Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
storm245 вне форума storm245    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera n16
Старый #711   28.11.2010, 12:29
По умолчанию
Ребята,приветствую!Измучил давеча весь мозг с нехарактерным гулом-визгом со стороны кпп,возникающем при отпускании педали сцепления в момент начала движения.Оговорюсь,что машину брал с сим траблом в этом году в четырёхлетнем возрасте,будучи уверенным что гудит "выжимной" и особых затрат по его замене я не понесу,но,наткнувшись на форуме на массу поднятых проблем по кпп,забеспокоился.Побывал на диагностике и вот вердикт...изношены зубья дифференциала люфт шрусов в коробке,однако мастер сказал-смысла чинить нет,дешевле б/у коробас ставить,а этот ещё дескать походит так и катать его до кончины.Как считаете правильный диагноз?И что делать дальше?
Ответить с цитированием
pitert вне форума pitert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: подмосковье, юго-восток; Авто: альмера *401** серая
Старый #712   28.11.2010, 15:19
По умолчанию
А дальше .......бегите подадьше от этих горе-мастеров!!! Интересно: каким способом опредилили люфты? ЧУДЕСА, да и только!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #713   28.11.2010, 18:35
По умолчанию
Гонево ..стопроцентоф гонево ..Если есть косяк всем известный ---меняй сцеп ..но можна и сним кататься ..подшипник высох ..пишит как недорезаный ..вывод : это некоробка ..и это гораздо дешевле ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #714   28.11.2010, 19:14
По умолчанию
Я уже с этим визгом 95 000 проехал, начал визжать на 30 тыках. На скорости пока отражается , визг издается только при начале движения. Это заводской брак, решил добивать сцепление до тех пор, пока диск не износится. Ну да напрягает такой визг в дороге, когда трогаешься на первой передаче или задней просто забил на это и езжу дальше. Мое мнение: не мешать ей работать дальше!Будут свободные деньги заменю весь комплект сцепы, а так что туда лезть.....
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
storm245 вне форума storm245    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera n16
Старый #715   28.11.2010, 20:18
По умолчанию
ок. буду катать дальше-посмотрю что из этого получится,но есть ещё одна напрягающая тема-это на третьей передаче гул на 2300-2700 оборотах слабенький,так в русских девятинах и т.п бывает.Реально парюсь,ребята,т.к частенько приходится кататься на родину в брянскую обл из Ногинска,эвакуатор в дороге никак не радует,неужели ниссан такие слабые коробасы производит?((У меня форд сиерра до этого был 22х лет возраста в 98 его из германии пригнали отцу(была семейная машина)так я продал его перед альмерой и на нём всего за 12 лет эксплуатации перебирал,бензонасос,подшипники генератора заменил,колпачки маслосъёмные и подвеску перед.и всё...~330000 км в наших руках был с пробегом в ~160000,но возраст у машины был кудрявый пора нам было прощаться)).Если у кого ещё такие симптомы есть отпишитесь пожалуйста как и сколько ездите с этими траблами.
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #716   28.11.2010, 20:34
По умолчанию
Да нет не парься эт так коробка в целом у них работает! То на второй, то на третьей передаче под нагрузкой такие звуки идут, кажется как-будто воет немного. У меня тоже самое! Если бы она выла там реальный звук шел с другим ни с чем не перепутаешь Такая конструкция коробки не обращай внимания на такие слабо слышимые звуки, это еще из-за отсутстующей в ней шумоизоляции она же пустая вся внутри!
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #717   08.01.2011, 17:50
По умолчанию
Купил машину с таким звуком, т.к раздражал, а в инете начитался что у многих на оригинальном сцеплении такая фигня, поменял на Valeo. Посторонние звуки пропали, педаль стала мягче и трогаться стала плавнее. За всё это удовольствие с меня взяли 6500р (конечно не официалы, у них 15000-оригинал сцепа), да забыл, там на сервисе снабженец хороший, потому комплект вышел 2500+4000работа, а на базаре в проверенном магазине комплект Валео 4000
Ответить с цитированием
ofs вне форума ofs    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Volvo XC70 2013
Старый #718   08.01.2011, 18:40
По умолчанию
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
поменял на Valeo
Тоже пытался поменять на не оригинал, менеджеры exist не смогли найти эквивалент. А можно в студию артикул комплекта? Чтоб манагеров носом ткнуть.
__________________
Volvo XC70 2013
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #719   09.01.2011, 00:14
По умолчанию
Краткий отчетец, через 2 месяца, пробег 2ткм.
Визга нет. полет нормальный, снова нравится Альмера
Менять пока ничего не собираюсь, с кпп все тьху тьху тьху нормально, никаких вопросов.
думается к весне еще раз спрысну спреем для очистки тормозных дисков.
__________________
пешу как умею
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #720   09.01.2011, 12:15
По умолчанию
Не забывайте регулировать педаль сцепления(высоту) при постаянной раз в 10-15 тыщ или по надобности регулировки свист присутствует только при "спортивном" троганьи Пробег 90т
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook