Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kpum4x4 вне форума Kpum4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Y61(V), TD42, МКПП, лифт2"+2", BFG35"
Старый #7601   04.04.2016, 20:02
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Вкатил 315*70*17 (реально 35,4") на дисках с 9" с ЕТ0. Расстояние от центра ступицы до подкрылков 55 см. Думаю посмотрю как лучше подымать и чего докупать.
что бы не гадать и не ждать, когда наступит "ахтунг" есть простая методика определения:
- заезжаешь на подьемник
- выкидываешь пружины
- опускаешь машину на отбойники
- так узнаешь цепляет\не цепляет, заодно померяешь необходимую длину аммов на макс ход сжатия
- ставишь аммы, (без пружин) поднимаешь машину подьемником и максимально наклоняешь мост вверх, так узнаешь, не будет ли затирать колесо внутренней стороной арку при максимальной артикуляции подвески.
- радуешься результату)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7602   04.04.2016, 20:05
По умолчанию
Можно просто прочитать что нужно сделать и не делать лишних движений. Только если ради спортивного интереса. Мышцы прибавится однозначно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7603   04.04.2016, 20:11
По умолчанию
Lonjeron, Жень, ты ничё не понимаешь в научном подходе к лифту
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kpum4x4 вне форума Kpum4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Y61(V), TD42, МКПП, лифт2"+2", BFG35"
Старый #7604   04.04.2016, 20:45
По умолчанию
Анатолич
вы тоже запоминайте, а лучше записывайте, а то так и будете считать, что аммы рвет при растяжении, потому что мост тяжелый )))
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #7605   04.04.2016, 21:40
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Я по пашне раскисшей ехал.
По пашне весной можно проехать только тогда, когда земля ещё не оттаяла. Сверху раскисшая, а ниже лёд. Резина тут вообще не при чём. Через неделю-две попробуй. Почувствуешь разницу.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #7606   04.04.2016, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
По пашне весной можно проехать только тогда, когда земля ещё не оттаяла. Сверху раскисшая, а ниже лёд. Резина тут вообще не при чём. Через неделю-две попробуй. Почувствуешь разницу.
в курсе.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Лично отрывал расширители 33-ми при лифте +4" и 35-ми при лифте +6"(отбойники не были доработаны). Условие: одновременное сжатие подвески и слева и справа т.е. прыжок. При этом отлетели только пластмасски. В твоем случае пострадает еще кузов. Рекомендую или отрезать арки с пластмассками или лифтануться.
ну вы Господа и прыгаете... как вас патруля то еще возят? Это ж как нужно шмякнуться чтобы "замкнуть" одновременно на оси ваши +200 , + 300 и т.д.??) По сути: а если нарастить отбойники на тот же дюйм? - закроет вопрос?
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
когда у тебя расширитель отлетит, из-за того, что колесо провалится в арку, ты волосы кое-где будешь рвать что не лифтанулся чутка
вот это тоже не понятно - чтобы колесо долбануло о пластмаску расширителя нужно в прыжке замкнуть обе пружины. В иных ситуациях (диагоналка) у меня колеса аккуратно заходят внутрь арок. Т.е. нужно ограничение хода (отбойники нарастить) - так? А "чутка" сейчас тянет на сотку: пружины-аммо-кронштейны отпуска тяг, ограничители ит.д...
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
но лифт на каждый дюйм уменьшает кастор на 1 градус.
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Больше..градуса на 2..
гм.. это уже чувствительно для меня по крайней мере.

Я понимаю что вопросы смешные задаю, но смысла строить луноход у меня нет пока. Мне понравилось что машина просто не тонет (так быстро не тонет) на 35, а так напролом в бурелом что бы ободрать наухнарь все я не попрусь.
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 04.04.2016 в 22:22.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #7607   04.04.2016, 22:43
По умолчанию
Я без экстрима езжу, но мне 2" не хватало для 35", с большими дорестайловыми арками. Добавил 30 мм, пока не разу расширитель не зацепил.

Если очень медленно и аккуратно и по ровной поверхности, то может 2 дюйма рестайлу и хватит :-)

И 315/70/17 это не 35,4, а 34,5))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #7608   04.04.2016, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Я без экстрима езжу, но мне 2" не хватало для 35", с большими дорестайловыми арками. Добавил 30 мм, пока не разу расширитель не зацепил.
в прыжке я так понял пофиг какой лифт - если отбойник не нарощен то хоть 25 " лифт все равно оторвет.

Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
И 315/70/17 это не 35,4, а 34,5))
я именно это и имел ввиду.)
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 04.04.2016 в 23:46.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7609   05.04.2016, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
ну вы Господа и прыгаете... как вас патруля то еще возят? Это ж как нужно шмякнуться чтобы "замкнуть" одновременно на оси ваши +200 , + 300 и т.д.??) По сути: а если нарастить отбойники на тот же дюйм? - закроет вопрос?
Веришь, не выше 20см прыжок! Тут много не надо. Ну и небольшое несоответствие нагрузки пружин и имеющейся имело место.

Отбойники нарастить спасет на первые 1-2-50 ударных нагрузок, но поверь, это на раме отразится. Может не сразу, но неизбежно. Да и отбойники сжевываются аж в путь. И еще: смещение колес в арку при аккуратной езде и ходом сильно отличаются друг от друга.

В твоем случае лифт+50мм минимум нужно и нарастить отбойники. Будешь вымерять ход сжатия колесами до арок, возьми +1см запаса.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7610   05.04.2016, 05:28
По умолчанию
Kpum4x4, а мне чего записывать ? Я это видел ))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
В твоем случае лифт+50мм минимум нужно и нарастить отбойники. Будешь вымерять ход сжатия колесами до арок, возьми +1см запаса.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 05.04.2016 в 05:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook