Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #731   29.03.2012, 21:10
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
какую марку Ксенона (тьфуты ) ксениума взял бы ? ..
Лёнь, ну я ж вот только об этом и описал.
Я ж не скупой и по трижды не плачу.
Керамика - однозначно!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #732   08.04.2012, 09:49
По умолчанию
На моей памяти уже два или три человека создавало новый топик с темой "какое масло заливать?"

Холивор на 5 листов читать маленько неудобно.

Пора бы сделать пошаговую инструкцию по выбору масла и прикрепить наверху списка топиков.
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #733   09.04.2012, 21:04
По умолчанию
Ну дак сделай. Кто мешает-то?
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
Nart вне форума Nart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Гагра; Авто: SGV XL-7 2006 г V6 184 л.с
Старый #734   10.04.2012, 17:52
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Возвращаясь к дороговизне масла Xenum
Здравствуйте уважаемый УЭФ! Пропал я не надолго, к сожалению попал в больницу с приступом болей в животе, результат-удалили желчный пузырь так-что извините за мое отсутствие, не много был не в форме. И так, пробег в год у меня +/- 30 тысячь, в двиг масла почти 6 литров, пробег 143 т.к.,машину не гоняю максималка 110-120 км.ч по М-4, по городу до 80 км.ч отсюда вопросы---при таком пробеге замена масла на другого производителя ни чем не чревата? Какая приблезитильная периодичность замены этого масла с учетом Московских пробок? Еле слышно начала с утра в течении 30-50 секунд цепь шелестеть, причин может быть не сколько,надо знать особенность этого мотора--исправит ли это ( Xenum VX 5w30 ) чудо масло этот шелест, или чудес не бывает?. В общем, есть ли смысл? Если сумбурно написал извините, еще от больницы не отошел. Спасибо!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #735   11.04.2012, 07:19
По умолчанию
Сообщение от Nart Посмотреть сообщение
И так, пробег в год у меня +/- 30 тысячь, в двиг масла почти 6 литров, пробег 143 т.к.,машину не гоняю максималка 110-120 км.ч по М-4, по городу до 80 км.ч отсюда вопросы---при таком пробеге замена масла на другого производителя ни чем не чревата? Какая приблезитильная периодичность замены этого масла с учетом Московских пробок? Еле слышно начала с утра в течении 30-50 секунд цепь шелестеть, причин может быть не сколько,надо знать особенность этого мотора--исправит ли это ( Xenum VX 5w30 ) чудо масло этот шелест, или чудес не бывает?. В общем, есть ли смысл?
Шелест-шелесту рознь. Трудно говорить о звуках не слыша их в живую.
С твоим режимом эксплуатации тебе вполне подойдёт Ксенум с микрокерамикой. Учитывая, что пробег машины уже не маленький, можешь не брезговать и применением 7,5W40. Выбирай смело любой из двух видов.
Переход на Ксенум VX или WRX ни чем не чреват, одно что - желательно сделать промывку при переходе. У Ксенума есть специальная промывка, для того чтобы переход на их масло, был более деликатным. Первую смену масла нужно будет сделать по раньше - тыщ. через 10, потому как с мотора не сливается ещё не мало старого масла и оно перемешавшись с новым, да к тому же другой группы маслом, естественно несколько ухудшит его свойства. А после следующей замены, интервал между ТО можешь увеличить и менять его не чаще чем через 15тык..
Лично я меняю не позже чем через 25тыс., учитывая не лучшее качество отечественного бензина. Тебе с твоим годовым пробегом обычное масло нужно менять 3-5 раз в году, а Ксенум VX всего 1-2 раза, к тому же снизится расход на угар, будет меньше грязи в дроссельном узле и рессивере. Да и вообще через пару сотен км. сам почувствуешь как легче станет раскручиваться мотор.
Очень даже вполне возможно, что и незаметишь как забудешь о шелесте первых секунд работы мотора, потому что масло Эстеровое и все детали двигателя всегда находятся в постоянной смазке, чего не бывает при использовании минеральных, НС-полусинтетических и РАО-синтетических масел.
Поправляйся! Здоровья тебе и твоей машинке!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Nart вне форума Nart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Гагра; Авто: SGV XL-7 2006 г V6 184 л.с
Старый #736   11.04.2012, 18:58
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Поправляйся! Здоровья тебе и твоей машинке!
Спасибо! Еще вопрос, где взять по дешевле? Здесь http://www.xenumoil.ru/catalog.php?c...GdnTlhjek1BPT0 самая низкая цена что нашел. Может есть где подешевле? И еще раз наверно повторюсь, на чем все таки остановить свой выбор, учитывая пробег и рекомендацию завода использовать 5w30, на Xenum VX 5w30 или Xenum WRX 7.5w40?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #737   11.04.2012, 19:02
По умолчанию
Сообщение от Nart Посмотреть сообщение
? Здесь
Тож самое накопал ...дешевле ничего нет . у остальных маслобарыг ..только выше рубликоф на 600-700...
Сообщение от Nart Посмотреть сообщение
7.5w40?
Я бы это взялбы .. Виктор ..поправляйся ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #738   11.04.2012, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Nart Посмотреть сообщение
на чем все таки остановить свой выбор, учитывая пробег и рекомендацию завода использовать 5w30, на Xenum VX 5w30 или Xenum WRX 7.5w40?
Приемлемо и то и другое. Хорошо б знать точней, в каком состоянии твой мотор. На цену тоже смотри.
http://www.xenum.ru/distrib/distrib.html - позвони по телефонам магазинов и узнай у кого дешевле.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Nart вне форума Nart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Гагра; Авто: SGV XL-7 2006 г V6 184 л.с
Старый #739   11.04.2012, 19:13
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Я бы это взялбы .. Виктор ..поправляйся ..
Спасибо Лёня!
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Хорошо б знать точней, в каком состоянии твой мотор
Мотор в норме, не дымит не коптит, прёт хорошо, расход Castrol SLX 5w30 на 10 т.к 1 литр, наверное на угар х/з/
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #740   11.04.2012, 19:34
По умолчанию
Сообщение от Nart Посмотреть сообщение
Мотор в норме, не дымит не коптит, прёт хорошо, расход Castrol SLX 5w30 на 10 т.к 1 литр, наверное на угар х/з/
Похоже моторка у тебя ещё совсем живчик, можешь смело лить хоть 30-ку, хоть 40-ку. Эсли в планах грузить мотор как спортивный болид, то тогда точно 40-ку.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook