Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #721   27.03.2007, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Господа ниссановоды в моем Хитреце 2005 года выпуска нет никакой индикации износа колодок, так же как и уровня омывалки (вот почему сравнение с вечно горящими сигнальными лампочками тазиков и зубил). И при чем тут уровень тормозухи. Он был в норме. А износ колодок состоавляет всего милиметры и как это может повлиять на уровень тормозухи, пределы мин-мах которого гораздо больше износа колодок. А поповоду индикации, спрашивал у продажников про Кашкай, там тоже ничего в этом плане нет.
Никто тебе не говорит об индикации износа колодок. Несмотря на то, что у тебя Хитрец 2005 года,у тебя есть индикатор неисправности тормозной системы, совмещенный с индикатором включения ручника, который я изобразил как (!). Так вот он згорается в том случае, если уровень ТЖ в бачке для ТЖ опустится ниже мин. уровня. Износ колодок, как ты говоришь миллиметры, если быть точнее с 11мм до 2-х (в твоем случае до 0мм). Умножаем на 2, добавляем износ задних, получим около 4см. Даже если предположить, что жидкость в 1см тормозного шланга сдвигает колодку на 1см (на самом деле меньше), посчитай насколько мм у тебя опустится уровень ТЖ в бачке.
Так что лампа у тебя должна была гореть полюбому(если не перегорела), ну и пищалки бы спокойно ездить не дали.
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #722   27.03.2007, 13:04
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Никто тебе не говорит об индикации износа колодок. Несмотря на то, что у тебя Хитрец 2005 года,у тебя есть индикатор неисправности тормозной системы, совмещенный с индикатором включения ручника, который я изобразил как (!). Так вот он згорается в том случае, если уровень ТЖ в бачке для ТЖ опустится ниже мин. уровня. Износ колодок, как ты говоришь миллиметры, если быть точнее с 11мм до 2-х (в твоем случае до 0мм). Умножаем на 2, добавляем износ задних, получим около 4см. Даже если предположить, что жидкость в 1см тормозного шланга сдвигает колодку на 1см (на самом деле меньше), посчитай насколько мм у тебя опустится уровень ТЖ в бачке.
Так что лампа у тебя должна была гореть полюбому(если не перегорела), ну и пищалки бы спокойно ездить не дали.
Вопрос - какие пищалки? И второе - лампочка не перегорела, в том случае не загоралась, так что арифметика с уровнем жидкости не катит, причем сервисмены на этот факт тоже не указывали.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #723   27.03.2007, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Вопрос - какие пищалки? И второе - лампочка не перегорела, в том случае не загоралась, так что арифметика с уровнем жидкости не катит, причем сервисмены на этот факт тоже не указывали.
Арифметика катит всегда, потому что арифметика (если жидкость не доливали какие-нибудь умники), если же лампа не связана с уровнем, то сам то уровень все равно должен был упасть(если куда-то что-то пришло, значит оно ушло откуда то). Пищалки-это тонкие металлические пластинки, которые устанавливаются вместе с колодками (их видно снаружи, такой изогнутый профиль). При износе колодок они первыми касаются диска и начинают издавать очень неприятные звуки (DEMOX озвучивал). Похоже как камешек попадает между диском и защитой.
Ответить с цитированием
Сибиряк 51 вне форума Сибиряк 51    
Начинающий клаббер
Откуда: Наро-Фоминский р-он. п. Селятино; Авто: ВАЗ-2106
Старый #724   21.06.2007, 21:46
По умолчанию
Марку машины выбрал. А вот в чем разница между 2. и 2.5 л? Объясните знающие люди.
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #725   22.06.2007, 06:38
По умолчанию
Разница в том, что 2-это два литра объём двигателя,а 2,5- это два с половиной (пошустрее будет)
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #726   22.06.2007, 08:47
По умолчанию
Можно, к этому, также добавить то, что будет ощутимая разница в уплате транспортного налога, расходе бензина. Так что в основном разница, в вопросе о выборе мощности движка, к имеющимся своим возможностям и характеру. Я, например, большой разницы не вижу. У меня Х-2л. До него была Мазда 3л. и ездил я на ней гораздо менее агрессивней, чем сейчас. Хотя стиль езды поменялся в основном из-за изменившихся городских условий : машин стало много, а городские дороги были спроектированы еще при Екатерине 2 по типовому итальянскому проекту.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #727   22.06.2007, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Сибиряк 51 Посмотреть сообщение
Марку машины выбрал. А вот в чем разница между 2. и 2.5 л? Объясните знающие люди.
>>> скажу сразу, на 2.0 не ездил, взял 2.5 не из каких то практических соображений, а только потому, что деньги лишние были и к счастью не ошибся. Я принципиально езжу на "моменте" , да и движок трейла не хочется крутить, мне кажется не его это. В теме динамика и разгон присутствовало видео, наглядно показывающее, что на 400м. преимущество 2.5 перед 2.0 составляет не более корпуса, что для меня не критично, я трейл не для гонок покупал, кстати по моим наблюдениям в Мск очень много машин не оставляющих абсолютно ни какого шанса, не говоря о том, что правильно сделанный и убогий с виду таз может показать попу. Поэтому я вижу позитив 2.5 исключительно в дополнительном моменте. В горах ездить на нём очень комфортно, тяга очень хорошая, обгоны облегчены, расход по трассе при определённых условиях движения может быть меньше, чем у 2.0. С другой стороны при движении по глубокой грязи и рыхлому глубокому снегу даже 2.5 слабоват внизу, что уж говрить о 2.0. Я уже пару раз поджигал сцепление. Вобщем имхо 2.5 чуть взрослей. Хотя в условиях города и хорошей дороги разница в микронах. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Сибиряк 51 вне форума Сибиряк 51    
Начинающий клаббер
Откуда: Наро-Фоминский р-он. п. Селятино; Авто: ВАЗ-2106
Старый #728   23.06.2007, 20:24
По умолчанию
Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
Bisson вне форума Bisson    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan X-Trail 2001г
Старый #729   18.10.2007, 12:28
По умолчанию
Други подскажите как определить комплектацию своего авто?может где она прописана не нашёл.И по каталогу однозначностей нет
__________________
незлобный рыбак
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #730   18.10.2007, 12:54
По умолчанию
попробуй здесь пробить
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook