Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #751   11.06.2012, 21:17
По умолчанию
Я те проводки проверил и даже переизолировал. Но в этот раз они целые. То сообщение я нашел, про коды, но помнится мне, что потом было обсуждение, что не 8 и 9 замыкать надо, а то ли 1 и 9, толи другие какие... Ищу пока..

Добавлено через 6 часов 14 минут
Вообщем сам я ничего диагностировать не смог. Поеду к оффициалам. Вопрос: можно ли ехать на такой машине 120 км? Т.е. только на генераторе, без АКБ и с горящей лампочкой температуры жидкости в коробке?

Последний раз редактировалось fkamash, 11.06.2012 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #752   13.06.2012, 10:03
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
с горящей лампочкой температуры жидкости в коробке
Тоже очень интересуюсь этим вопросом. Кто-нибудь знает как в А/Т охлаждение происходит, как зависит от ремня или зарядки и как быстро нагревается масло в коробке при движении "потихоньку"?
А без зарядки на мой взгляд ехать можно, отключив все приборы, дизель сам по себе вроде практически не потребляет эл. энергии, а если комплектация с двумя аккумуляторами, то вообще красота, сдох один, сразу понятно сколько на втором проедешь, меняешь их местами, едешь дальше и думаешь, покупать новый или где-нить первый зарядить.
А в твоём случае проблема может с самим геной, если контакты и провода в норме. Для начала попробуй что ли постучать по нему...
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #753   13.06.2012, 10:24
По умолчанию
охлаждение происходит за счет циркуляции масла, зависит от того работает насос или нет, насос приводиться в движение двигателем.
Ответить с цитированием
Testudo вне форума Testudo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 '00 | 2", Y61 TB48 '10
Старый #754   13.06.2012, 11:19
По умолчанию
Лампочка температуры коробки загорается из-за того что пропадает зарядка. Вот такая странная схема. У меня когда щетки на генераторе подвисали тоже горела вместе с батарейкой. Это не означает что есть проблемы с коробкой.
__________________
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.,Б. Стругацкие)
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #755   13.06.2012, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Testudo Посмотреть сообщение
Это не означает что есть проблемы с коробкой
Блин, а я очконул, когда ремень оборвался и не поехал на сервис, в итоге переплатил 1500руб. Если коробка не при чём, то можно было смело врубать эбершпехер и своим ходом на сервис ехать.
Ответить с цитированием
preacher вне форума preacher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-ква-ква; Авто: Patrol 2004 ZD30
Старый #756   13.06.2012, 22:54
По умолчанию
Поставил себе Лехачип и проявилась вроде бы уже исчезнувшая проблема:
При переходе на 4-ю передачу (на оборотах ниже 2700, только на горячей машине) в течении 1-2 секунд возникает достаточно сильная вибрация.
На холодную ничего такого нету, в стабильных режимах все работает нормально.
Меня это в принципе не напрягает, но интересует - не приведет ли это к чему-нибудь серьезному?
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #757   13.06.2012, 23:15
По умолчанию
На каком уклоне в режиме ("1","2","D") коробка должна ужерживать автомобиль на холостых оборотах без скатывания назад?
На выходных слиповался на довольно крутом слипе (порядка 20-25 градусов) и при вытаскивании трейлера из воды почувствовал откат назад... быстро нажал на акселератор и выехал. Волнует вопрос - так и дОлжно быть? Или отката назад на передних передачах быть не должно ни при каких уклонах?
Автомат у меня первый, тонкостей пока не знаю и буду благодарен за просвещение в этом вопросе.

И еще вопрос - сколько по обьему будет разница между серединой и максимумом уровня при проверке масла в КПП по щупу. Заменил и похоже перелил до максимума... Надо бы отсосать, хотелось бы знать сколько примерно? И чем чревата езда с превышением уровня масла в коробке?

Последний раз редактировалось GunDi, 13.06.2012 в 23:27.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #758   15.06.2012, 01:16
По умолчанию
Про откат для 20 процентов все нормуль.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #759   15.06.2012, 09:12
По умолчанию
ALEksand
Спасибо! Вчера покурил интернет на эту тему, понял, что всё в порядке.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #760   15.06.2012, 18:35
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
можно ли ехать на такой машине 120 км
Ну чем там дело то кончилось, официалы помогли или сам чего решил?
А на такой вопрос кто-нибудь может ответить, в АКПП я так понимаю есть насос и когда он накрывается, то должна быть сигнализация типа давление масла в АКПП или может эта сигнализация и есть температура А/Т, может насос всё таки не работает без ремня, от чего насос то приводится, может вместе с помпой или гидромуфтой?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook