Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
temich вне форума temich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 LE
Старый #711   20.07.2007, 13:02
По умолчанию
Сообщение от msleo Посмотреть сообщение
В генсере на Добролюбова стоит новенький, черненький с фарами на крыше, только за забором и туда не пускают, но у кого руки длинные -можно пощупать.
Звонил в Genser. Говорят "это не наша машина, а Ростестовская. Первые покажем в салоне после 01 августа". Вот так вот...
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #712   20.07.2007, 13:04
По умолчанию
Как человек, юзавший год новую санта фе скажу, что оно вам не надо! Тем более за такие деньги!!!
Ну не японцы это, как не крути!
Да и тупорылые все, разгон за 12 секунд.
Плюс расход сродни 2,5 MCVT Хтрейла, разница по тех. характ в литре.
Класс авто говорите, так Хтрейл уже перерос Рав4 подобных на 20 см почти, посмотрите размеры, поэтому теперь с классом вообще ничего не понятно!!!
Вот Антара ещё вариант с 3,2 АТ, шустрая, да и качество нормуль.
А с меня корейцев хватит, они неплохие, однакож - недояпонцы, и все тут!!!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
temich вне форума temich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 LE
Старый #713   20.07.2007, 13:06
По умолчанию
Сообщение от v6-24 Посмотреть сообщение
Интересно по поводу того проема НАД магнитолой!!! Там экран или заглушка???
По заверению моего менеджера, которая каталась на Иксе 19 числа (редиска такая!!!), там кармашек. Для документов, так сказать. Блинский блин!!!

А пластик там мягкий - по информации того же источника...
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #714   20.07.2007, 13:20
По умолчанию
Сообщение от v6-24 Посмотреть сообщение
Как человек, юзавший год новую санта фе скажу, что оно вам не надо! Тем более за такие деньги!!!
Ну не японцы это, как не крути!
Да и тупорылые все, разгон за 12 секунд.
Плюс расход сродни 2,5 MCVT Хтрейла, разница по тех. характ в литре.
Класс авто говорите, так Хтрейл уже перерос Рав4 подобных на 20 см почти, посмотрите размеры, поэтому теперь с классом вообще ничего не понятно!!!
Вот Антара ещё вариант с 3,2 АТ, шустрая, да и качество нормуль.
А с меня корейцев хватит, они неплохие, однакож - недояпонцы, и все тут!!!
С 3,2 АТ пока только Каптива, а Антара только 2,4 АТ, зато крутящий 220 на 2400 об/мин. Хотя оба корейские, Антара всетаки немец.
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #715   20.07.2007, 14:18
По умолчанию
Сообщение от temich Посмотреть сообщение
По заверению моего менеджера, которая каталась на Иксе 19 числа (редиска такая!!!), там кармашек. Для документов, так сказать. Блинский блин!!!

А пластик там мягкий - по информации того же источника...
кармашек конечно не впечатляет! Ладно, найдем что туда запихнуть поромантичнее!!!
Есть ещё вопрос к Роме73: как он разгоняется в смысле оборотов двигателя, т е он зависает на отметке около 6 тысяч (если в пол давить) или все равно пытается имитировать передачи??? Например на ауди А4 на мультитронике в спорт режиме он как вкопанный встает на 5800 оборотов и разгоняется до упора!

Мягкий пластик - это хорошо!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #716   20.07.2007, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Terrnik Посмотреть сообщение
Кстати. Кто-нибудь слышал информацию о том, что Тойота и Ниссан приостановили производство машин в Японии из-за землетрясения. Я смотрел по телику новость 18 июля.
Если это так, то думаю будет напряг с поставкой машин в сентябре-октябре.
Да, я тоже слышал про это. Но у меня приход машинки назначен на 4 октября, и манагер в салоне сказал, что она уже на пароме (в базе есть и ЮСР и ВИН). Так что попали не октябрьские, а январьские
А вот с зап. частями да, может выйти косяк...
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #717   20.07.2007, 14:53
По умолчанию
Сообщение от v6-24 Посмотреть сообщение
как он разгоняется в смысле оборотов двигателя, т е он зависает на отметке около 6 тысяч (если в пол давить) или все равно пытается имитировать передачи??? Например на ауди А4 на мультитронике в спорт режиме он как вкопанный встает на 5800 оборотов и разгоняется до упора!
Думаю, что сейчас рано на такой вопрос давать ответ. Машины еще не обкатаны, электроника не даст крутить движок до таких высоких оборотов. Вы почитайте форум Кашководов, они говорят, что после обкатки в машине появляются "дополнительные лошади" А Новый ХТР - тот же кашкай с салоном от ХТР
Ответить с цитированием
temich вне форума temich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 LE
Старый #718   20.07.2007, 15:00
По умолчанию Обкатка ли?
Сообщение от secondstar Посмотреть сообщение
Машины еще не обкатаны, электроника не даст крутить движок до таких высоких оборотов.
Интересный момент... Обкатки на Иксе официально Ниссаном не предусмотрено. Первое ТО - 15 000 (или, естественно, 1 год). Замена масли и/или каких-либо иных жидкостей ранее этого срока также не предусмотрена.

На мой прямой вопрос о том, есть ли обкатка (естественно, очень хочется вариатор в действии посмотреть, во всей, так сказать, его мощи и силе) был дан ответ следующего содержания: "Обкатки в каком-либо виде производителем не предусмотрено. Так что можете топить тапку сразу по выезду из салона. Но все-таки первое время рекомендуем Вам быть по-сдержанее, хотя никаких заводских ограничеий нет".
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #719   20.07.2007, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
С 3,2 АТ пока только Каптива, а Антара только 2,4 АТ, зато крутящий 220 на 2400 об/мин. Хотя оба корейские, Антара всетаки немец.
цена антары просто не реальная, а 2.4л выдающий 140 лс, просто смешно... да и при чем тут немец? это же Каптива с немного другой мордой просто
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #720   20.07.2007, 16:17
По умолчанию
Сообщение от temich Посмотреть сообщение
Интересный момент... Обкатки на Иксе официально Ниссаном не предусмотрено. Первое ТО - 15 000 (или, естественно, 1 год). Замена масли и/или каких-либо иных жидкостей ранее этого срока также не предусмотрена.
На мой прямой вопрос о том, есть ли обкатка (естественно, очень хочется вариатор в действии посмотреть, во всей, так сказать, его мощи и силе) был дан ответ следующего содержания: "Обкатки в каком-либо виде производителем не предусмотрено. Так что можете топить тапку сразу по выезду из салона. Но все-таки первое время рекомендуем Вам быть по-сдержанее, хотя никаких заводских ограничеий нет".
Ну, по поводу Х-ов не знаю (это мой первый Х будет ), а вот у кашкаевцов обкатывать надо. Причем, как движок, так и вариатор (некоторые жалуются, что он шумит очень сильно, когда не обкатаный). А потом, типа, становится все ОК. Так что я, как получу машину, первые 3 тыс км буду ездить как паинька Просто провожу аналогии, чего ждать от Х, если половина деталей там от Кошака.
Да и движок потом скажет "спасибо", если его нормально обкатать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook