Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #721   20.04.2010, 22:52
По умолчанию
А я почему то подумал, что уже успокоил Игоря своим ответом.
Нет повода для беспокойства! Вентиляторы работают когда: включен КК и/или температура ОЖ выше нормы, или и то и другое вместе, в разных случаях скорость вентиляторов может меняться...
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #722   21.04.2010, 06:19
По умолчанию
Честно говоря машина с кондеем и до этого была 2 года и эта 2 года уже, - просто не обращал внимание, а тут просто показалось при заезде в гараж, что двигатель сильнее шумит (пользуюсь авто редко, ибо ездит в основном жена, а у меня приоро служебная), вот и озадачился.
Спасибо за терпение
Ответить с цитированием
OlegasSU вне форума OlegasSU    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T31 2 л.
Старый #723   06.07.2010, 20:31
По умолчанию Вентилятор климатики не регулируется
Здравствуйте.
Просмотрел все что касалось вентиляторов но так и не нашел была ли у кого-нибудь такая проблема, что вентилятор климатической установки работает постоянно на полную мощность и не регулируется. Я подозреваю что это какой-нибудь "электронный регулятор" спалился но не знаю где он и как хотя бы временно отключить вентилятор пока проблема не будет решена. Буду признателен если кто что подскажет.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #724   07.07.2010, 02:23
По умолчанию
"Не мешайте машине работать..." или к ОД на диагностику.
Ответить с цитированием
OlegasSU вне форума OlegasSU    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T31 2 л.
Старый #725   07.07.2010, 14:45
По умолчанию
Это 100% поломка , а до дилера еще добраться надо
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #726   07.07.2010, 17:10
По умолчанию
У меня при работающем кондиционере вентиляторы всегда работают, если он выключен, то они не работают. А может иногда включаются (при жаре). Правильно говорит Boxxer: не мешайте машине работать.
Ответить с цитированием
OlegasSU вне форума OlegasSU    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T31 2 л.
Старый #727   08.07.2010, 06:07
По умолчанию
Наверное я плохо изьясняюсь, не судите строго, не технарь. Я говорю про вентилятор климатической установки (печки или как оно называется которое расположено в салоне автомобиля) и он в режиме офф не должен работать на полную мощьность.
Вентилятор я уже отключил. А по аналогии с другими ниссанами похоже что проблема в так называемом "усилителе вентилятора" где расположен разьем который пока отключил. Приеду в город буду разбираться дальше. Спасибо тем кто разместил на форусе сервисное руководство хоть на английском и то помогло а то разобрал даже бардачек а разьем с другой стороны
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #728   15.07.2010, 12:22
По умолчанию
Что то, как то не комфортно стало в салоне авто в эти жаркие дни, особенно в пробках, так бы вроде и не к чему если бы не такая жара, и тут вспомнил, что зимой отключал АКБ и соответственно все настройки климата вернулись к заводским. Сегодня с утра сделал процедуру калибровки! климата заново, теперь совсем другое дело...
Ответить с цитированием
1-STAS-1 вне форума 1-STAS-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: x
Старый #729   29.07.2010, 05:23
По умолчанию
В связи с сильной жарой и постоянной работай климата, мне стало казаться что он хуже справляется. Может пора заправлять? кто нибудь уже заправлял? Машине уже 3 года.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #730   29.07.2010, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Сегодня с утра сделал процедуру калибровки! климата заново, теперь совсем другое дело...
Ну, а чего выставили-то? В позицию -3 градуса, что-ли? Чтобы не до 16 охлаждал, а до 13?
Имхо, как это поможет? Он же и до 16 тужится-тужится и никак...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook