Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7661   07.04.2016, 05:23
По умолчанию
Корень, понял, спасибо. Посмотрю по возможности - с токаркой имеется напряженка.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #7662   07.04.2016, 14:49
По умолчанию
а я оторвал шток на аморте оме +4, А на желтых добинсон(вроде) оторвал ухо.

Добавлено через 7 минут
Брать более толстый болт под приварку нет смысла, он должен болтатся в дырке кронштейна. Передний мост ходит не вверх вниз, а по радиусу чуток.
Какой болт похрен, белый и красный. Нагрузки толком нет.
Вот я про гайку не подумал, откручивать удобно да.
А мне придется газовым ключом хватать за остаток уха, хорошо хоть его не обрезал))
Аморты я себе брал беларусь, качество гуд. Пережили и жару и грунтовки киргизии. Не текли. Все эти монро и прочее от крузака полное гавно, 3 комплекта извел, запарился менять.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 07.04.2016 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7663   07.04.2016, 17:35
По умолчанию
romanTB45, Игорян задние не менял ? Не в курсе ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #7664   07.04.2016, 20:16
По умолчанию
вроде нет, если в апрелевке только. Я смысла не вижу.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #7665   07.04.2016, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
romanTB45, Игорян задние не менял ? Не в курсе ?
по амортикам от Камаза, ПААЗа, вся суть в самом конце 2 страницы
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=24570
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7666   08.04.2016, 00:20
По умолчанию
Сергей, нет там сути. Все достало и купил амаду...где суть? Камаз тупиковая ветвь развития?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7667   08.04.2016, 04:24
По умолчанию
Я на задних белорусских КАМАЗАХ уже третий год езжу - очень ими доволен. А вот передние КАЙАБЫ СКОРЧЕДЫ от ТЛК за тот же период несколько раз менял. Специально смотрел дату прошлого заказа их в экзисте - март прошлого года. Т.е. ровно год и - смерть!
Так что не скажу про АМАДУ - не пробовал я этих устриц, но качество КАМАЗОВ намного переплевывает качество КАЙАБ СКОРЧЕДОВ.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Брать более толстый болт под приварку нет смысла, он должен болтатся в дырке кронштейна.
...
Вот я про гайку не подумал, откручивать удобно да.
А мне придется газовым ключом хватать за остаток уха, хорошо хоть его не обрезал))
Вроде у стоящих еще щас скорчедов диаметр штока на 14 - стоят не в притирку, места для игры хватает.

Тоже думал на тему гайки. Пришла мысль не срезать ухо под ноль, а оставить от него кусман, отболгарить его квадратом под, к примеру, 22 ключ (самый большой в моем мобильном инструментальном чумаданчике), а уже на этот квадрат болт приварить.

Последний раз редактировалось Duke Nukem, 08.04.2016 в 04:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7668   08.04.2016, 05:14
По умолчанию
serzhkam, Амада - для мажОров )))


Жень, у меня КамАЗы ходили, сейчас у нового хозяина ходят..я х.з., конечно, но мне их работа оч.понравилась...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Так что не скажу про АМАДУ - не пробовал я этих устриц, но качество КАМАЗОВ намного переплевывает качество КАЙАБ СКОРЧЕДОВ.
Амада стоит почти 20-ку за штуку. Многие хвалят. У меня товарищ на Ф250 поставил, тоже доволен. У них шток толще раза в 2 по сечению..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 08.04.2016 в 05:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7669   08.04.2016, 06:17
По умолчанию
Анатолич, тут ведь какая вещь главная - деньги в кармане. Если бы у меня бабосов хватило бы на то, чтобы вкорячить Амады и ОДНОВРЕМЕННО (!) поставить ВСЕ те ништяки, которые хочется установить на Патрол, то я бы это сделал! Когда же стоит выбор ИЛИ-ИЛИ, то начинаешь подключать калькулятор в голове, гладить жабу, влазить в расчеты соотношения цена/качество. А сэкономленные путем принятия рационального решения денежки потратить еще на какую патрулевскую вкусняшку.

ПС. Шток у всяких там Камазов-Пазов-Газов и так не меньше 18-ти. Больше-то зачем? Из моей статистики вытекает, что ресурс импортных амортизаторов здорово подкашивает не дорожная ситуация в стране в сочетании с тяжелыми колесами на тяжеленных мостах (тюненые аморты из японий-австралий под это и заточены), а зима в -40 и хранение авто на улице, с постоянным его использованием для передвижения. По лету и колдобинам аморты ходят, а к весне - дохнут. Так что есть у меня сомнения в отношении выживаемости и ресурса Амад при конкретно минусовых температурах, впрочем ничем фактическим не подкрепленные.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7670   08.04.2016, 08:58
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
По лету и колдобинам аморты ходят, а к весне - дохнут. Так что есть у меня сомнения в отношении выживаемости и ресурса Амад при конкретно минусовых температурах, впрочем ничем фактическим не подкрепленные.
Серёга (Сержкам) их вроде уже третий год катает..у них морозы норм. Живые вроде как..на Форде стоят второй год. Машина только на улице и живёт..Тоже норм ))
И вроде тот же Серега говорил, что они очень даже ремонтопригодные.

Добавлено через 1 час 29 минут
Наткнулся на интересный пост на "синем"..

http://autoclubman.ru/forum/topic/12...51#entry173533

Оказывается, мы тут все неправильно понимаем "правильную постройку экспедиционника"..и то, что Антону говорили недавно - это всё фигня. С "волшебными" 2-х дюймовыми пружинами рестайл на 35-х колёсах БЕЗ РЕЗКИ арок при загрузке в несколько сот кг совершенно ничего не цепляет..
Век живи - век учись...

ЗЫ: Хотя пружины реально волшебные..при 2-х дюймах они сантиметров на 5 выше, чем OME 2"....
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 08.04.2016 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook