Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mvn33 вне форума mvn33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Винница; Авто: Patrol Y61 ZD30 2008
Старый #741   01.04.2013, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А что єто за заплата в 120 г.?
Такой радиус без проблем балансируется на любом станке. Смотри у тебя вероятно щимник, смотри ходовую на станции.
С ходовой все гут ,тяжка стабилизатора отключаемая за 1000 доларесов чего то плехая но я ее видел в гробу за такое бабло,заплата армированная хозяйская ,вроде такой вес озвучили работяги ,сегодня заехал на нормальную шиномонтажку вроде отбалансировали сказали диск сам кривой титан стоковый ,сказали поставить назад ,но это уже на следующий зимний сезон)))На горбатом асфальте на скорости 100 110 трясет и не сразу успокаивается авто но ятак понимаю это норма ,плата за не разрезные мосты ,благодарю всех подсказывавших и принимавших участие .
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #742   02.04.2013, 08:35
По умолчанию
нет, ненормально. у меня на 31 до 160 как по рельсам, на 35 тоже без проблем. на 36х при 70 небольшое биение после 80 как вкопанная.
Кубик(мерс) до 250 на мостах ходит и ничего.
Смотри ходовую в нормальном месте.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mvn33 Посмотреть сообщение
тяжка стабилизатора
тяжка стоит 200грн, она отдельно от мех-ма
Читай форум

Последний раз редактировалось Vrubel, 02.04.2013 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #743   02.04.2013, 08:48
По умолчанию
lelik0965,
Да нет..люфтов не было, я же говорил, после осмотра..Руль чётко крутится. Только наконечник
Сейчас руль выставил ровно, пока что покатаюсь так..поменяю наконечник, а там видно будет )
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #744   04.04.2013, 15:43
По умолчанию
Словил я пару раз, этого самого шимми. Лёгкое биение руля начиналось со скорости 80, при попадании в ямку-выбоину срабатывал шимми. Вылечилось заменой амортизаторов. Полагаю, что при работающих амортизаторах и рулевом демпфере, шимми не должен появляться в принципе. Так как задача амортизаторов и демпфера гасить эти самые колебания.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #745   05.04.2013, 07:27
По умолчанию
Сообщение от kentavr Посмотреть сообщение
Полагаю, что при работающих амортизаторах и рулевом демпфере, шимми не должен появляться в принципе.
))) А незнающие люди тему раздули на 73 страницы )))))))))))
Демпфер тут совершенно не причём, прочем, как и аммо..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #746   05.04.2013, 12:01
По умолчанию
Александр Анатолич, "Знающие люди" много чего интересного писали на страницах этого форума. Я описал ситуацию имевшую место на моей машине. Полагаю, что с точки зрения механики, вертикальные и горизонтальные колебания системы под названием "передняя подвеска" должны гаситься демпфирующими элементами, коими являются передние амортизаторы(вертикальные) и демпфер рулевой(горизонтальные).

Я бы поостерёгся с апломбом завлять, что "амортизаторы и демпфер там ни при чём".


Вот что говорит по этому поводу вики:

С точки зрения ТАУ, шимми — это неустойчивость системы регулирования, включающей в себя, кроме конструкции руля, вилки, амортизатора и пр. — и действия водителя. Лучший способ бороться с вобблингом — не допускать его возникновения. Эффективна установка рулевого демпфера для компенсации колебаний. Крайне важны балансировка переднего колеса, качество покрышки, исправность вилки, правильно выбранная жёсткость амортизатора.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вобблинг

Последний раз редактировалось kentavr, 05.04.2013 в 12:20.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #747   05.04.2013, 12:52
По умолчанию
kentavr,
Как показывает практика, боле 90% случаев шимми это мелкий люфт чего-то или разбалангсировка шин. Конечно, амморт может давать люфт, точнее, быть его следствием, но вот причиной..х.з..
Демпфер, как я уже понял сам на своём опыте, только маскирует шимми..
Конечно всё ИМХО.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #748   05.04.2013, 14:22
По умолчанию
У меня из за грибков трясло капец и из за сайлента в панаре, даже на разбаласированной резине такого шимми не было, замена рулевого демпфера и его тугое закручивание на шимми не влияло.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #749   05.04.2013, 14:48
По умолчанию
Александр Анатолич, Видимо, я не совсем корректно выразился. Передняя подвеска с завода настроена так, что гасящих свойств рабочих амортизаторов и демпфера достаточно, для предотвращения появления резонанса. При нерабочих амортах гасить колебания попросту нечем. Они либо самоуспокаиваются, либо самоусиливаются. Во втором случае и появлется шимми.
С другой стороны, люфты тоже могут вносить дисбаланс в работу подвески, тем самым уменьшая гасящие свойства амортизаторов.
Опять же, имхо, машина с нерабочими амортизаторами даже при правильной работе всех остальных элементов подвески должна быть более подвержена шимми, чем машина с рабочими амортизаторами и с небольшими люфтами в каких-то элементах подвески.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #750   05.04.2013, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
))) А незнающие люди тему раздули на 73 страницы )))))))))))
Демпфер тут совершенно не причём, прочем, как и аммо..
Правильно Александр Анатолич, надо убирать причину ШИММИ. Это может люфт ступичных и в шкворневых подшипниках. Устраняется просто:подтянуть ступичный подшипник, и надо убрать одну или пару,а то и все регулирующие прокладки шкворневых подшипников.Обязательно с верху и снизу одинаковое количество прокладок и с права и с лева. Так я устранил свой ШИММИ. Я уже писал о этом раньше. Надеюсь что поможет Вам. Да еще, заменил салент с права по ходу, на полиуретан на понаре. Удачи в устранении этого зла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook