Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #781   16.12.2012, 20:12
По умолчанию
Vider,
вполне вероятно. Остается только экспериментировать и искать нормальную..

ЗЫ. Именно поэтому я не стал брать дизель
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #782   16.12.2012, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Придавило -42 и эбер не завелся
Ну ребята вы даёте. Я при - 42 даже не представляю как из дома выйду, а вы ещё Патрулей заводите. Ошибка 52 наиболее часто у меня выскакивает, но у меня из за неправильной установки эбера. Не хватает воздуха или топлива. В вашем случае скорее всего слишком низкая температура и не создаётся достаточно богатой смеси для воспламенения, сеточка не раскаляется на полную, топливо плохо испаряется и не воспламеняется, т.к. свеча уже выключилась. Эбер по-моему не рассчитан на такие температуры. А 4 года не срок, я слышал что немчура на 10 лет бесперебойной работы рассчитывали, а дальше как повезёт.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #783   16.12.2012, 21:38
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Я при - 42 даже не представляю как из дома выйду, а вы ещё Патрулей заводите.
Леша, ну тут Сибирь как бы, обещают вон, что вообще -50 придавит - что же теперь, не жить что ли? А жизнь, как известно - движение
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #784   17.12.2012, 08:24
По умолчанию
Рано я порадовался, замена свечи ни к чему не привела. Сегодня поменяли насос, буду ждать утра. эбер меня уже достал.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #785   17.12.2012, 08:30
По умолчанию
maksunk,
Антифриз и утечки проверены ? Котёл стоит или лежит ? Высоко стоит ?

ЗЫ. У Бинара есть в это плане два плюса: помпа Бош мощнее чуток. "Адверс" раза в 3 мощнее Боша. И насос топливный у Бинара работает более эффективно.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #786   17.12.2012, 09:29
По умолчанию
Анатолич, все стоит правильно на раме справа. Антифриз сменил в том году в первую очередь, по помпе нет никаких проблем. Если замена насоса не даст результата, выкину на ....... подальше , пойду ставить вебасту.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #787   17.12.2012, 10:08
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
все стоит правильно на раме справа.
У меня тоже не раме справа стоит, но оказалось не правильно. будут переустанавливать. Он вроде может стоять только мозгом кверху или вправо. А влево и вниз - не правильно. Говорят ещё что в 07-08гг (в годах могу ошибаться +- год) мозги шли глючные, производитель это сам признаёт, надо тогда мозги не перепрошивку отдавать, или на замену, но дорогие сцуки.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
А жизнь, как известно - движение
Да, согласен, жизнь это движение....на Патруле.

Последний раз редактировалось Bruno, 17.12.2012 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #788   17.12.2012, 10:40
По умолчанию
Мозги мне меняли в первую очередь, т.к. было основное предположение что они глючат. Эбер я ставил зимой 2010г.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #789   17.12.2012, 22:04
По умолчанию
ХЗ, после долива арктики 20л к 40-45 литрам "зимней" и немного жидкости "И" (соляра замерзала в -30) было 2 успешных запуска в -35 и -33, а сегодня вечером в -30 эбер запустился со 2 раза, опять 52 ошибка .
Хотя бензиновый, на другой машине 07 года от роду, после чистки и замены сетки, и заморозки авто на 3 суток, в -33 запустился с 1-го раза. Уже паяльную лампу, как штатный подогреватель, вожу в багажнике.
Ответить с цитированием
Д и м о н вне форума Д и м о н    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan Patrol y61 GR2 3.0 TD AT 160 л. с
Старый #790   18.12.2012, 12:52
По умолчанию
Здравствуйте, у меня Nissan Patrol y61 3.0 TD AT, позавчера ставил вебасто 5кв, дизельный, последнего образца, врезались в топливную магистраль перед фильтром. После установки я на радостях помчался домой, но через 5 км мой гравицап заглох. Завестись не удалось, повез на эвакуаторе к официалам ниссан, на следующий день меня пригласили и сказали, что машина глохнет, так как при выключенном вебасто и работающем двигателе в фильтр через него подсасывает воздух и фильтр завоздушивается, авто глохнет из за отсутствия топлива. Пака мы стояли в сервисе пред машиной, прямо при мне заглох мотор. Сняли топливный фильтр, он пустой. Отсоединили вебасто от топливной сети, трубку восстановили. Сказали, что по нормальному нужно заборник топлива для вебасто нужно ставить прямо в бак, ну или по крайней мере в обратке, после топливного фильтра, но при этом не дают гарантии, что авто снова не начнет глохнуть. Также сказали, что возможно при установке после т.ф может не хватить топлива самому вебасто для нормальной работы. Как быть ? Все таки ставить в обратку после фильтра ? Не заглохнет ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook