Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7411   29.12.2015, 05:09
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Просто не понятно зачем их так сделали.
Ошибка. Других вариантов нет.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
rextor вне форума rextor    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: patrol 2004
Старый #7412   14.01.2016, 10:35
По умолчанию
Анатолич спасибо!
насчет лифтоваться, на мой взгляд, более правильный путь приподнимать кузов над рамой путем капролоновых проставок. Путь с увеличением аммо и пружин, более проблемен в части ресурса (кардан и прочее). Даст ли такой эффект поднятия кузова над рамой, не думаю. Но я не специалист.
А насчет аммо - скорчеды мягкость не дадут? да и опять же можно ли ставить на не лифтованную машину
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #7413   14.01.2016, 11:29
По умолчанию
Привет всем. Уважаемые, подскажите , буду делать небольшой лифт (+2). Отбойники буду ставить от Газели, надо ли их наращивать и на сколько? Или подскажите высоту родного отбойника.
Мои отбойники совсем умерли, незамерить.

Поиск у меня почему-то не работает.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7414   14.01.2016, 11:52
По умолчанию
Сообщение от rextor Посмотреть сообщение
насчет лифтоваться, на мой взгляд, более правильный путь приподнимать кузов над рамой путем капролоновых проставок
Тут, большинство прошедших этот путь, говорят обратное.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7415   14.01.2016, 12:45
По умолчанию
Сообщение от rextor Посмотреть сообщение
насчет лифтоваться, на мой взгляд, более правильный путь приподнимать кузов над рамой путем капролоновых проставок. Путь с увеличением аммо и пружин, более проблемен в части ресурса (кардан и прочее). Даст ли такой эффект поднятия кузова над рамой, не думаю.
начал читать и удвиляться...а потом увидел
Сообщение от rextor Посмотреть сообщение
Но я не специалист.
и выдохнул

Ну тут как..Сколько людей - столько мнений. 90% "лифтующихся" идут по второму пути, "отрывая" подвеску от машины, а не кузов от рамы. Карданы помрут намноооого позже, чем сама машина. Тем более, мы говорим о лифет 2-3 дюйма, при котором нет каких-то существенных изменений по подвеске. Это так.."замануха". Я ездил годик с лифтом 3 дюйма, поменяв только аморты и пружины (Кони НТ, кстати). По ощущениям Патруль стал как 100-ка: мягкий и чуток валкий. Мне понравилось очень.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #7416   14.01.2016, 13:36
По умолчанию
Чутка поездил на машине. Полазил под брюхом. Как мне показалось, отверстия под клюшки в дропах где-то на полсантиметра отличается вширь. ИМХО, пофигу в том числе и на ходимость грибков.

Позабирался на сугробы, пораскорячивался (а у меня щас и переднего стаба нет - хорошо лапку задираю!), так вот никакого контакта клюшки/шайб с основанием дропа не замечено, в том числе и в виде царапин на его окраске.

Впечатлен изменениями в управляемости: сейчас без переднего стаба и рулевого демпфера, но с дропами, машина лучше держит дорогу по прямой, и ничуть не хуже входит в повороты, чем раньше без дропов (и без кастор-кита), но с демпфером и стабом. Если про демпфер ситуация временная (в колеи без него неохота как-то - буду ставить), то необходимость возвращения стаба в подвеску стала вызывать сомнения.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #7417   14.01.2016, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
так вот никакого контакта клюшки/шайб с основанием дропа не замечено,
было бы очень странно, если он был. Если дропы на 4 дюйма сделаны, то там зазор минимум 1,5 сантиметра.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
rextor вне форума rextor    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: patrol 2004
Старый #7418   14.01.2016, 16:58
По умолчанию
как я уже сказал не специалист, это слова знакомого про лифт. хочу понять как правильно поступить. спасибо!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7419   14.01.2016, 17:46
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
и ничуть не хуже входит в повороты, чем раньше без дропов (и без кастор-кита), но с демпфером и стабом.
Надо не в поворот входить, а переставку попробовать сделать с ним и без него. Тогда и понятна разница будет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kpum4x4 вне форума Kpum4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Y61(V), TD42, МКПП, лифт2"+2", BFG35"
Старый #7420   14.01.2016, 20:00
По умолчанию
хочу понять как правильно поступить.
То, что большинство выбирает какой то путь, ни разу не говорит о том, что он правильный. (когда то большинство считало, что земля плоская и стоит на трех китах - несогласных сжигали на костре)
Теперь по теме:.
При лифте подвески мост двигается вперед на рычагах, слегка наклоняясь редуктором, а так же сдвигается в бок тягой панара. Чтобы выровнять мост относительно автомобиля нужно изменить длину этой тяги. Однако, при этом остаётся слишком большой угол наклона тяги относительно горизонтальной поверхности дороги и по мере загрузки и работы подвески левая часть моста всё равно слишком сильно перемещается вправо-влево.
Угол наклона крестовин карданов тем больше, чем больше лифт подвески, а значит их срок службы меньше и сам ход кардана вниз уже практически выбран - до закусывания крестовины остается намного меньше, чем при заводской настройке.
Теперь об артикуляции. при лифте подвески у тяг моста уже нет тех степеней свободы для скрещивания мостов, необходимых внедорожнику! При срабатывании одной стороны подвески вниз, а другой вверх, втулки тяг работают на деформацию, при этом к ним прикладывается изгибающий (скручивающий) момент, частое прикладывание которого вызывает ускоренное их разрушение. Также возможно оторвать кронштейны крепления тяг к мосту или кузову. Их восстановление значительно сложнее и дороже.
Самое смешное, что сколько не лифтуй, это клиренса не прибавит. Увеличить расстояние от яблока моста до земли можно только установкой колес большего диаметра. А это достигается самым простым способом - резкой арок.
Вторым способом, не затрагивающим заводскую настройку подвески является лифт кузова над рамой. Именно Боди-лифт увеличит пространство в колесных арках, что позволяет поставить колеса больше заводских при сохранении геометрии подвески. К достоинствам боди-лифта можно отнести его малую стоимость и то, что двигатель, коробка, раздатка и агрегаты остаются на своих местах на раме, то есть центр тяжести практически не изменится.
А лифт подвески... получается злобно высокая машина с неработающей подвеской на бездоре, плохой управляемостью на дорогах и высоким центром тяжести - привет боковым кренам и переворотам)
Подвеска сложная конструкция, форма и положение ее элементов взяты отнюдь не с потолка. Если вы не считаете конструкторов Патрулей и Тойот глупее "дяди Васи" из соседнего гаража, то поверьте, они заботливо рассчитали и подобрали для обеспечения оптимальной устойчивости и управляемости работу подвески вашего авто!
PS
самый главный аргумент: "все так ездят и ничего" прошу не приводить, конструктивная критика приветствуется).

Последний раз редактировалось Kpum4x4, 14.01.2016 в 20:59.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook