Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #731   16.08.2010, 18:27
По умолчанию
Сообщение от tvarenish Посмотреть сообщение
А что кроме avm никто не делает больше?
Варн делает и Милл- мэйкер тоже.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #732   16.08.2010, 18:51
По умолчанию
и варн и маркер по отзывам трофистов во сто крат лучше оригинала и тем более авм...особенно варн
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #733   16.08.2010, 21:29
По умолчанию
Варн круче блокируют? И судя по отзывам кого? Те кто Варн себе поставил, и теперь в оправдание потраченного бабла отзывы пишут? Вот и не лень же...
Варн-овцам нужно наклейки продавать на заднюю дверь- "Мы не покупаем китай!" И в ответ- Are you shure?

Добавлено через 41 минуту
Несколько слов о китайском... 4 года назад имел счастье приобрести китайский инструмент фирмы SATA (не путать с немецкой фирмой производящей малярное оборудование, с откровенно гавёнными характеристиками), заявленная гарантия 25 лет, инструмент до каждой мелочи изготовлен бережно и надёжно, я за время пользования даже поцарапать его зеркальную поверхность не смог.
Купил месяц назад штатовский Overhaul, блин. такое дерьмо что слюны жалко проплеваться. каждая единица либо перекалена либо сырая, иначе- либо пластилин, либо ломается. Трещётки посыпались на второй день, ни одна голова и губки ключей не соответстуют заявленному размеру.
Сервис- блин, настолько дерьмовый, что подобная отбывальщина должна огнём и мечом караться.
Предложили мне сменить сломанное, но деньги не хотят возвращать. Вопрос- на кой икс мне нужен. пусть целый, но экстримально ломающийся инструмент???
Парни, я много лет с промышленным китаем работаю, и заявляю- их продукция на Российском рынке зависит исключительно от наших закупщиков, стремящихся сэкономить на спичках.
Для справки- Грейт Вол в китае стоит почти 37 косых зелени. и оно без поломок по 400тыс ездит. А наши снижают себестоимость под 5-ку, вот и получите.
Кстати- станки китайские работают по сей день, и уж куууууда более живучи наших аналогов, что токарки что фрезеры, а кто помнит китайские рубашки, которые вечные и висят в шкафах лишь по причине выхода из моды- меня поймут.

Последний раз редактировалось Panning, 16.08.2010 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #734   16.08.2010, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Panning Посмотреть сообщение
Кстати- станки китайские работают по сей день, и уж куууууда более живучи наших аналогов, что токарки что фрезеры, а кто помнит китайские рубашки, которые вечные и висят в шкафах лишь по причине выхода из моды- меня поймут.
Ну Сережа ты, это, немного загнул...
Знакома одна фирма, в Западной Германии.
Так вот они делают формы для пресс литья пластика, для Фольксвагена.
Купили , вот, они китайские станки, фрезерные...
Дешевле нормальных в два, три раза.
А ломаются в 10 раз чаще....
В конечном итоге детали стали выходить дороже....
Руководство завода, думаете купит после этого экспириенса, это дешевое качество?....
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #735   17.08.2010, 00:07
По умолчанию
Варн не круче блокируют как ты выразился. Просто когда вместо 27-29 колес ставятся 33/14,5 или 33/16,5, то штатные хабы рвутся как грелки. Ставят варн и хабы больше не рвутся, рвутся шрусы...дальше продолжать?
Патрол не трофийная машина, по этому отзывов и опыта мало, но смысл тот же...варн крепче.
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #736   17.08.2010, 11:38
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Ну Сережа ты, это, немного загнул...
Знакома одна фирма, в Западной Германии.
Так вот они делают формы для пресс литья пластика, для Фольксвагена.
Купили , вот, они китайские станки, фрезерные...
Дешевле нормальных в два, три раза.
А ломаются в 10 раз чаще....
В конечном итоге детали стали выходить дороже....
Руководство завода, думаете купит после этого экспириенса, это дешевое качество?....
Это опять таки от закупщика зависит, ибо китайцы люди без комплексов, делают ровно на столько- на какую цену им поставлена задача.
По фрезерам я так понимаю речь про CNC идёт... Так вот, я знаком с фирмочкой из Новосиба, Санрайз называется, вот она именно этими станками занимается. Я в теме по этим станкам, могу сказать что те модели что пользовал из китая, тем же Вудспеккерам дадут фору. Скорей всего дело в кривых руках программеров которые скорость подачи завышают непомерно, а это нагрузка на опорники.
Для сравнения- Японские Ролланды убиваются не в пример быстрей.
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #737   19.08.2010, 15:44
По умолчанию
Возможно ли реально переделать оригинальные хабы-полуавтоматы в механические? Т.е.,чтобы положение AUTO означало FREE,а LOCK так и остался. На разных форумах пишут разное,что нужно убрать фрикционные кольца и т.д., но так однозначного ответа и не нашел.А кто-нибудь из коллег сделал себе такие? Интерес именно в сохранении оригиналов. Просьба - только дельные советы, во-избежании засорения темы китайскими станками и т.п
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #738   20.08.2010, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Panning Посмотреть сообщение
продукция на Российском рынке зависит исключительно от наших закупщиков, стремящихся сэкономить на спичках.
Согласен.Многие мои друзья когда "челночили" и сейчас продолжают на продажу одинаковый с виду товар берут у одних поставщиков(причём и там даже есть варианты),а для себя у других. По жизни на ДВ выживали только за счёт Китая.Да и сейчас также.Техника тоже разная.Сейчас на стройке сталкиваюсь.Есть достойные фирмы и механизмы.
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #739   20.08.2010, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Vlad17 Посмотреть сообщение
Возможно ли реально переделать оригинальные хабы-полуавтоматы в механические? Т.е.,чтобы положение AUTO означало FREE,а LOCK так и остался. На разных форумах пишут разное,что нужно убрать фрикционные кольца и т.д., но так однозначного ответа и не нашел.А кто-нибудь из коллег сделал себе такие? Интерес именно в сохранении оригиналов. Просьба - только дельные советы, во-избежании засорения темы китайскими станками и т.п
У меня будет дельный совет- Купите оригинальные хабы!

Добавлено через 5 минут
В недоумении полном- У вас грязь ведь только по телеку бывает, и территория такая что можно пешком за день обойти. Великодушно меня извините, но обсуждение проблем блокировки колёс с Калининградом- приравниваю с обсуждением развития 300 км/ч на Бугатти Вейрон в Анадыре в феврале.

Последний раз редактировалось Panning, 20.08.2010 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #740   20.08.2010, 20:51
По умолчанию
Кировоград в Калининград перенесли? Или переименовали?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook