Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #761   12.10.2010, 08:33
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Не просто будет... эта штука может решить все проблемы с тупостью наших коробок!
Не могу понять что конкретно дает эта коробочка.
У нас есть задержка 1-2 сек, но она по описанию этот вопрос не решает. Передачи у нас(у меня) если резко нажать и держать в районе 4300-4500 переключаются, на самом верху.
Денис, а "автомат" возросшую нагрузку держит?
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #762   12.10.2010, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Денис, а "автомат" возросшую нагрузку держит?
Если попробовать снять больше 300 л.с скорей всего умрет.
Как я уже говорил тут к Harvest'y обращаться надо. Он подскажет, не зря его марковка на автомате кажись второе место на России по драгу взяла.
Ответить с цитированием
CrashPatrol вне форума CrashPatrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Patrol 4,8 АКПП
Старый #763   12.10.2010, 14:47
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Если попробовать снять больше 300 л.с скорей всего умрет.
Как я уже говорил тут к Harvest'y обращаться надо. Он подскажет, не зря его марковка на автомате кажись второе место на России по драгу взяла.
Вернее что все таки помрет, хотя на коробках Jatco модели RE5R05A ездят почти все полноприводные модели и не только с большим объёмом двигла у Ниссана..
У Америкосов есть комплекты для тюнинга этих коробок до 600 л.с.
Так как я затеял тюнинг двигла то и коробас сразу прицепом делаю кит фрикционов от Alto(Hi-perfomance kit) и стальные пластины от Kolene , по мимо этого плата управления вот от сюда едет http://www.automatictransmission.com...p?NewsId=26865 ну и самое главное это конвертор от Sonax. Расчетная нагрузка на коробас 400-450 л.с. больше не хочу пока,да и не нужно.Патрол не ракета, но если с места сделать какой нить мажорный X6, что б чувак слюной подавился, как так Х6 не прет.., душе приятно будет..МЫ то же не лыком шиты и в говноземе лишняя мощность не повредит..
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #764   12.10.2010, 19:25
По умолчанию
Сообщение от Gorzo Посмотреть сообщение
http://pivotjp.com/product/atd/atd-e.html вроде принцип тот же что и наше стандартное переключение режима автомата Power/Hold. Родной также вроде завязан на TPS. В чем смысл девайса тогда?
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Не могу понять что конкретно дает эта коробочка.
У нас есть задержка 1-2 сек, но она по описанию этот вопрос не решает. Передачи у нас(у меня) если резко нажать и держать в районе 4300-4500 переключаются, на самом верху.
Денис, а "автомат" возросшую нагрузку держит?
Ну тут все просто, как говориться каждому по потребностям Прелесть этого девайса в том, что (как я понял!) можно добиться такой работы коробки чтоб, допустим обороты при езде не опускались ниже 2000об/мин, ну либо коробка скидывала на передачу ниже раньше обычного.
Денис (Vrubel) это если резко, а если плавно? Незнаю, может я слишком многого хочу от патруля, но мне не нравиться как работает наша коробка А то что она может развалиться, так меня это меньше всего парит Развалится, поставлю механику Всё рано мне этот автомат не нравится

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Gorzo Посмотреть сообщение
Денис посмотри http://www.chiptorque.com.au/patrol45l.html - что думаешь? Списался с ними готовы в Россию отправить.
Как я понял из прочитанного, это такой же MAF-эмулятор как и у меня уже установленный. Так же может работать по MAF, MAP и TPS датчикам, так же можно писать топливную карту ну и т.д. Вот что у меня стоит http://www.turbo-garage.com.ua/shop....ry=mafemulator у меня конкретно вторая модель. Вобщем теже яйца только в другой упаковке.
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)

Последний раз редактировалось Patrol61, 12.10.2010 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #765   12.10.2010, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Саша, если что на днях попаду к своему мастеру, и наконец сниму все размеры с выхлопной системы
Денис спасибо.
Прошу прощения за задержку по размером выпуска.
Машина (с ТД42Т) у мастеров, подкрашиваю после посл. зимы (улетел с трассы).
Бок был немного рифленый, да сколы от камней над лобовым. капот без ноздри от бензинки красится (был зеленый). Будет к концу недели.

Но вот что видел у друзей: приемная труба от ТБ45 встала как родная на ТД42 (не турбо). К выпускному коллектору ТД42 подошла один в один!
Человек меняет сейчас ЗД30 на ТД42 не турбо. На ручке. Там и подсмотрел.
Коллектор встанет на ТБ45-42 от ТД42Т точно!


Что я хочу сделать на ТБ42:
Выпуск пустить вместо порогов!
Слева и справа. Оставить (пока) коллектор родной.
Ставить банку и потом делит на два со стронгерами.
Или пустить прямоток со стронгерами?
Чем плох родной коллектор (у него же уже деленный выпуск на два)?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #766   12.10.2010, 22:36
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Или пустить прямоток со стронгерами?
Пробовал, получилось очень громко. Несколько дней так поездил, бошка чуть не лопнула
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Ставить банку и потом делит на два со стронгерами.
Делать всё без стронгеров, они особо не нужны, но уж если так хочется с ними, то подарю свои (2шт.)
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Чем плох родной коллектор
Андрюха (TB45) писал как то. Там вроде чёто с диаметрами неладно... подтянется раскажет
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #767   12.10.2010, 23:01
По умолчанию
Понял!
Видео твое видел, как со стонгерами, так и с бочкой.
Второй круче!
Вот так хочу, как на фотках.
Значит бочка, тогда как от нее тянуть к порогам?
Может ввариться туда же куда выпуск приходит?
Иначе после бочки придется трубы разворачивать вперед на 180 гр и потом вдоль борта пускать...
Без бочки проще, гораздо.
Короче, думку сломал
Изображения
Тип файла: jpg jeep cobra.jpg (44.8 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg jeep cobra2.jpg (49.9 Кб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #768   12.10.2010, 23:41
По умолчанию
Саша, есть смысл подсмотреть как сделано в гелендвагенах. Но замысел не прост в реализации. Самая большая сложность будет с выводом трубы на правую сторону, т.к. её надо будет пускать каким то макаром вокруг, или под коробкой. Либо есть вариант сделать бочку, а от неё разводить по сторонам. В этом случае, если мне не изменяет память, можно над карданом пустить налево. Уже не помню как там всё В этом случае можно вместо порогов (подножек) пустить муляжи и в них, в конце вживить выходы выхлопа.
Вобщем полезу к себе под брюхо посмотрю-пофотаю-выложу, может и чтото придумается
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #769   12.10.2010, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Андрюха (TB45) писал как то. Там вроде чёто с диаметрами неладно... подтянется раскажет
Эээээ... коллектор то похоже не плох (!) а вот штаны у меня были (родные между прочим!) на два отверстия, причем одно значительно бОльшего диаметра (около 65%), а второе меньшего (около 35%), че за дела не понял колхоз какой-то
Где-то месяц назад в очередной раз переварил штаны (люблю я эксперименты), пустил два колена от коллектора (как на 48), в р-не рабочего циллиндра сцепления соединил и опа, звук стал чуть тише и благороднее, но самое главное попер наконец-то после 3500 об/мин. Раньше на этих оборотах стихал, а теперь еще и добавляет ускорения! Свечи еще чуток побелели

TO Hag
не заморачивайся с трубами перед задними колесами, я сам так хотел но в итоге отказался! Крайне не практично!
Недостатки:
1. чтобы пустить трубы, придеться их обводить под рамой
2. нужен приличный зазор между трубами и рамой, а значит будут тупо висеть над дорогой, выедешь в говны и...
3. разные длины труб на стороны, слева короткая будет, а справа - длинная
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #770   12.10.2010, 23:55
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
но самое главное попер наконец-то после 3500 об/мин
Вы мне скажите, чё только у меня он со дня покупки и без всеких тюненхов ехал до 5000об/мин и в спинку поддавливал? Смотрю какая то закономерность проявляется, все пишут что после 3500 жизни нет а у меня она только начинается
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook