Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #781   10.06.2011, 10:40
По умолчанию
я бы для начала заправил кондей и смазал его (ну они там чтото смазывают хз)
если не поможет, то проверить подшипник на валу кондея. возможно потребуется замена.

если это не поможет, то проверять все навесные агрегаты (генератор, помпа)

если и это не поможет, то....то тогда это может быть только вариатор.

З.Ы. главное до декабря успеть Удачи!
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #782   11.06.2011, 08:11
По умолчанию
Работа климат-контроля на Хитриле адекватная...холодит и греет отлично! Поначалу показалось неудобно пользоваться из-за отсутствия дисплея, а сейчас привык, тем более и крутить ничего не надо. У меня всё в АВТО...температура 21. Уже 2 месяца не трогал никакую крутилку.
Ответить с цитированием
сильверстоун вне форума сильверстоун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: NISSAN X-TRAIL T-31, 2,5 CVT выпуск- 2010 год
Старый #783   12.06.2011, 17:36
По умолчанию
выставите 19-21 градус и больше ничего не делайте: не мешайте климату работать, он сам все отрегулирует, ибо он сделан грамотно.
Ответить с цитированием
Storm77 вне форума Storm77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (31) 2,0 СVT
Старый #784   17.06.2011, 02:49
По умолчанию
Доброго времени суток.

При включении зажигания сразу же начинает на всю мощь работать вентилятор в салоне. Независимо от того, в каком положении находится ручка управления (off, auto или любое другое).
Все другие элементы управления климатом (регулятор температуры, источник забора воздуха, распределение воздуха по салону) работают нормально.
Никаких вмешательств в электросистему автомобиля в предыдущие полгода не было. Все работало в штатном режиме.
Но... накануне возникновения проблемы попал в очень сильный дождь и передвигался при этом на весьма высокой скорости. На следующий день все и началось.
Времени на поездку в автосервис пока не нашел. Зато успел позвонить местному "гаражному" специалисту, который порекомендовал в данной ситуации не торопиться ехать в сервис, поскольку вполне вероятная причина проблемы - влага, попавшая в "какое-нибудь реле". Соответственно, эта влага через некоторое время может сама-по-себе уйти вместе с собственно проблемой. А в сервисе с меня сдерут деньги за диагностику, которая при этом может быть неэффективной.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой в нашем Т31? И есть ли резон в позиции "дяди Васи"?
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #785   17.06.2011, 06:39
По умолчанию
Сообщение от Storm77 Посмотреть сообщение
При включении зажигания сразу же начинает на всю мощь работать вентилятор в салоне. Независимо от того, в каком положении находится ручка управления (off, auto или любое другое).
Было такое, почитай эту тему http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EF%E5%F7%EA%E8
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #786   17.06.2011, 09:16
По умолчанию
У меня такое было, меняли резистор, кажется, или подобную хреновину, стоит буквально пару тысяч и замена 5 минут...
Ответить с цитированием
agcolt вне форума agcolt    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: X-TRAIL T31
Старый #787   19.06.2011, 21:53
По умолчанию
Если гарантия не кончилась - то всё ОК. Никто за диагностику не возьмёт. У меня приговорили к замене вентилятор отопителя. Меняли его уже два раза. Я им сказал не зачем брать запчасти из Китая Не знаю сколько он стоит без гарантии. Сервис у Ниссана вполне адекватен. По крайней мере у нас в городе. Кстати, накладку на задней двери тоже поменяли два раза. Покрасили её (дверь) пока один раз и то ниже стекла. В декабре гарантия - кончается. Менять? Так не мой больше нравится , чем новые.
Ответить с цитированием
Storm77 вне форума Storm77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (31) 2,0 СVT
Старый #788   21.06.2011, 20:36
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
Было такое, почитай эту тему http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EF%E5%F7%EA%E8
Единственный нюанс заключается в том, что эта тема по 30-му трейлу.
Или у 31-го в электрике ничего не изменилось в сравнении со своим предшественником? Речь идет, в частности, о транзисторе печного вентилятора, в котором, как я понял, кроется проблема?
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #789   22.06.2011, 06:39
По умолчанию
Сообщение от Storm77 Посмотреть сообщение
Или у 31-го в электрике ничего не изменилось в сравнении со своим предшественником?
В части управления двигателем печки принципиальных различий нет.
Сообщение от Storm77 Посмотреть сообщение
Речь идет, в частности, о транзисторе печного вентилятора, в котором, как я понял, кроется проблема?
У меня так и было, перепаял транзистор и все заработало. Можно целиком заменить регулятор (в котором транзистор и находится), это проще и быстрее, но дороже.
Ответить с цитированием
Storm77 вне форума Storm77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (31) 2,0 СVT
Старый #790   22.06.2011, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
У меня так и было, перепаял транзистор и все заработало. Можно целиком заменить регулятор (в котором транзистор и находится), это проще и быстрее, но дороже.
Был бы очень благодарен, если бы Вы сообщили аббревиатуру/номер и дислокацию транзистора/регулятора, которые нужно перепаять/заменить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook