Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #741   08.09.2016, 19:42
По умолчанию
Я считаю 10 = 100, 8 = Х)
Мне звонят и пишут по подушками. Самое слабое место, все же передние. Есть паты 14 года, с пробегом 40000 км, а передние в хлам.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #742   08.09.2016, 20:37
По умолчанию
про разное пишем- подушки сами по себе быстрее изнашиваются передние- на пате точно(по моей даже видно было- все в идеале, а передние поджеванные уже)
Но трещины, вмятия на кабине(причем ближе к кузову для вещей) - это крайние на наваре и только там- на пате маловероятное событие. Из за того, что рама сильнее именно в этом месте деформируется(стык кузов - кабина).
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #743   08.09.2016, 22:09
По умолчанию
У меня на Наваре, задние подушки, были в идеале, а передние в хлам и трещины в кабине. Несколько навароводов брали комплекты. Ситуации аналогичные моей. Некоторые меняют только передние, остальные в порядке. Но в каждом правиле, есть исключения.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #744   09.09.2016, 09:50
По умолчанию
все таки рама слабоватая у навары. Кузова(для вещей) тоже на них рвет.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #745   09.09.2016, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
все таки рама слабоватая у навары. Кузова(для вещей) тоже на них рвет.
Борта рвет кунгами и тяжелым грузом, который давит на борта и они расходятся. Рама тут не причем. Да и случаи это не массовые. А рама как у Пата, чуть длиннее и из такого же мягкого метала. Навароводы говорят: "Навара - г...но, но альтернативы нет". Я хотел Л200, но после Мерседес МЛ, его не воспринял - покемонский салон. Хайлюксы дорогие, но плата только за имя. Они тупее, теснее, запах газели в салоне, петли для крепления в кузове, как на сандалях. Форды и мазды. Заглянув в салон, даже садиться не захотелось. Для полноты картины, только рабочих в робах с кирками и лопатами не хватало.
Я например, проехал на пате друга, более 3000 км и всю дорогу хотел пересесть в свою Навару. Навара более драйверская, Пат отстранен от водителя и более валкий в поворотах, но при этом жесткий на кочках. Вроде почти одинаковые машины, но под разные задачи. Возить приходится в основном объемные грузы. Проблем с бортами нет, хотя кунг стоит.
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #746   09.09.2016, 14:44
По умолчанию
avtografh,
а амарок? двое знакомых владеют, оба довольны, один рыбак, другой фермер. Который рыбак, тоже любитель пикапов, пересел после мазды БТ, которая сгнила у него чуть не в пыль...
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #747   09.09.2016, 19:34
По умолчанию
Мне нравится Амарок, но дорого. И 2литровый двигатель с 2 турбинами, настораживает. Да и Навара веселее его) сколько не тягались со мной, Ниссан не проигрывал.
Ответить с цитированием
Неповторимый вне форума Неповторимый    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #748   17.09.2016, 11:05
По умолчанию
Всем привет! Подскажите пожалуйста, собрался делать бодик на пафе, нужно менять подушки? Машину только купил, пробег 210, 2008г. дизель 2.5. я третий владелец, второй владелец не менял, от первого только бумаги остались в которых тоже ничего про замену нету. В сервисе сказали что пробег не показатель, и они себя покажут при разборе, но почитав форум понял что им 99% писец. Есть небольшой расколбас движка на холостых, подвеска в норме, стуков нет! Может сразу все заказать и поменять? Все равно туда лезть. И какие лучше по соотношению цена- качество?
Ответить с цитированием
boyskayt вне форума boyskayt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва\видное; Авто: nissan almera n16 2004 г. 98 hp
Старый #749   17.09.2016, 12:18
По умолчанию
Народ. Кто подскажет. Может кто знает где найти прямые втулки от рамной подушки кузова. Втурка как на 2 подушке.
От чего может подойти без колхоза
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #750   17.09.2016, 12:39
По умолчанию
210 тыс - подушки мертвы на 150 процентов. На авто 14 года, с пробегом 40 ты с, передние были мертвые. Если не стучат, то это не значит, что рабочие. Втулки звкисли и не дают резине сжиматься

Добавлено через 5 минут
Сообщение от boyskayt Посмотреть сообщение
Народ. Кто подскажет. Может кто знает где найти прямые втулки от рамной подушки кузова. Втурка как на 2 подушке.
От чего может подойти без колхоза
От газоновских. Но хватит на пару недель. Родные почистить не вариант?

Последний раз редактировалось avtografh, 17.09.2016 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook