Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #761   03.04.2014, 10:38
По умолчанию
Посмотрел ролик и не увидел в арб зон деформации, может не тот ракурс съемки или они внимания на этом не акцентировали Тойотовцам видимо не повезло
Кстати у нас на раме эти зоны есть, а на усилителе бампера нет. Так что думаю можно швеллер прикручивать смело
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #762   03.04.2014, 10:44
По умолчанию
Мишань спасибо за совет.
я тоже не особо увидел а то как то получается наехал на пенек СИЛОВЫМ бампером за 70тыс и поехал его выправлять, а какой то чубрик с напильником паяльником и бампером за 25ть снес этот пенек и поехал дальше...
послушаю что ответят "знатоки"..
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #763   03.04.2014, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
оооо... поехали...
а как же )))

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
зачем мне бампер с функцией гармошки ?
Чтобы не списывать авто в тотал по причине деформации рамы ))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Посмотрел ролик и не увидел в арб зон деформации
А как ты их определял? Я понимаю это не только под усилителями конкретных мест, а и углах сгибов и сварки. Сам же понимаешь, что скомкать одинаковый лист можно бесконечным множеством способов, но надо добиться прогнозируемого комканья.
По крайней мере АРБ так заявляют с полной отвественностью. Ну и если посмотреть на битые авто с этими бамперами и сравнить с самоварами, то картинки разные выходят.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
наехал на пенек
Миха! Ты не перебарщиваЙ ))) Ну он же не из жидкого г*на сделан ))) Не терминнатор )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 03.04.2014 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #764   03.04.2014, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Чтобы не списывать авто в тотал по причине деформации рамы ))
спасибо, лучше пускай спишут его в тотал чем спишут меня.
посмотри фото полугодичной давности из темы- аварии и дтп с участием пата, мои.
так вот там курица и еще трое идиотов с ней на ниве 93года со скорости километров 40 четко в дверь вьехали на перекрестке.
был бы порог силовой был бы скользящий до такой степени что возможно отделался бы перекраской с рихтовкой, а так под замену несколько частей и вся правая сторона.
вся моя та бутафория в виде защиты хромированной и пластиковые пороги просто оторвались и загнулись.
добавлю, дверь вошла на 15см внутрь а там сидела подруга, она была пристегнута, я нет, повреждений больше получил я, чем она. четко в ее дверь, ни стойки ничего в округе не пострадало, дальнейшее проникновение в кузов остановили трубы находящиеся внутри двери примерно посередине.
мы просто катались, а я еще до выезда подумал - может на пузотерке прокатиться, дальше представляешь как могло бы получиться...
и на самом деле удар был под углом, ниву от меня отбросило, подушки даже не сработали.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну и если посмотреть на битые авто с этими бамперами и сравнить с самоварами, то картинки разные выходят.
если не сложно брось сюда. искал искал толком не нашел

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну он же не из жидкого г*на сделан ))) Не терминнатор )))
интересно посмотреть сравнительные тесты например в блок жб какой нить разных бамперов в лоб.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 03.04.2014 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #765   03.04.2014, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
есть от АРБ наверное только и в их функционале я сомневаюсь и очень сильно.
петросян в худшем исполнении.
а так просто людям делать нечего вот и дурачатся...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #766   03.04.2014, 14:43
По умолчанию
я же просил "знатоки"...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #767   03.04.2014, 16:18
По умолчанию
Есть такая наука, сопромат. Её никто не любит. Но те, кто её освоил, никогда не удивляются последствиям не особо сильных ДТП с парадоксальными сочетаниями целого бампера и мятого кузова, целого кузова и кривой рамы, крепкого кузова и трупа в нём с оторванными внутренностями. Если коротко, то любая дополнительная хренотень, привёрнутая к основной хренотени должна быть менее прочной и жёсткой, чем эта основная хренотень, если, конечно, не стоит задача от основной хренотени избавиться. Более того, эта дополнительная хренотень должна быть менее прочной и жёсткой, чем те болты, которыми она прикручена к основной.
Основная проблема в том, что для определения жёсткости и прочности конкретной конструкции нужны испытания. А они доступны только при наличии достаточного кол-ва дензнаков. Правда для определения предполагаемых последствий работы, например, металлической защиты пластикового бампера, прикрученной саморезами к этому самому бамперу или толстого кенгурина, прикрученного к машине тонкими кронштейнами, испытаний проводить не обязательно. Здравый смысл подскажет последствия и без них.

Добавлено через 33 минуты
Кстати, видео от JonnyBilа, стоит смотреть немного по другому. Замедленная съёмка показывает, что тележка ударяется об ограничитель и не позволяет Смарт Бару сминаться дальше, ещё больше расхерачивая воображаемый кузов. Это, конечно, здорово, что бампер восстанавливает свою форму через 24\48 часов, только кузов так не умеет. Почти та же картина и с алюминиевыми собратьями. А вот стальные не позволяют тележке достичь упора. Правда, не выдерживают уже кронштейны. В любом случае, точно видно, что при подобном ДТП повреждения кузова были бы выше со Смарт Баром, чуть меньше с алюминиевыми бамперами и наименьшими со стальными. Подчеркну, что важно следить за расстоянием, которое прошла тележка после касания бампером препятствия до остановки и за силой удара об ограничители тележки. Открытым остаётся вопрос, как реагирует на такой удар рама реального авто. Хотя, вряд ли кронштейны крепче рамы

Последний раз редактировалось vazha, 03.04.2014 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #768   04.04.2014, 10:23
По умолчанию
все правильно вы написали.
зачем создавать пост с бредом и совершенно непонятным видео мне непонятно.
дело в том что это не испытательное видео а типо реклама какая то. это тоже самое что и с петлями шакле когда человек не понимает сути вопроса заявляет что строительные шакле гуано хотя сам толкает их людям и трос со строительными стрельнит а с его не стрельнит в доказательство прикрепляет видео с крючком. )))
ну да ладно вернёмся к нашим баранам.
я говорю о реальных ДТП с авто. и мы все понимаем что 90 процентов это либо скользящие удары либо настолько незначительные что силовой бампер поможет уберечь авто от повреждений в том числе и за счёт жесткости моей машины, машина допустить виновника ДТП если он вьехал сзади будет вхлам.
доказательство - спросие Чегивару.
вот ещё
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=66279.0

Добавлено через 2 минуты
http://forum.napravlenie.od.ua/viewt...67775803be4e5f

Добавлено через 12 часов 51 минуту
http://img.allzip.org/g/53/orig/1296798.jpg

http://img.allzip.org/g/53/orig/1296797.jpg

Добавлено через 3 часа 9 минут
альтернатива напильнику

http://www.4x4tools.ru/img_articles/3_4.jpg

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 04.04.2014 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #769   04.04.2014, 10:36
По умолчанию
Mikhail1981, твои примеры - это мелкие ДТП. Можно и ударом ноги в нужное место авто в тотал списать выбив подушки.
Как работает силовой бампер против бетонного блока? А как против камаза?
Тебя в гугле забанили? )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #770   04.04.2014, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
твои примеры - это мелкие ДТП. Можно и ударом ноги в нужное место авто в тотал списать выбив подушки.
ударом ноги ты а тотал ничего не спишешь, разве что детский самокат )), второй вариант если вместо ноги протез, третий если удар ногой будет у терминатора.
хотя я понял к чему ты клонишь.
меня как раз мелкие дтп и интересуют. а от камаза не спасет ничего по сути вещей.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
против бетонного блока
уверен при заносе в бетонный блок например при 15км час силовой обвес съиграет только на пользу нежели если бы его не было.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 04.04.2014 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook