Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #731   23.11.2014, 11:38
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Развальцовку. Как развернуть, не развальцовывая?
Отворачиваешь гайки с силовых контактов. контакты(болты медные) утопливаешь немного внутрь и проворачиваешь на 180гр., заворачиваешь гайки и пользуешься.
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #732   23.11.2014, 11:41
По умолчанию
Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
Отворачиваешь гайки с силовых контактов. контакты(болты медные) утопливаешь немного внутрь и проворачиваешь на 180гр., заворачиваешь гайки и пользуешься.
Хороший ход, лишь бы пятаки были симметричными и контактная шайба не оказалась капитально подгоревшей. А так- гуд! ))
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #733   23.11.2014, 11:57
По умолчанию
Шайба будет подгоревшая, но дело не в ней.( из личного опыта ,она проворачивается по кругу при работе )Просто пятаки выгорают со временем больше и шайба не достаёт до них, отсюда и все проблемы с заводкой. Как то так.
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #734   23.11.2014, 15:08
По умолчанию
Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
она проворачивается по кругу при работе
Было дело ещё на москвиче. Именно так устранял (разворотом-переворотом пятаков)
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Андрей-76 вне форума Андрей-76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N16 дизель
Старый #735   02.12.2014, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Altione Посмотреть сообщение
. http://www.drive2.ru/l/1642054/ интересную статью про него нашел, может понадобится кому.
Метод был приемлем в 1980 году для жигулей. Тогда действительно ничего не было и так колхозили. А сейчас, владеть иномаркой и так мучиться("всю руку отверткой распорол")? У меня тоже было - ключ в замке и тишина. Снял стартер, отдал в ремонт. Мастер поменял втягивающее (пятаки износились), щётки, зачистил коллектор, внутри всё продул и смазал. Два часа ремонта и 1106 руб. Теперь всё работает.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #736   02.12.2014, 09:15
По умолчанию
каждому своё... дело даже не в деньгах, в качестве запчастей и квалификации "мастера". да и втягивающее новое не вскроешь, обратно не сдашь. а что туда братья китайцы всундучили, может они переняли наше ноу хау - омеднённые пятаки? десяток запусков и кури бамбук...
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #737   02.12.2014, 11:35
По умолчанию
Darth Vader, ну не 5 тыщ же отдавать за какое-то маленькое втягивающее реле.
На эти 5 тыщ можно китайское поменять 10 раз. Тем более не всю жизнь же будешь ездить на одной машине.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #738   02.12.2014, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
каждому своё... дело даже не в деньгах, в качестве запчастей и квалификации "мастера". да и втягивающее новое не вскроешь, обратно не сдашь. а что туда братья китайцы всундучили, может они переняли наше ноу хау - омеднённые пятаки? десяток запусков и кури бамбук...
Во во!!! Первый раз стартер отдал в ремонт, махнули щетки. Через год с полтора нет запуска. На стартер-то я даже и подумать не мог. Помучился.... потом всеж дошел до стартера. Снял, а там щеток и нет уже. Чуть подпилил ограничители и заказал уже щеточный узел сам. Вот только так и не поставил, в дтп попал.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #739   02.12.2014, 12:14
По умолчанию
а я к чему? зачем дяде деньги отдавать когда можно самому сделать? ксты. работаю на грузовиках и стартер стараюсь сам делать. автоэлектрику ведь на авто не ездить, он и делает с гарантией " до ворот" имхо и в автосервисах такая же гарантия. немного не по теме. была у меня нексия 8 клоповая, траблёрная, достали обороты х.х. жили своей жизнью, поехал на диагностику, чел. с компом по итогам диагностики выдал 6 неисправностей, я ему, перечисли, он начал, датчик колена, датчик распреда.... я, стоп парень ты где у меня ЭТИ датчики нашёл? да я тебе пузырь конины поставлю, если ты у меня их найдёшь ... видели бы вы лицо этого самоделкина, не удалось лоха развести!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #740   02.12.2014, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
датчик колена, датчик распреда.... я, стоп парень ты где у меня ЭТИ датчики нашёл?
Ну дык на каЛбюраторных и безмозглых авто их в помине нет.... Зато все просто как утюг.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook