пирожках, есть ток выробатываемый геной, и больше чем гена может он батарейку не зарядит, вольтиков то хватит и на танковый, а вот амперчиков, при малых пробегах и на 77-ой маловато. Если не прав, то гуру поправят.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #786   28.09.2012, 00:08
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
аккум над проверять раз в квартал хотяб
В середине этой ветки были хорошие ссылки по обслуживанию !
Практика показывает,что хотя бы раз в год снимать,заряжать и/или тренировать ! И АКБ будет долгожителем. Я обычно это делаю перед морозами (конец октября)!
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #787   28.09.2012, 00:11
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Когда кончиться это мракобесие? ЭДС то одинакова!!!
Можете проверить свою теорию на практике...за свои деньги. Потом только честно отпишитесь.
Я уже поменял штатную АКБ на S6 Bosch. Может мне тоак "повезло" с зарядкой в машине, но уже после 10-15 минут при температуре на улице выше 15 градусов, напряжение падает с 14,4 до 12,9. В машине установлен напряжеметр, всегда контролирую

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Практика показывает,что хотя бы раз в год снимать,заряжать и/или тренировать ! И АКБ будет долгожителем. Я обычно это делаю перед морозами (конец октября)!
С помощью СТЕК стараюсь это делать не снимая с машины раз в месяц

Последний раз редактировалось Nikita707, 28.09.2012 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #788   28.09.2012, 00:39
По умолчанию
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
есть ток выробатываемый геной, и больше чем гена может он батарейку не зарядит, вольтиков то хватит и на танковый, а вот амперчиков, при малых пробегах и на 77-ой маловато.
Давненько уж как я закончил РАДИОФАК,но ещё помню учили: что законы электричества близки по пониманию с гидравлическими ,т.е водой!
Представьте,что АКБ это ванна,её объём - это ёмкость АКБ,кран с водой - генератор дающий ток,нижний чуть приоткрытый слив - ток саморазряда и т.д.
Так вот ванна любых размеров обязательно нальётся,вопрос времени и лишь бы слив не превышал бы налив! Т.е тока хватающего на 77ач хватит и на 95ач! Тем более каждый раз его с нуля заряжать то и не надо - скоко заряда стекло столько и добавим!!!

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Можете проверить свою теорию на практике...за свои деньги. Потом только честно отпишитесь.
Зачем потом ,сейчас... На ТЕРРАНО2 у меня стоит Мутлу 100ач вместо 60ач по штату уже 8лет и никаких прблем ни с АКБ ни с пуском ДВС в морозы не было за это время!
Я не оспариваю Вашу аксиому о прерывистой зарядке на ПАТах 2010г. Я утверждаю ,что большая в разумных пределах ёмкость АКБ это благо!

Последний раз редактировалось мах68, 28.09.2012 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #789   28.09.2012, 00:49
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
На ТЕРРАНО2 у меня стоит Мутлу 100ач вместо 60ач по штату уже 8лет
У меня аналогично было на Галлопере. В старых машинах, при исправной проводке и генераторе, с зарядкой АКБ большОй емкости не было никаких проблем. А с "интеллектуальной" на свежем Пате все не так однозначно, повторюсь - при коротких пробегах(4 туда, 5 обратно) с постоянно включенными фарами. Ванна не наполняется...увы
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #790   28.09.2012, 01:04
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
хотя бы раз в год снимать,заряжать и/или тренировать ! И АКБ будет долгожителем
Это само собой
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook